Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Жюли здравствуйте!

Бегло прочитал ваши сообщения не припомню что бы вы упоминули пеноотделитель который просто необходим в морском аквариуме! Ваши коралы были бы счастливы если вы установити в аквариуме помпу, при 200Л желательно две, вода должна быть в движении. Наружный филтр я бы совсем исключил в морском аквариуме его эфективность 5-10 процентов. Зделайте тест воды!!!!! Выложите данные: NO3, Ca, Mg, PO4. В морском аквариуме вода зеленеть вообще не должна, при условии если всё зделано правильно!

Зачем вам покупать солёную воду? Берити как вам советовали дестирилизованную воду, соль и мешайте сами. Соль берити Tropic Marin в ней много нужных добавок!

 

Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
получается, что рыбки в полутьме...

Выложите фотку аквы сверху, чтобы представлять как размещен светильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Овещение должно быть на литр воды 1 ват т.е. на 200 литров 200 ват в крайнем случае 150! Да и лампы желательно каждый год менять ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложите фотку аквы сверху, чтобы представлять как размещен светильник

у меня не получается фотки загрузить(

аквариум угловой, и получается, что крышка не держится, если вентилятор подсунуть.

правда выход вродебы нашли.

постараюсь всеже фотки выложить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жюли здравствуйте!

Бегло прочитал ваши сообщения не припомню что бы вы упоминули пеноотделитель который просто необходим в морском аквариуме! Ваши коралы были бы счастливы если вы установити в аквариуме помпу, при 200Л желательно две, вода должна быть в движении. Наружный филтр я бы совсем исключил в морском аквариуме его эфективность 5-10 процентов. Зделайте тест воды!!!!! Выложите данные: NO3, Ca, Mg, PO4. В морском аквариуме вода зеленеть вообще не должна, при условии если всё зделано правильно!

Зачем вам покупать солёную воду? Берити как вам советовали дестирилизованную воду, соль и мешайте сами. Соль берити Tropic Marin в ней много нужных добавок!

 

Сергей.

 

 

Стараюсь найти что-то в барахолке. Много предложений по оборудованию. Не могу понять в чем разница, например, того илил иного пенника...

 

Овещение должно быть на литр воды 1 ват т.е. на 200 литров 200 ват в крайнем случае 150! Да и лампы желательно каждый год менять ;) .

Пошла в магазин... вопрос продавца: какого цвета нужны лампы? я к Вам с этим же вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь найти что-то в барахолке. Много предложений по оборудованию. Не могу понять в чем разница, например, того илил иного пенника...

А поставьте в резерв, что хотите купить и потом спросите здесь, в своей теме, народ вам подскажет подойдет или нет.

Пошла в магазин... вопрос продавца: какого цвета нужны лампы? я к Вам с этим же вопросом...

Что касается ламп надо знать, что у вас за светильник, просмотрев тему я это не увидел. И наверное я бы свет пока не трогал, а бросил все силы на водоподготовку и поддержания нормального жизнеобеспечения животных, а также охлаждение, сейчас это первостепенная задача. И если бы, как вам уже писалось выложили фото, того что у вас есть, советов более координальных и не таких общих и расплывчатых, было бы больше. Потому как может надо поменять светильник, а не тратить деньги на замену ламп. Но увы это только догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос продавца: какого цвета нужны лампы?

Вы напишите, что у Вас за светильник? Может он вполне приличный.

А если он "не очень", то посоветуем что с ним делать или какой купить.

Если кроме рыб пока никого нет, то им хватит и старых ламп, пока

занимаетесь приведением аквы в порядок. А вообще для моря ставят лампы от 10 000К до 20 000К. С синеватым оттенком красиво смотрится.

 

Не могу понять в чем разница, например, того илил иного пенника...

 

Если у Вас нет сампа, то пенник нужен навесной, типа такого http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_164.htm .

Если есть самп, то выбор больше. На 200 л надо брать пенник "с запасом", чтобы он не работал на пределе своих возможностей.

Изменено пользователем Voff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пеннике лучше не экономить! У меня стоял дешовый приходилось гонять его 24 часа в сутки, поставил путёвый приходится включать только ночью иначе фосфат до 0 опускается. Да и работают они тише, компактней. Я бы поискал пенник от фирмы Tunze, в Москве наверняка можно найти. Возмите пенник до 200 литров они поменьше да и по дешевле а о запасе производитель позаботился 30-40 процентов как минимум!

