Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

А я вот ну совсем ничего не понял :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, это была шутка.

совершено верно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ответа та и не услышали! Зачем или для чего или от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму ка я темку. Хотелось бы услышать еще отзывов о сим средстве. Стоит ли применять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму ка я темку. Хотелось бы услышать еще отзывов о сим средстве. Стоит ли применять?

 

Против нитратов помогают.

SPS-ам хорошо, остальным... по-разному.

 

Плюс риски закиси пеллетов в реакторе и как следствие коллапс, частичный или полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Против нитратов помогают.

SPS-ам хорошо, остальным... по-разному.

 

Плюс риски закиси пеллетов в реакторе и как следствие коллапс, частичный или полный.

А против фосфатов? Можно ли ими заменить антифос и водорослевик?

Или все таки старые проверенные методы надежней?

Ну применять я считаю их надо в кипящем реакторе, там думаю не закиснут, если сразу все ок будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А против фосфатов? Можно ли ими заменить антифос и водорослевик?

Или все таки старые проверенные методы надежней?

Ну применять я считаю их надо в кипящем реакторе, там думаю не закиснут, если сразу все ок будет.

 

в реакторе тоже могут закиснут, если слипнутся в углу и поток пойдет мимо этого куска.

У меня и еще у некоторых это было.

Либо после остановки помпы в течении 1-2 суток.

Поэтому гдаз да глаз.

 

Против фосфатов помогает антифос. В рекомендации по пеллетсам это также написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, кто нибудь, кроме Кржиштофа, достиг ещё, достойных результатов с этими BioPellets??? Может я плохо искал? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, кто нибудь, кроме Кржиштофа, достиг ещё, достойных результатов с этими BioPellets??? Может я плохо искал? :tuplu:

 

ИМХО нет.

 

А почему Вы решили что это именно заслуга пеллетсов?

У него и при зеовите было недурственно.

 

Думаю это суммарная заслуга PO4х4, Соли Reef Cristal, корма для кораллов Reef Pearl и бактерий "...123"

:gygy: :lol: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какой же ты Михааааааа......................(при встрече скажу)

 

Пелеты работают у меня как способ удаления нитратов.

РО4х4 - просто хороший и, причёт не очень дорогой антифос.

Так что всё работает без волшебства, но работает.

Да у многих щас пелеты стоят в спс-банках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какой же ты Михааааааа......................(при встрече скажу)

 

Пелеты работают у меня как способ удаления нитратов.

РО4х4 - просто хороший и, причёт не очень дорогой антифос.

Так что всё работает без волшебства, но работает.

Да у многих щас пелеты стоят в спс-банках.

Да я .... Но справедливый. ;)

А супер результатов пока не видать.

Успехов по удалению нитратов я добился не только используя пеллеты, но полностью сменив грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

РО4х4 - просто хороший и, причёт не очень дорогой антифос.

 

 

А киньте кто нибудь ссылку, пожалуйста. Чье это ? Не могу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, кто нибудь, кроме Кржиштофа, достиг ещё, достойных результатов с этими BioPellets??? Может я плохо искал? :tuplu:

я думаю ,что основа достижении ,это не умолим интерес начинотому делу и многолетняя практика, BioPellets это только способ удаление чего та с аквы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю ,что основа достижении ,это не умолим интерес начинотому делу и многолетняя практика, BioPellets это только способ удаление чего та с аквы ;)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Солидарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я .... Но справедливый. ;)

А супер результатов пока не видать.

Успехов по удалению нитратов я добился не только используя пеллеты, но полностью сменив грунт.

ты конечно прав, но ведь удавлив пелеты мы с тобой получим нитраты, как ни крути, сам знаешь, хотя если ты кинешь в самп кило 50 камней(А МЕСТО У ТЕБЯ ПОЗВОЛЯЕТ), ТО ВОЗМОЖНО ПЕЛЕТЫ БУДУТ ТЕБЕ НЕ НУЖНЫ.

Всё-таки пелеты(как способ удаления нитратов), наверное ты прав, слегка преувеличены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты конечно прав,

 

.......................

Всё-таки пелеты(как способ удаления нитратов), наверное ты прав, слегка преувеличены.

 

"Да погоди ты, Глеб!"(с) МВИН

 

Зачем так сразу соглашаться... :gygy:

 

Я об другом, одно дело удаление нитратов, другое дело успехи на ниве цветастости. Тут как выяснилось нет четкой закономерности.

Я и не говорю, что пеллеты отстой.

 

Но, как говорится, колор пока не тот....

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Да погоди ты, Глеб!"(с) МВИН

 

Зачем так сразу соглашаться... :gygy:

 

Я об другом, одно дело удаление нитратов, другое дело успехи на ниве цветастости. Тут как выяснилось нет четкой закономерности.

Я и не говорю, что пеллеты отстой.

 

Но, как говорится, колор пока не тот....

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Считаю, что по поводу цветастости, чётких рамок нет. Кто-то решил, что кораллы должны быть такими, а не иными. Думаю - это личное дело вкуса. Конечно к этому надо стремиться, но возводить в ранг эталона не стоит. Если нравится Вам, значит это тот цвет :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Да погоди ты, Глеб!"(с) МВИН

 

Зачем так сразу соглашаться... :gygy:

 

Я об другом, одно дело удаление нитратов, другое дело успехи на ниве цветастости. Тут как выяснилось нет четкой закономерности.

Я и не говорю, что пеллеты отстой.

 

Но, как говорится, колор пока не тот....

Думаю, что пелеты не причастны к цветастости акр!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пелеты не причастны, а вот бактерии, питающиеся ими еще как причастны, тем что помогают созданию ULNS!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ULNS

----------------------------------------------------------------------

Расшифруйте плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ULNS

----------------------------------------------------------------------

Расшифруйте плз.

Ultra low nutrient system

Система с ультра низким содержанием питательных веществ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ultra low nutrient system

Система с ультра низким содержанием питательных веществ

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно, как при этом ростут кораллы? Думаю, что даже фотосинтетиков придётся чем нибудь кормить, иначе будут голодать и не только кораллы, но и вся микро и макро фауна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пелеты не причастны, а вот бактерии, питающиеся ими еще как причастны, тем что помогают созданию ULNS!!!)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Похоже, что Пелеты действуют, как Биоптим от Продибио и этанол(водка), т.е. обеспечивают не достающим питанием и стимулируют активность бактерий, а попутно они выедают растворённые питательные в-ва. Только Пелеты закладываются на длительный срок, а Биоптим и этанол вносятся чаще. Если это аналоги, а скорее всего это так, то мне гораздо удобнее и проще использовать Продибио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...