Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

а Вы можете дать ссылку на такие пелеты прямоточные?

Юль, у меня первые пеллеты (голландские вроде, других на тот момент еще не выпускали), лежали в мешке во внешнике пару лет. К ним добавлял пеллеты того же производителя, но вторую версию (мелкие бежевые цилиндрики, а не белые "таблетки").

Сейчас всё тоже самое в реакторе вращается (кстати JNS Alpha reactor рулит, никаких слипаний за 2.5 месяца не замечал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... (кстати JNS Alpha reactor рулит, никаких слипаний за 2.5 месяца не замечал).

 

такой? http://www.youtube.com/watch?v=FKd8zrP0MX8

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот посмотрите разницу между реактором для хим наполнителей и реактором для ВР Риф октопус!

Помоему все понятно! В простом реакторе через пару недель вообще будут сплошные застойные зоны!

Я лично все это ужепроходил!

Чего куда можно вешать не знаю! Знаю одно вот так эта штука (ВР) должна работать!

И причем тут проточные или для кипящего слоя! Нужно понимать суть процесса!

Главное каждая гранула должна свободно омыватся и находится в потоке воды, а кипение можно и нужно регулировать!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно понимать суть процесса!

А! в! чем! суть! процесса!?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А! в! чем! суть! процесса!?

Прочитайте с начала этот раздел!

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! запустил биопеллетный реактор кипящего слоя BR-MF-90 с их же пеллетсами 0,5л.

Вход в реактор завел от возвратной помпы эхем1260 через тройник и кран т.к. до этого помпу приходилось чуть душить краном т.к. перелив стоит тюнз1074, теперь помпы эхем1260 хватает чтобы нагрузить по максимуму перелив тюнз1074 и при этом обеспечить не сильный кипящий слой биопеллетсам в реакторе (кран на аквас открыт полностью, а поток на биопеллетный реактор придушен вторым краном).

 

post-19728-1328471902_thumb.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно сделал! :vo: У меня также только стоит ЕНЕ!М Сомпакт 3000+! Ну и реактор 70! :vo:

Пиши что да как! ;)

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

По прошествии двух суток: не знаю завелись ли бактерии на пеллетсах, но в реакторе уже завелось пару "головстиков"(может что-то вроде артемии) :)

Будет совмещенный рекатор: биопеллетсовый и и реактор артемии-головастиков :3231184:

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

По прошествии двух суток: не знаю завелись ли бактерии на пеллетсах, но в реакторе уже завелось пару "головстиков"(может что-то вроде артемии) :)

Будет совмещенный рекатор: биопеллетсовый и и реактор артемии-головастиков :3231184:

 

Будет двойная польза! Пенник кстати у меня не бил пену примерно 5-6 суток! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой не советую ставить! Там внизу и сверху губки стоят и очень быстро они забиваются!

Поэтому лучше вот такой

http://www.sea4you.ru/katalog/filtry-napol...ctopus-br-72722

установить, он специально для эого заточен!

Мне очень понравился, все функционально и удобно сделано для обслуживания!

Единственно нужно одну пимпочку убрать, поток сразу другой делается!

 

 

поставила себе такой. очень не понравилось как на болты закручивать крышку. если сетку придется часто мыть , то замучишься с этими болтами.

'Aleks, а какую пимпочку надо убрать, чтобы поток увеличился? подскажите, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На подаче в тубке реактора есть вставка типо обр клапана!

Aleks, а какую пимпочку надо убрать, чтобы поток увеличился? подскажите, плз.

 

Не нужно в реакторе убирать обратный клапан (или вынимать шарик из этого клапана), даже если очень хочется сэкономить на питающей реактор помпе.

В предыдущих версиях этих реакторов обратные клапаны отсутствовали, и при отключении помпы большая часть пеллетов оказывалась в сампе (сифон).

Собирай их там потом, пеллеты эти... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно в реакторе убирать обратный клапан (или вынимать шарик из этого клапана), даже если очень хочется сэкономить на питающей реактор помпе.

В предыдущих версиях этих реакторов обратные клапаны отсутствовали, и при отключении помпы большая часть пеллетов оказывалась в сампе (сифон).

Собирай их там потом, пеллеты эти... ;)

Если перекрывать кран от помпы, входящий в комплект, например, того же TLF, перед ее выключением, то ничего не вывалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставила себе такой. очень не понравилось как на болты закручивать крышку. если сетку придется часто мыть , то замучишься с этими болтами.