 

Синий свет в аквариуме, согласен красиво НО он практически только для красоты и не является жизневажным. Белый или дневпой свет должен присутствовать обязательно чем больше "К" тем он желтее. Если у вас 4 лампы то ставте три белых и одну синюю с зади, если две то каждой по одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поискал пенник от фирмы Tunze, в Москве наверняка можно найти.

Белый или дневпой свет должен присутствовать обязательно чем больше "К" тем он желтее.

Даже не знаю, как правильно прокомментировать это...

Тунз - один из самых наихудших пенников, неудачный совет.

Чем больше К - тем _синее_. А самый желтый - это 2700К, для моря не подходит в принципе, только для скраббера.

Рекомендую этими советами не пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, как правильно прокомментировать это...

Тунз - один из самых наихудших пенников, неудачный совет.

Чем больше К - тем _синее_. А самый желтый - это 2700К, для моря не подходит в принципе, только для скраббера.

Рекомендую этими советами не пользоваться.

 

 

Я не знаю кто Вам такое сказал на счёт Tunze ??? Я знаю многих кто даже разводит морских рыб и всякую живность все ползуются в основном Tunze!

 

На счёт света, Вы не путайте синий и белый свет ламп! Синии лампы для морского аквариума например Т5 85 см. имеют всего 15К У меня стоят две разные лампы с белым светом одна 10000К она практически белая другая 15000К и имеит желтоватый оттенок и та и другая для морской воды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тунзе пенники очень плохие, не вводите людей в заблуждение. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тунзе пенники очень плохие, не вводите людей в заблуждение. :497762:

 

Скажите хотя бы чем? Единственное компактные Tunze не имеют шланга для подключения СО2! Если этим конечно кто то пользуется.

Не знаю чем Tunze кому то не понравился я перепробовал несколько пенников и остановился, как и многие другие на Tunze! Одно крипление на магните чего стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вообще соображаете, что пишите? Зачем пеннику СО2? Какие магниты на пенниках тунзе? Повторяю - пенники Тунзе - барахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вообще соображаете, что пишите? Зачем пеннику СО2? Какие магниты на пенниках тунзе? Повторяю - пенники Тунзе - барахло.

Присоединяюсь. Сам вначале пользовался пенником тюнзе, пенит, мягко говоря, плохо. Потом перешел на аналог Аква Си и почуствовал разницу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вообще соображаете, что пишите? Зачем пеннику СО2? Какие магниты на пенниках тунзе? Повторяю - пенники Тунзе - барахло.

 

СО2 подаётся из балона в воду, просто пускать нельзя он подаётся например через входной шланг пенника. Есть пенники которые засасывают воздух через небольшой шланг вот к нему и потклучается балон с СО2. В химии я не селён не могу вам обьяснить химический процес но вода после этого очень прозрачная.

Можете здесь посмотреть

 

http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...d-Standfu-.html

 

Новые внутрении пенники Тунзе крепятся в аквариуме не присосками и не скобами а магнитом через стекло, магнит на столько сильный что взрослому человеку трудно даже с места здвинуть!

 

http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...-9002-000-.html

 

А Вы мне так и не ответили чем же Тунзе плох? Конечно у каздого свой вкус но уж если так строго "барахло" ...

Для меня пенник во первых должен справлятся со своим назначением отделять всякую гадость от воды, он это делает я убедился сам.

Крепления, у тех пенников которыми я пользовался были присоски которые не держут или скобы которыми он крепился за край аквариума но если на аквариум одевается плотно крышка то возникнут проблемы. И что не мало важно Тунзе тихо работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас фото не прикрепляются из-за размера, нужно сначала разместить его на сайте www.radikal.ru

 

Там есть кнопочка "обзор", выбираете свою фотку, рядом будет что-то вроде "снизить разрешение" 600х400 или около того, ну и нажимаете "загрузить". После загрузки вам выдаст ссылку на пережатую фотку (первая строка). Копируете ее, вставляете в окошко адреса браузера и сохраняете эту фотку уменьшенную, например, на рабочий стол. И оттуда уже легко прикрепляете в свои ответы, нажав книпку "ответить" в этой теме (дальше "обзор"---выбираете пережатую фотку оттуда, куда ее сохранили и кнопка "добавить фото"). читается долго, делается за секунду.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СО2 подаётся из балона в воду, просто пускать нельзя он подаётся например через входной шланг пенника. Есть пенники которые засасывают воздух через небольшой шланг вот к нему и потклучается балон с СО2. В химии я не селён не могу вам обьяснить химический процес но вода после этого очень прозрачная.

