Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Народ, после использования Pacific Sun Triton R2 около 6 месяцев, могу сказать что этот светильник я не рекомендую ни кому. К самому свету нет претензий, живнось хорошо себя чувствует, не стрессует если выставить программу акклиматизации. Но, светильник и софт к нему абсолютно сырой, прошивка слетает при простом отключении светильника от сети переодически. Вся переписка с Pacific Sun в первый раз закончилась тем, что прошивку не удалось сбросить, причем нужно вскрывать сам светильник и пляски с бубном устраивать. Первый раз в декабре после недельных телодвижений Pacific отправил мне новую плату управления светильником, 4 недели доставка из Польши. Прошивка отработала пол года, потом опять слетела неделю назад, Pacific вновь сослался на неправильный Bluetooth адаптер, антивирус, операционку, и т.д. В итоге, неделю пытаюсь реанимировать светильник, с помошью тех. поддержки Pacific Sun, результат нулевой, банка умирает без света.... Ищу срочно альтернативу. В общем не рекомендую никому, не попадайте, светильник на хороших диодах, но сырой, нестабильный, и при том это чудо стоит 2,300$ за два модуля. Осторожно выбирайте свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Pacific Sun Metis Hyperion R2 11 месяцев никаких проблем с прошивкой и с самим светильником никогда не било.Десятки раз виключал светильник,и каждий раз включалса без проблем..... У друзей есть Тритон и на сколько знаю так же проблем с ним нет.....

П.С. Бивает брак во всем.... просто не повезло....

Я светильником доволен на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользую светильник Pacific Sun Metis Hyperion R2 с пол года. Через месяц использования сгорел один блок питания. Брал светильник в Неомарине, блок заменили. А вобщем светильник СУПЕР, светит отлично, регулировок много. Красный, Зеленый и Оранжевый каналы убавил до 5% иначе зарастать все начинает зеленкой. Белый тоже убавил на 50%, Мощность на 60%. Рассвет закат 100 минут. Продолжительность 10 часов. Остальное время луна 10% от полной мощности.

Изменено пользователем liaf (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сам свет тоже нравится, настроить можно как захочешь. У меня проблема в том что прошивка слетает уже второй раз, а обновить не получается. Может делал кто-нибудь сброс через замыкание двух контактов в светильнике, как PS рекомендует? Я вот вторую неделю уже ковыряюсь по инсрукциям PS, но ничего не выходит, программа Bali виснет и все... Все перепробовал уже... Завтра PS будет удаленно восстановливать прошивку, не знаю насколько это поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял программа бали это прога с уже предустановленными настройками. Сильно в дебри я не лез т. к. страшно дорогой аппарат спалить. Попробуй ее выгрузить совсем и сделать ресет, а потом вбить режим работы руками. Может заработает. Комп держать в непосредственной близости от светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал все, дело в том что Bali, программа с которой рулиться светильник не подключается к светильнику если в светильнике нет внутненнего ПО, т.е. прошивки...

Т.е. руками ничего вбить и не получится, надо сначала светильник законнектить на Bali. А вот чтобы это сделать надо новое ПО(прошивку) закачать через блютус в светильник, и это делается не так уж и просто... В моем случае то-ли проблемы с блютус, 3 разных внешних пробовал, очень близко к светильнику, то-ли Windows 7....

Когда идет процесс обновления ПО на светильник, .bin файл закачитается, в конце прога Bali зависат и пишет"Saving..." и все... Раз 20 делал по разному, не выходит и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А такое пробивали делать?

You can try to do manual reset procedure but You will have to open lamp cover and fallow this instruction:

 

> Firstly - DON'T USE internal bluetooth modules - they are weak - and not

> fully SPP compatible.

> Be close to lamp also - to protect against CRC errors..

> In attachment you can find photo - please take a look for that..

> When you will open your lamp - please prepare your app.

> 1. set proper com port and WITHOUT PRESSING connect to lamp button go to service tab

> and open dialog window(by pushing Firmware upgrade button) for bin file - but

> not confirm it yet..

> 2. Lamp have to be opened - and connected to power. Unplug this 8 pins plug

> from port in computer board.

> Now check photo - you will have to join together this two pins(1 and 4) for

> a while(short moment) AFTER you will confirm on your application which firmware

> file you want to open. You can do this shortcut by any wire or metal tweezers.

> This shortcut will generate reset command for computer - without unpowering

> main BT module - so communication between PC and BT module in lamp will bestill alive.

> You will see short blink on LCD - and lamp start uploading firmware again..

post-26691-0-51139700-1378489713_thumb.jpg

Изменено пользователем Петя77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2.1 блютус у них вроде и антивирус нужно вырубать полностью при прошивке.

http://cirago.com/wo...apters/bta6210/ на рифцентрале хвалят такой.

В юлмарт http://www.ulmart.ru/goods/422599 аналог.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менял блютус, не работает, жду новую плату от PS, свою потом отправлю им для проверки, второй раз уже случается, хочу понять в чем все же проблема, PS должен протестировать и ответить, вообще не понимаю почему просто при отключении от питания иногда слетает программа. Придется UPS ставить на основной модуль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менял блютус, не работает, жду новую плату от PS, свою потом отправлю им для проверки, второй раз уже случается, хочу понять в чем все же проблема, PS должен протестировать и ответить, вообще не понимаю почему просто при отключении от питания иногда слетает программа. Придется UPS ставить на основной модуль...

Если аква без света могу дать светильник на время пока со своим не разберешся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега спасибо, поставил пока ЛЛ обычные из мазазина, всего около 100 Вт. Сегодня приехала плата от PS, буду ставить новую и бесперебойник. Если что отпишу или позвоню. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...