Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь из форумчан привозил кораллы и т.д. из Туниса? Судя по найденным мной описаниям и фото,там лудшие Средиземноморские рифы,а про запрет вывоза кораллов и др.живности ничего не сказано. Может кто поделится информацией или мнением по этому вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

запретов я там нигде не встречал, как впрочем и рифов в легкой досягаемости)

хотя там катают на "батискафе" и есть какие-никакие рифовые области черепашками и скатами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, разве в средиземке присутствуют кораллы? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь из форумчан привозил кораллы и т.д. из Туниса? Судя по найденным мной описаниям и фото,там лудшие Средиземноморские рифы,а про запрет вывоза кораллов и др.живности ничего не сказано. Может кто поделится информацией или мнением по этому вопросу?

Дело не в запрете в определенной стране на вывоз, дело в полном запрете на ввоз в РФ растений и животных без таможенного оформления. Так что официально ничего в РФ ввезти нельзя из живности для своего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в запрете в определенной стране на вывоз, дело в полном запрете на ввоз в РФ растений и животных без таможенного оформления. Так что официально ничего в РФ ввезти нельзя из живности для своего аквариума.

Нуц это с какой сторону смотреть на проблему.

Официально МОЖНО стать в России мультимиллионером. Только надо заплатить налоги! :gygy:

Вопрос - как много воспользовалось таким разрешением ? :P

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инете есть инфо,что в Тунисе ежегодно проходит конкурс на лудшее фото рифов,находящихся там. На счет таможни-привозили и из Турции,Тайланда и даже Египта,я живу не в Москве,а наша томожня не разу не запрещала,хотя провозили целыми чемоданами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нуц это с какой сторону смотреть на проблему.

Официально МОЖНО стать в России мультимиллионером. Только надо заплатить налоги! :gygy:

Вопрос - как много воспользовалось таким разрешением ? :P

Полностью согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инете есть инфо,что в Тунисе ежегодно проходит конкурс на лудшее фото рифов,находящихся там. На счет таможни-привозили и из Турции,Тайланда и даже Египта,я живу не в Москве,а наша томожня не разу не запрещала,хотя провозили целыми чемоданами!

Запрет таможни не выражается в том что стоит толпа инспекторов и трясут каждого при выходе и спрашивают есть ли у вас кораллы и животные. Запрет этот на законодательном уровне. Если вы пойдете через зеленый коридор не задекларировав, вас могут остановить и попросить открыть чемоданы. Ваша пара отшельников будет стоить вам как минимум административного штрафа размером со стоимость рифового аквариума. так что это дело везения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет кораллов не скажу, а вот обычную живность вывозить нельзя 100%. при мне на таможне в Тунисе (Монастир) отбирали черепашку (сухопутную) с составлением протокола... чем у них кончилось не знаю, я дальше пошел. Но думаю любой араб будет счастлив вас развести на БАБКИ! Причем очень большие!

Изменено пользователем Shurik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...