Можете здесь посмотреть

 

http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...d-Standfu-.html

 

Новые внутрении пенники Тунзе крепятся в аквариуме не присосками и не скобами а магнитом через стекло, магнит на столько сильный что взрослому человеку трудно даже с места здвинуть!

 

http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...-9002-000-.html

 

А Вы мне так и не ответили чем же Тунзе плох? Конечно у каздого свой вкус но уж если так строго "барахло" ...

Для меня пенник во первых должен справлятся со своим назначением отделять всякую гадость от воды, он это делает я убедился сам.

Крепления, у тех пенников которыми я пользовался были присоски которые не держут или скобы которыми он крепился за край аквариума но если на аквариум одевается плотно крышка то возникнут проблемы. И что не мало важно Тунзе тихо работает!

 

Как я и предполагал вы вообще не соображаете о чем пишите. Если это не шутка про СО2 и ваша ссылка на балоно с СО2 и ваше заявление о том, что он подключается к пеннику, то вам лучше вообще не писать на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Anemonenfisch , сорри, но вы несете ПОЛНУЮ АХИНЕЮ во всех вопросах. Пенники, освещение, СО2, канистры и т.д. - ВСЁ полная чепуха.

 

Я бы рекомендовал вам воздержаться от советов кому-либо как минимум на полгодика...

 

Ничего личного, но вы просто ДЕЗИНФОРМИРУЕТЕ других подписчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы рекомендовал вам воздержаться от советов кому-либо как минимум на полгодика...

 

А я вот наоборот не нарадуюсь отзывчивости данного пользователя, явно от сердца человек помочь пытается, а его по голове..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извеняюсь хотел бы признать одну свою ошибку! К пеннику подключается не СО2 а балон с Азоном! А так такой же принцип...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К пеннику подключается ......... балон с Азоном!

И на баллоне написано "Озон"? Вы сами видели? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Балони стоит Ozon!

Почитайте :

The Abschäumung can be increased by the employment also by ozone of enriched air. To oxidize by ozone a change of potential caused without the Eiweßmoleküle, the Abschäumung already begins with smallest quantities of protein. Is the quantity of 5-10 mg/grants ozone completely sufficiently. Ozone production presupposes however dry air, which must be able to predominate with the installation of the equipment in a cabinet in that a high evaporation and stagnating air conditions, is considered..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот наоборот не нарадуюсь отзывчивости данного пользователя, явно от сердца человек помочь пытается, а его по голове..

:) Аха... Только это примерно как работа некоторых зеленых... Если бы они не вмешивались бы - больше животных выжило бы...

 

Всё-таки во многих вопросах важен результат, а не отзывчивость... Иначе фигня выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Балони стоит Ozon!

Почитайте :

The Abschäumung can be increased by the employment also by ozone of enriched air. To oxidize by ozone a change of potential caused without the Eiweßmoleküle, the Abschäumung already begins with smallest quantities of protein. Is the quantity of 5-10 mg/grants ozone completely sufficiently. Ozone production presupposes however dry air, which must be able to predominate with the installation of the equipment in a cabinet in that a high evaporation and stagnating air conditions, is considered..

 

Озон, не бывает в баллонах - опять полная чепуха. Успокойтесь и просто читайте, а не пишите. Учите матчасть. Даже в той ссылке которую вы дали намекают,что озон производит особое оборудование которому нужен сухой воздух и т.д. Озон не существует в балонах.

 

Алена, а вы меня удивили, - человек напрямую вредит, берет на себя смелость советовать, достаточно безаппеляционно, еще и пытается отстаивать свое бредовое мнение и советы, а вы его защищаете. Извините, но это просто глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой интернет магазин Ozon , вот они и написали на балоне свой бренд :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...