Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Кормлю примерно раз в неделю маленьким кусочком кальмара, ну и при каждом кормлении рыб ей перепадает немного артемии (то, что щупальцами успеет схватить). Тесты никогда н икакие не делала... Воду регулярно меняю (раз в неделю 5 литров).

 

post-19221-1279467385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю примерно раз в неделю маленьким кусочком кальмара, ну и при каждом кормлении рыб ей перепадает немного артемии (то, что щупальцами успеет схватить). Тесты никогда н икакие не делала... Воду регулярно меняю (раз в неделю 5 литров).

Вывернутый рот у актинии первый признак скорой гибели :( Лучше актинию вообще перестать пока кормить. Тесты лучше сделать - нитриты, аммоний, pH Воду можно поменять и побольше, хоть всю сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: да уж....вот так вот((((( Спасибо. Сейчас поменяю 5 литров, просто больше нет, и во вторник 10 литров. Скажите, а может это быть, от того, что она дала детку и детка тухнет? Я видела с другой стороны щупальца, вытащила камень, детку не нашла, она похоже ооочень глубоко в камне сидит. И часто замечаю оторванные щупальца на песке, но это точно не материнской актинии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а может это быть, от того, что она дала детку и детка тухнет? Я видела с другой стороны щупальца, вытащила камень, детку не нашла, она похоже ооочень глубоко в камне сидит. И часто замечаю оторванные щупальца на песке, но это точно не материнской актинии :(

Может, актиния когда умирает сильно травит воду, лучше все ошметки от детки удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тот то и дело, что я ее не вижу :( Только иногда щупальца лежат на дне :( Видимо разлагается и потихоньку на куски разрывается :( Ужас какой. Хотя рыбы себя нормально чувствуют :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть шанс, что она выживет? Или лучше не рисковать и утилизировать ее? Жалко....(((( Клоуны так любят ее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть шанс, что она выживет?

Есть. А температура какая в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть шанс, что она выживет? Или лучше не рисковать и утилизировать ее? Жалко....(((( Клоуны так любят ее :(

Я бы воду каждый день менял по половине, в Вашем объеме это не трудно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 26-27 стабильно, ночью 25. Попробую воду менять очень часто. Вчера 5 литров сменила, завтра 10 литров еще.

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело наверно в водичке, судя по обрастаниям.. актинию не кормить, артемию, если это замороженный корм - хорошо промывать, кормить рыб умеренно (я кормил шприцом, по чуть-чуть..) что с течением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, спасибо. А артемию как промывать? Обычной водой из под крана? Рыб и так кормлю умеренно. Течение слабое, осуществляется штатной помпом (аквариум джебо 331).

 

А обрастания на этом камне уже были, когда его купила. На другом камне их нет. Но, хотя если они продолжают расти, действительно наверное дело в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, спасибо. А артемию как промывать? Обычной водой из под крана? Рыб и так кормлю умеренно. Течение слабое, осуществляется штатной помпом (аквариум джебо 331).

 

А обрастания на этом камне уже были, когда его купила. На другом камне их нет. Но, хотя если они продолжают расти, действительно наверное дело в воде.

 

Да, из-под крана, потом воду сливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду пробовать. Рот до сих пор раздут, только немного больше, чем на фото :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же беда с актинией, только еще хуже, не было даже щупалец, сидела закрытая месяца два, сейчас потихоньку начинает приходить в себя, отращивае щупальцы Тьфу-тьфу три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду меняю, актинию не кормлю, рот все такого же размера(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния все в том же состоянии :( :tuplu: Беднягу не кормлю уже 1,5 месяца :( Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния все в том же состоянии :( :tuplu: Беднягу не кормлю уже 1,5 месяца :( Что делать?

Она еще жива? На прикосновение реугирует, надувается на свету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Прочитав обо всем, волосы дыбом. Начнем с того, что тем. должна быть всегда 25 градусов. При высокой температуре страдают все животные. Слишком частая подмена воды, ни к чему хорошему не приведет. Существует способы поддерживать воду чистой. Детку в срочном порядке нужно отыскать и ликвидировать. Что бы помочь актинии, по добавляй в воду раствор люголя, из расчета 1 капля на 100 литров воды. Напиши по подробнее о своем аквариуме, я постараюсь помочь. Только не тяни, она реально у тебя сильно плохая. А сейчас на оборот побольше корми живой артемией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что тем. должна быть всегда 25 градусов. Слишком частая подмена воды, ни к чему хорошему не приведет. Что бы помочь актинии, по добавляй в воду раствор люголя, из расчета 1 капля на 100 литров воды. А сейчас наоборот побольше корми живой артемией.

Скажите, Aktiniya, откуда у вас такая абсолютная уверенность в советах? Личный опыт, друзья подсказали, в книгах написано?

Мягко говоря, правды нет ни в одном из перечисленных, только поток сознания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если она так сидит уже 2 месяца. значит жить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже как 4 месяца прошло :tuplu:

Все-таки я ее решила достать из камня. Надо посмотреть что у нее с ногой. Только вот потом куда ее сажать. Обратно в дырку в камне не хочется. А если гулять будет пожжет мне все или в помпу засосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки я ее решила достать из камня. Надо посмотреть что у нее с ногой.

???? :tuplu: Не стоит, даже если что то у неё с ногой- Вы ей ни чем не поможите. Если за такой период она ещё живая- не усугубляйте, сама вычухается. Будите её дёргать- будит беда.

 

Если она так сидит уже 2 месяца. значит жить будет.

А тем более уже 4месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а какой у ваших клоунов размер по отношению к актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...