Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Не нашёл нужную мне информацию, мож плохо искал, но время на поиски ограничено. Уже руки чешутся переложить по другому камни,хочу положить горкой до самой поверхности воды, а правую часть аквариума оставить пустой, как раз рыбам будет место поплавать. Но терзают смутные сомнения что можно так делать. Как это сделать, чтобы рыбы не покрылись криптом и вода не испортилась?

банка 90л. Из обрудования помпа Сан Сан 3000л/ч + Тюнз 300л/ч за камнями стоит, свет 150вт мг, пенник делтек мсе600. Из живности Пара оцелярисов, зебрасома желтая, хепатус и актиния, а также ракообразные и мягкота. То что сболамутится вода это в любому случе, но это можно пережить. Стоит ли рисковать или смириться с тем дизайном, который мне очень не нравится ?

Вот фото этого ужаса de383baf6b0b.jpg

 

Всё так получилось из-за того, что я втечение полугода докупал постепенно ЖК, больше никогда так делать не буду...особенно когда буду переезжать в новый аквариум.

Так же по поводу фильтрации, в пеннике стоит уголь аквамедик 4мм, думаю поставить антифос аквамедик на Fe. Нежелательные водоросли уже не беспокоят уже полгода точно, аквариуму уже год.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если руки чешутся, то почему бы и не переставить :) ? Мне кажется, что стоит заранее заготовить свежую соленую воду. Пенник настроить на мокрую пену, чтобы из внутренней горловины пена чуть ли не выливалась бы. Все это потом компенсировать свежеприготовленной водой. Хепатус после этого может подхватить пару точек крипта- ну и что? Крипт он может заработать и без перестановки камней :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если руки чешутся, то почему бы и не переставить :) ? Мне кажется, что стоит заранее заготовить свежую соленую воду. Пенник настроить на мокрую пену, чтобы из внутренней горловины пена чуть ли не выливалась бы. Все это потом компенсировать свежеприготовленной водой. Хепатус после этого может подхватить пару точек крипта- ну и что? Крипт он может заработать и без перестановки камней :) .

Крипт обычно от стресса, а тут как раз будет стресс,, плюс смена обстановки С водой сейчас проблемма. А что именно компенсировать?

Ещё актиния сидит не в совсем подходящем месте, как её вытащить? Руками ведь нельзя?

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переложил я по-своему ЖК, скоро выложу фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно хорошо, но беследно не прошло, актиния походу подыхает, надулась Может её место не устраивает, но я её не могу передвинуть, она сильно присосалась к камню. Поможет подмена воды, а водувзять негде и нет времени съездить к кому нибудь за ней..Работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может её место не устраивает, но я её не могу передвинуть, она сильно присосалась к камню

Если ей место не нравится, сама перелезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно хорошо, но беследно не прошло, актиния походу подыхает, надулась Может её место не устраивает, но я её не могу передвинуть, она сильно присосалась к камню. Поможет подмена воды, а водувзять негде и нет времени съездить к кому нибудь за ней..Работа

 

Игорь, в принципе переложить камни, если уж очень не нравится дизайн можно, и пожалуй нужно. Аквариум должен приносить радость, иначе нет никакого смысла его иметь. Но вот перекладывать камни и не иметь свежей воды для подмены, - это какая-то безответственность, то есть мне это непонятно. Очевидно, что перекладка камней не может не потребовать мощных и регулярных подмен воды. Это самое простое и эффективное средство избежать последствий перелапачивания аквариума. Не хочу вас обижать, но ..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, в принципе переложить камни, если уж очень не нравится дизайн можно, и пожалуй нужно. Аквариум должен приносить радость, иначе нет никакого смысла его иметь. Но вот перекладывать камни и не иметь свежей воды для подмены, - это какая-то безответственность, то есть мне это непонятно. Очевидно, что перекладка камней не может не потребовать мощных и регулярных подмен воды. Это самое простое и эффективное средство избежать последствий перелапачивания аквариума. Не хочу вас обижать, но ..... :(

Я не обижаюсь на это и признаю свою ошибку. Но до выходных она неисправима, на данный момент с актинией всё нормально и с остальной живностью тоже и вода не мутнеет, вообщем сейчас нормально. Но воду подменить нужно, водоканал наш натварил делов, только щас начали пускать нормльную воду, не ржавую... поэтому и не менял катриджи в осмосе...аквариум живёт без подмен 5ю неделю... Очень надеюсь что отделаюсь легким испугом, вода вроде не цветёт. На днях точно решу проблему с осмосом, а если к этому времени будут проблеммы с аквой, тогда сменю 50%, хотя я думаю лучше в любом случае сменить столько..

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, обязательно подмените воду, не тяните. Уверен, что все обойдется благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, обязательно подмените воду, не тяните. Уверен, что все обойдется благополучно.

Спасибо за советы. Сегодня еду в Леруа за катриджами, завтра подменю. А на данный мокемнт состояние аквы хорошее, и живность себя хорошо себя чувствует и актиния тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду не подменил, и походу и завтра не подменю, опять воду отключили на два дня, задолбали уже. Как лето, так и проблема с водой...я вчера успел только поставить и промыть осмос... упел нацедить только 13-15 лмитров, которые ничего не дадут...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аналогичная ситуация - есть желание переставить ЖК....

 

из живности: улитки, офиуры, астеринки, один отшельник и одна (ну может две) креветки....

 

я так понял, что надо просто контролировать параметры (аммиак, нитрит, нитраты) и быть готовым подменить 20-30% воды в сутки?

 

если так, то у меня только одщна проблема - "навоз" от червей в виде мути поднимется и осядет на камнях...потом правда трохусы его подъедают....

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем, несколько раз уже с описанного момента переложил...показалось даже лучше стало...может там что накапливается под ними, что после высвобождения перестает "вредить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ЖК лежат долго их перестановка почти наверняка приведет к перезапуску. Если камни лежат долго на них и в них много всего поселится и их перестановка убьет большую часть этой живности. Так как кардинально изменятся условия ее жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...