Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто нибудь сможет помочь советом как Вы думаете что за наросты на плавниках у вымпела и если можно - чем лечить?post-19150-1278507047_thumb.jpg post-19150-1278507296_thumb.jpg аквариум используется как временныq для передержки рыбы после поставки и карантина. Рыба прошла карантин MarinOopharmpost-19150-1278507583_thumb.jpg здесь вымпела плохо видно, но за то видны наросты на плавниках как белый пух. Все заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вирусное заболевание лимфоцистис. Можно лечить путем улучшения условий в аквариуме и сокращением количества рыб. Другие рыбы в аквариуме также с видимыми признаками (рыба без хвоста) стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще болячка плавниковая гниль( название бактерии не помню). Плавники сгнивают до основания, как у бабочки на нижней фотографии или у хирурга на среднй фотографии- хвостовые плавники. Лечение как и при лимпоцистисе, улучшение условий содержания, поднятие имунитета у рыб и противобактериальные препораты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пресноводных аквариумах плавниковую гниль возбуждает различные бактерии (Pseudomonas, Aeromonas, Flexibacter), в морских аквариумах наверно также разные бактерии. Плавниковая гниль также как лимфоцистис типичные болезни ослабленных рыб, кому стрес от неподходящих условий содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем огромное спасибо, вымпела сегодня потеряла... а вот про хвост, так это спинорог постарался от арлекино оттяпать, пока он (арлекин)чувствует себя нормально, но ничего не ест. Поставка рыбы была 20 дней назад, раскармливать рыбу и поднимать иммунитет удается с трудом, но пока остальные нормально, уже малость начинают отвоевывать место под лампой! стараюсь создать хорошие условия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...