 

 

Поглядела на эти болтики в магазине и тоже представила процесс открывания и закрывания . Неудобно это все .

Мне думается что Reef Octopus Hang-On Biopellet Reactors поудобней будет в этом плане :tuplu:

CV_OCT_BRH90_1_Octopus_Hang_On_Bio_Pellet_Reactor.jpg Единственное , что желательно по мимо того что предварительно ополоснуть шарики в осмосе , замочить их в воде на 24 часа что бы не было слипаний и шариков воздуха при закладке новых пелетсов . Но это действие и при других реакторах полезно .

 

Юль ведь писали тут что JNS Alpha reactor хорош , зачем гаек набрала :( Правда я не понимаю с этим Alpha придется что то с эл. переходником колхозить :tuplu: а так конечно удобен .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там больше проблема не в болтиках(они очень легко и быстро приотркучиваются и крышка поворачивается т.е. полностью их откручивать не нужно),

когда нужно будет открыть/закрыть, а в том, что когда вы вытащите центральную трубку(она вместе с крышкой вытаскивается) из массы шариков, назад ее будет воткнуть не просто т.к. шарики будут мешаться, для этого реактор нужно отнести, например, в ванную комнату и наклонить, чтобы пеллетсы пересыпались в бок от центра - куда должна пройти центральная трубка. С болтами не вижу никаких проблем.

 

Версия с болтами выглядит так: http://reefgizmo.com/2011/01/super-reef-oc...ew-and-coupons/

post-19728-1329121869_thumb.jpg

post-19728-1329121883.jpg

post-19728-1329121906_thumb.jpg

post-19728-1329121918.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядела на эти болтики в магазине и тоже представила процесс открывания и закрывания . Неудобно это все .

Мне думается что Reef Octopus Hang-On Biopellet Reactors поудобней будет в этом плане :tuplu:

CV_OCT_BRH90_1_Octopus_Hang_On_Bio_Pellet_Reactor.jpg Единственное , что желательно по мимо того что предварительно ополоснуть шарики в осмосе , замочить их в воде на 24 часа что бы не было слипаний и шариков воздуха при закладке новых пелетсов . Но это действие и при других реакторах полезно .

 

Юль ведь писали тут что JNS Alpha reactor хорош , зачем гаек набрала :( Правда я не понимаю с этим Alpha придется что то с эл. переходником колхозить :tuplu: а так конечно удобен .

 

Ольк. дык там помпу менять надо. она на мериканское напряжение, ну и зачем мне это надо? я уж лучче гаечки покручу :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там больше проблема не в болтиках(они очень легко и быстро приотркучиваются и крышка поворачивается т.е. полностью их откручивать не нужно),

когда нужно будет открыть/закрыть, а в том, что когда вы вытащите центральную трубку(она вместе с крышкой вытаскивается) из массы шариков, назад ее будет воткнуть не просто т.к. шарики будут мешаться, для этого реактор нужно отнести, например, в ванную комнату и наклонить, чтобы пеллетсы пересыпались в бок от центра - куда должна пройти центральная трубка. С болтами не вижу никаких проблем.

 

 

 

а для чего мне нужно проворачивать крышку? для какой такой цели? объясните, плз. Мне нужно ОТКРЫТЬ реактор, т.е снять крышку, чтобы вымыть сетку или досыпать шарики. В этом случае болты придется открутить полностью. А т.к. шары я насыпаю маленькими партиями раз в неделю, то в ближайшие недели три мне крышку придется снимать .т.е болты откручивать полностью. Единственное, что грее , так это то, что сетка не должна засоряться так же быстро как губка в дельтеке.

 

Ольгуш. не было такой фиговинки на каширке, а ждать из-за границы уже силов нету.

 

 

Не нужно в реакторе убирать обратный клапан (или вынимать шарик из этого клапана), даже если очень хочется сэкономить на питающей реактор помпе.

В предыдущих версиях этих реакторов обратные клапаны отсутствовали, и при отключении помпы большая часть пеллетов оказывалась в сампе (сифон).

Собирай их там потом, пеллеты эти... ;)

 

 

а мне бы в голову не пришло обратный клапан снимать, вещь в данной модельке сильно нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ольгуш. не было такой фиговинки на каширке, а ждать из-за границы уже силов нету.

а мне бы в голову не пришло обратный клапан снимать, вещь в данной модельке сильно нужная.

