Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

mutoids

Посдскажите бюджетный флотатор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

Какой бюджетный флотатор стоит использовать в аквариуме на 80l ?

В дальнейшем, по мере обзаведения сампом он переедет туда. Т.е. желательно иметь в нем запас на вырост.

Интересуют как внутренние так и внешние модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Jebo-2003" внутренний. Тот, котороый мы используем 4 месяца. Нареканий нет. Дешево. Выбросить не жалко... :) Но причин выкидывать не видим - ломаться нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте !

"Jebo-2003" внутренний.

Прваильно ли я понял, что это другое название 182 модели, но укомплектованной помпой ?

Стоит использовать такой скиммер в аквариуме такого объема ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На все вопросы - "да".

Это мое мнение.

Есть и другие мнения, и другие модели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли еще альтернативы для такого объема? боюсь что у нас в

городе сложно это будет найти и хотелось бы, чтобы выбор был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренний в такой объем я бы не стал - места жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашел пенник, на коробке написано

Jebo Qudlex spraying skimmer, что это такое?

можно ли его брать? стоит 1600?

post-598-1120992638_thumb.jpg

post-598-1120992639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эрлифтный скиммер, он почти не будет работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Digital Здравствуйте!

Дайвер не прав это не эрлифтный флотатор, а как раз тот о котором здесь идет речь с намного начала,

Пожалуй самый распространенный и недорогой флотатор, судя по всему там, где вы его нашли он продается без помпы, что очень часто бывает, нужно докупить помпу на 2500 л/ч и все, вполне работоспособная конструкция, у меня такой работал, для его цены считаю, что вполне прилично, конечно его не сравнить с дорогими флотаторами TUNZE или H&S, но в своем классе он совсем не плохо работает.

Для 80 л. вполне достаточно, самый большой минус, на мой взгляд, относиться не к самому флотатору, а к дешевым Китайским помпам, которые как правило используют с этим флотатором, они сильно греют воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так, прошу простить...

 

однако не надо брать китайские скиммеры, если есть мысль отключать их на ночь и вешать за аквариумом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 platax

Вот вы советуете скиммер с помпой 2500л/ч. Но ведь у человека аквариум всего 80л. Наверное это чересчур будет - 30 объемов в час?

Я, собственно, сам скоро буду запускать 120л, но такой мощный скиммер не рискнул покупать, пока остановился на эрлифтном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 platax

Вот вы советуете скиммер с помпой 2500л/ч. Но ведь у человека аквариум всего 80л. Наверное это чересчур будет - 30 объемов в час?  

Я, собственно, сам скоро буду запускать 120л, но такой мощный скиммер не рискнул покупать, пока остановился на эрлифтном.

Zhdanick Вы несколько не правильно понимаете, использование помпы на 2500 л/ч во флотаторе, совсем не одно и тоже что установка помпы течения на 2500 л/ч, на течение такая помпа в 80 литрах создаст бурю.

Флотатор JEBO работает, используя инжектор Вентури, для того чтобы он работал необходимо создать определенное давление на входе, конкретно для этой модели, чтобы создать нужное давление желательно ставить помпу не меньше 2500 л/ч., но это не значит, что она создаст такое течение в аквариуме на выходе из флотатора течение будет весьма не сильным и даже не достаточным для создания циркуляции воды в 80 л. аквариуме, придется все равно добавлять помпу течения.

Вы зря не рискнули купить такой флотатор, для 120 литров его нельзя назвать слишком мощным, а эрлифтный флотатор трудней в эксплуатации и менее стабилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...это не значит, что она создаст такое течение в аквариуме на выходе из флотатора течение будет весьма не сильным...

Хм... А куда же тогда девается весь объем перекачиваемой воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть где-нибудь схемы работы пенника, я себе плохо пока представляю,

что там, куда и для чего :) Помпа любая подойдет, или там под

размер нужно подбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...это не значит, что она создаст такое течение в аквариуме на выходе из флотатора течение будет весьма не сильным...

Хм... А куда же тогда девается весь объем перекачиваемой воды?

Инжектор Вентури требует определенного давления, входное отверстие у этой модели около 2 см. и сужается примерно до 0,5 см. в диаметре, таким образом, создается давление на входе Вентури, чтобы на выходе получилась разряженное пространство, куда и засасывается воздух, создавая воздушно водяную смесь.

На создание этого давления и расходуется мощность помпы, это можно сравнить с подъемом воды, чем выше столб, тем больше давление водяного столба и меньше производительность насоса.

Вот здесь подробное писание Вентури http://leisure.prior-it.co.uk/diy-build-po...d-venturi.shtml

 

 

2 Digital китайские помпы, как правило, подходят точно под размер входного диаметра флотатора, можно прямо в магазине попробовать состыковать флотатор с помпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...На создание этого давления и расходуется мощность помпы...

Ага... То есть на выходе инжектора совсем не 2500л/ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно, я специально замеров не делал, на взгляд примерно 600 - 700 л/ч. такое течение получается на выходе флотатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по опыту, такой флотатор выплевывает много пузырей, поэтому ставят губку, а она течение гасит

 

еще, что мне очень не понравилось, при выключении (например, в спальне на ночь) его каждый раз надо все время регулировать... у меня уже 2 раза был перелив через край, хорошо, что он стоит внитри аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно...

Спасибо! Учту... 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...