Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем звонила в Лого (хотела купить оцелляриса ). Разговаривала с мужчиной,видимо продавцом.Очень жалею что не спросила его имени :evil: .Говорю-у вас рыбки в продаже есть?Ответ:пока нет,но возможно будут скоро. Дальше...я ему: а можно клоуна "забронировать",а после передержики забрать? Продавец: У нас клоуны быстро расходятся,мы их без передержки продаем. :shock: . Я:а можно одного отсадить и неделю у Вас подержать,а я если хотите оплачу заранее. Продавец: а если он у нас раньше недели сдохнет? Берите если успеете конечно, так-без передержки на свой страх и риск. Первый раз на такое нарываюсь...и что это -НОРМА? Или опять "вежливость продавцов"??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что дело в проблемах конкретно с оцелярисами и перкулами. С одной стороны, спрос на них очень велик. С другой - они приходят, почти всегда, в очень тяжелом состоянии. Возможно, на сегодняшний день, в магазине приняли решение продавать их без передержки, предупреждая об этом покупателя.

Это все не точно. Завтра постараюсь выяснить подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так риск гибели еще выше...неужели Лого хочет подмочить мнение:"В Лого живность живучая."...? Тогда было бы логично снизить цену на рыбу,"с колес"-ведь скорее всего погибнет,чем выживет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В супермаркете вся рыба выдержанная и без паредержки ее там не продают... Видимо, Виктория, вы их не поняли... А они просто отказались держать для Вас клоуна неделю, по причине его возможной гибели..Продажа с колес в розничном отделе не происходит..Невыдержанную рыбу с аквариальной продают через розницу лишь по желанию покупателя с предупреждением о последствиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если я прихожу, в рыбном отделе интересующего вида нет, а в аквариальной есть, туда можно спуститься, посмотреть и купить или она там вся не выдержанная? К кому надо для этого обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. К любому менеджеру в торговом зале подойти с сказать типа "Здравствуйте. Меня интересует такая-то рыбка или коралл, в торговом зале не обнаружил, можно спуститься в подвал ?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквриальной своеобразный конвейр - полно невыдержанной и уже отсидевшей карантин рыбы...так что есть всякая...

Но единственное по походу в аквариалку - экскурсии продавцы туда не проводят... только с целью продажи рыбы...

И продавец в праве отказать вам в походе в аквариалку в случае загруженности покупателями в розничном зале..

Поэтому личный совет - такое обычно происходит в субботу с 13 до 17, наплыв покупателей и продавцы зашиваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа из Лого! Сегодня был от Вас звонок (я просила забронировать оцелляриса). Меня дома небыло,но мне передали что клоун есть в продаже и уже передержан. Была приятно удивлена Вашей заботливостью. Но к сожалению вынуждена отказаться от рыбки. После того недопонимания ( разговора по телефону с продавцом )я на следующий день купила оцелляриса в "М.А". Но всеравно СПАСИБО за заботу. Скажу честно- доверие к Лого поднялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас заходил в Аквалого, а наклейка "2 оцеляриса. Виктория" еще висит :)

 

жалко, что соли нету :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, интересно, а можно забрать клоунов, которых для Вас зарезервировали? Может быть таким образом Вы выручите меня (я хотела купить их в субботу рано утром) и заодно не подведем АЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там в аквариуме их штук 10, только у некоторых хвосты чуть потрепаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а какие именно клоуны там сейчас есть в наличии? И как, по Вашему опыту, будут они там еще в субботу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня опыта нету, я не знаю :)

Наверху больше никаких клоунов нету, в подвале наверняка все есть.

 

Я сам пялился на хирургов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... мне передали что клоун есть в продаже и уже передержан. Была приятно удивлена Вашей заботливостью ... к сожалению вынуждена отказаться от рыбки... Но всеравно СПАСИБО за заботу...

Проблемы с оцелярисами те же, что и с любой другой дефицитной живностью. Постепенно их удается решать.

Сейчас мы поменяли поставщика этих клоунов. Тьфу-тьфу-тьфу, кажется качество, пока, приличное. С этой рыбой, по крайней мере, можно работать. Если так пойдет дальше, то оцелярисы стабильно будут в продаже.

Сейчас решаем проблему поставок и передержки премнасов.

Жесткие кораллы, кажется, тоже вышли из категории остродефицитных товаров.

"Процесс идет" :)

 

Скажите, а какие именно клоуны там сейчас есть в наличии? И как, по Вашему опыту, будут они там еще в субботу?
Из передержанных клоунов до субботы, скорее всего, досидят оцелярисы и полимнусы. Еще есть четыре крупных кларка, но их могут и разобрать до конца недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, жесткие по прежнему в дефиците. ;) Что-то действительно интересное и красивое не так часто удается взять, т.ч. продолжайте работать. Особенно над яркими SPS.

Но прогресс есть и этого нельзя отрицать. Но не буду перехваливать, а то расслабитесь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полимнусы это крутняк!

:twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктрии

Мда.. позвонила в АЛ - кажется они расстроились что Вы им не перезвонили и бронь не сняли... сказали что больше никому ничего резервировать не будут :( Наверно позвонить им все-таки нужно было, а то теперь они злятся на всех покупателей вместе взятых...

Чтож, надеюсь за 2 дня все 10 приготовленных оцелярисов не разберут :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже их взял, но мне пока очень рано. Потом наверное именно таких буду брать, к другим почему-то душа не лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виктрии

Мда.. позвонила в АЛ - кажется они расстроились что Вы им не перезвонили и бронь не сняли... сказали что больше никому ничего резервировать не будут  :(  Наверно позвонить им все-таки нужно было, а то теперь они злятся на всех покупателей вместе взятых...

Чтож, надеюсь за 2 дня все 10 приготовленных оцелярисов не разберут  :?

Дело в том,что у меня по роду моей работы нет возможности пользоваться телефоном в рабочее время,а оно у меня до 20.00 ,единственная доступная связь,да и то вечером только интернет. Только по этой причине не могла позвонить в Лого. Кстати первым разовором с продавцом (см выше) я тоже была очень расстроена и как следствие-покупка рыбки в МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оцелярисы сейчас бывают часто и достаточно хорошего качества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...