 

Вот блин..... нетерпеливая :497762:

. Единственное, что грее , так это то, что сетка не должна засоряться так же быстро как губка в дельтеке.

 

 

 

Что бы меньше засорялось , я вернула губку в подающую помпу , ее элементарно достать ведь . Так как пелетсы стоят довольно долго то в них как шелуха какая то, от старых что ли появляется :tuplu: . Поэтому где то раз в месяц достаю все пелетсы и промываю от этой шелухи в воде после подмен , все не выливать воду ....и опять чистые бултыхаются .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольк. дык там помпу менять надо. она на мериканское напряжение, ну и зачем мне это надо?

 

Тогда оно такое не надо :tuplu: Но в Reef Octopus Hang-On Biopellet Reactors этого делать не требуется .... вот он мне приглянулся пока , а там глядишь и еще чего попроще без гаек и смены помп придумают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда оно такое не надо :tuplu: Но в Reef Octopus Hang-On Biopellet Reactors этого делать не требуется .... вот он мне приглянулся пока , а там глядишь и еще чего попроще без гаек и смены помп придумают .

 

так он и мне ндравится, я так понимаю, он у них в зале смотровом на акве висит. вот привезут следующую партию октопусов, и поменяю свое сокровище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так он и мне ндравится, я так понимаю, он у них в зале смотровом на акве висит. вот привезут следующую партию октопусов, и поменяю свое сокровище.

Зачем откучивать гайки полностью!? Их слегонца отпускаеш и поворачиваеш крышку! Все очень просто!

Да и промывать нет необходимости так часто! Чего в него лазать? ;)

Просто у Оли реактор не для пелец! У меня такой стоял! Там вся проблема в этих губках, вот и приходится их мыть, а для этого нужно все разобать и пелеци вынуть, короче на любителя повозится! ;)

А в этом нет внизу вообще никаких губок сеток и пр! :vo:

Обратный клапан снял отключал много раз систему, ничего никуда не летит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а для чего мне нужно проворачивать крышку? для какой такой цели? объясните, плз. ...

повернуть ее нужно для того, чтобы можно было ее снять, для того чтобы повернуть - нужно приотркутить болтики.

 

post-19728-1329134478_thumb.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядела на эти болтики в магазине и тоже представила процесс открывания и закрывания . Неудобно это все .

Мне думается что Reef Octopus Hang-On Biopellet Reactors поудобней будет в этом плане :tuplu:

post-18453-1329120165_thumb.jpg Единственное , что желательно по мимо того что предварительно ополоснуть шарики в осмосе , замочить их в воде на 24 часа что бы не было слипаний и шариков воздуха при закладке новых пелетсов . Но это действие и при других реакторах полезно .

 

Юль ведь писали тут что JNS Alpha reactor хорош , зачем гаек набрала :( Правда я не понимаю с этим Alpha придется что то с эл. переходником колхозить :tuplu: а так конечно удобен .

 

Мне думается что Reef Octopus Hang-On Biopellet Reactors.........

Оля не чем он не хорош! Это для навесных вариантов! Открутить крышк через 4-6 мес работы будет ох как не просто! Да ипотом нужно шланг откидывать с хомутом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думается что Reef Octopus Hang-On Biopellet Reactors.........

Оля не чем он не хорош! Это для навесных вариантов! Открутить крышк через 4-6 мес работы будет ох как не просто! Да ипотом нужно шланг откидывать с хомутом!

 

Саш , так меня и мой Дельтек 509 более чем устраивает , уже более чем два года , крышечки крутятся , мочалки внизу нет и все работает ;) . Это я так для общего развития изучаю, что новенького и пр ... , а вдруг пригодится.

Просто по мне, так оборудование должно быть УДОБНЫМ в обслуживании перво на перво , что бы не надо было гаек крутить , поэтому гайки проходим мимо :gygy: мне бы что попроще с крышечками . ;)

А самый элементарные , без извратов и наворотов http://www.bulkreefsupply.com/store/brs-bi...et-reactor.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто у Оли реактор не для пелец! У меня такой стоял! Там вся проблема в этих губках, вот и приходится их мыть, а для этого нужно все разобать и пелеци вынуть, короче на любителя повозится! ;)

А в этом нет внизу вообще никаких губок сеток и пр! :vo:

 

 

Так он до сих пор и стоит уже давным давно ;) Губка снизу была снята сразу , зачем ее там оставлять то было ..... и возится с ним совсем не надо , тем более все доставать . :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...