Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Seashell

Наполнители и флотатор

Рекомендуемые сообщения

Можно ли в Deltec MCE 300 класть наполнители: чеми пур, уголь и т.д.? В Deltec MCE 600 можно, как я понимаю.

И второй вопрос, на форуме где-то читала, что если располагать наполнители в этих флотаторах, то они становятся мало эффективны, так как вода не проходит сквозь них, а просто омывает. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли в Deltec MCE 300 класть наполнители:

 

В конструкции этого пенника, отсек для наполнителей не предусмотрен.

Не могу сказать, насколько наполнители, если их все таки положить, будут эффективно работать, но вот сам пенник, имхо, нормально работать не будет. увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И второй вопрос, на форуме где-то читала, что если располагать наполнители в этих флотаторах, то они становятся мало эффективны, так как вода не проходит сквозь них, а просто омывает. Так ли это?

В 600 очень даже эффективно располагать химию. К тому же, для него можно купить дополнительный бокс, куда можно запихивать всякое, и это будет еще эффективней (хотя и без него хорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что мои грибочки в 70л от MCE 600 потрепает прилично.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что мои грибочки в 70л от MCE 600 потрепает прилично.. :tuplu:

С чего бы это? Там выхлоп водопадом сделан, с лопатки стекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли в Deltec MCE 300 класть наполнители: чеми пур, уголь и т.д.? В

 

Если на дно пенника кинуть мешочек с чеми пуром, то первое он там ляжет и второе на производительность не скажется. Возможно, наоборот.

Можно подумать и положить чеми пур, на какую нибудь подставочку для лучшего омывания.

MCE300_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...