Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Люди!

Подскажите, пожалуйста, какой прок пузырчатой актинии от живущего в ней анемонового крабика?

Спасибочки.

Надеемся, что информация будет приятной для нас...

 

Вообще-то, краб - нахал! Выгнал из актинии кларка. Он теперь, бедненький, не знает что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди!  

Подскажите, пожалуйста, какой прок пузырчатой актинии от живущего в ней анемонового крабика?

Спасибочки.

Надеемся, что информация будет приятной для нас...

 

Вообще-то, краб - нахал! Выгнал из актинии кларка. Он теперь, бедненький, не знает что делать...

Актинии помоему наплевать живет она в симбиозе с анемоновым крабом или с клоуном, что краб что клоун чистят ее и подкармливают :shock:

Тоесть у Тебя до Кларка в актинии жил анемоногвый краб?

Вобще то наоборот бывает, что анемонового краба выгоняет из актинии клоун :shock: а анемоновый краб без актинии может погибнуть :( Странно что у Тебя краб гоняет клоуна, думаю это временно Кларк подрастет освоится и выкинет краба из актинии :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб, через неделю жизни в банке, наконец-то добрался до актинии... Актиния тут же уползла со своего места - забилась в грот. Наглый краб вцепился в нее лапами - отпускать не хочет. Кларк теперь туда не допускается.

Кормление актинии... Ага, если бы краб кормил! Он как загребал, сидя на камушках, своими "сетями" планктон и запихивать все отловленное себе в рот, так и продолжает этим заниматься, сидя в актинии... Дела ему до актинии ноль!

А бедный, бездомный теперь кларк все пытается что-то принести, да толку мало...

При покупке кларка ему ставилась задача: раскормить актиниию. Он этим исправно занимался. А теперь он бездельничает.

Блин, выругаюсь сейчас на этого краба!

...

В общем, есть предложение. Вы расскажите, чем краб может быть полезным, а мы подумаем, что делать в сложившейся ситуации. Идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Краб, через неделю жизни в банке, наконец-то добрался до актинии... Актиния тут же уползла со своего места - забилась в грот. Наглый краб вцепился в нее лапами - отпускать не хочет. Кларк теперь туда не допускается.  

Кормление актинии... Ага, если бы краб кормил! Он как загребал, сидя на камушках, своими "сетями" планктон и запихивать все  отловленное себе в рот, так и продолжает этим заниматься... Дела ему до актинии - 0!

А бедный бездомный теперь кларк все пытается что-то принести, да толку мало...

При покупке кларка ему ставилась задача: раскормить актиниию. Он этим исправно занимался. А теперь он бездельничает.

Блин, выругаюсь сейчас на этого краба!

...

В общем, есть предложение. Вы расскажите, чем краб может быть полезным, а мы подумаем, что делать в сложившейся ситуации. Идет?

больше ничего не могу сказать, чем он полезный, да просто красивый я люблю за крабиками наблюдать :D Если хочешь я его куплю у Тебя :hmmm:

И сразу вопрос знатокам, всетаки есть шанс, что анемоновый крабик выживет без Актинии :?: У меня актиния одна и в ней Премнасы живут :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ночных фотках в нашем топике есть и краб. Только при таком качестве съемки фиг его рассмотришь. Но он очень симпатичный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И сразу вопрос знатокам, всетаки есть шанс, что анемоновый крабик выживет без Актинии  :?:  У меня актиния одна и в ней Премнасы живут  :shock:

Не! Ну так не честно! :cring: Я тут за актинию и кларка переживаю, а ты про крабика...

Что ему будет? Он прекрасно себя чувствовал и сидя на камушках. Без актинии. И всегда на виду.

И вот, нашел, зараза... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анемону никакого толку от этого краба, симбиоз односторонний, не помню как это называется.

Клоунов, как везде пишут, анемоновый краб наверняка из актинии выгонит. Без актинии прекрасно живет, у самого 2 штуки третий месяц без актиний - сыты, рады и довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Евгением. А называется это по-моему "коменсализм", если не путаю. Ихтиологи меня поправят если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Анемону никакого толку от этого краба, симбиоз односторонний...
Вот так мы и предположили.

Спасибо!

Краб изгнан. Полезет еще раз - или переселим к звезде, или найдем ему нового хозяина, или... или теперь есть для кого покупать еще одну актинию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
 

Клоунов, как везде пишут, анемоновый краб наверняка из актинии выгонит. Без актинии прекрасно живет, у самого 2 штуки третий месяц без актиний - сыты, рады и довольны.

Евгений, Вы хотите сказать, что краб может выгнать из Актинии 8см Премнаса :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, так пишут американские сайты, занимающиеся торговлей морской живностью. К сожалению, опыт Пары говорит о том же. Про 8 см прокомментировать не могу, cамого грызут сомнения, но у меня нет никакой информации по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб без актинии, так же может прекрасно жить, как и актиния без него, другое дело, что в актинии он чувствует себя в безопастности ( Коменсализм, или квартиранство - тип межвидовых взаимоотношений, при котором один из организмов получает явную выгоду, а другому все равно).

Борьба краба и клоунов за одну актинию, как правило заканчивается гибелью актинии :cry: , положение может спасти посадка второй актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...