Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Lantainu

45 л. -> моё маленькое море...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мне подарили аквариум Aquael pearl 45л.

Всю жизнь моя мечта иметь аквариум, а в нём актинию и пару клоунов, может стать реальностью, но...

Сталкиваюсь я с этим в первый раз, в сязи с этим миллион вопросов, и даже не знаю с чего начать...

Да форумы я почитал и не только этот, но может всё таки кто то потратит на меня время и подскажет советом или покажет куда идти дабы начать из этой коробочки делать моё море...

Заранее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Мне подарили аквариум Aquael pearl 45л.

Всю жизнь моя мечта иметь аквариум, а в нём актинию и пару клоунов, может стать реальностью, но...

Сталкиваюсь я с этим в первый раз, в сязи с этим миллион вопросов, и даже не знаю с чего начать...

Да форумы я почитал и не только этот, но может всё таки кто то потратит на меня время и подскажет советом или покажет куда идти дабы начать из этой коробочки делать моё море...

Заранее спасибо...

Думаю стоит начать с изучения литературы. Вот одна из основных книг http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/12705

А также изучить форум. Еще есть книги по мини-банкам, но я их не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю стоит начать с изучения литературы. Вот одна из основных книг.

А также изучить форум. Еще есть книги по мини-банкам, но я их не знаю)

 

Спасибо.

Щас найду, буду читать...

Под советом я имел ввиду, что есть основные вещи которые надо купить дабы из этого аквариума начинать что то делать, я листал несколько книг и примерно !!! понимаю что как и куда, что месяц готовишь воду меряешь кучу разных важных для обитателей показателей и так далее, но без совета человека который с этим уже сталкивался не обойтись.

Пойду читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , что Вам стоит прочитать тему Льва Миронова в разделе аквариумов до 100 литров . Она самая главная и стоит первой , законспектируйте ее и все вопросы отпадут сами собой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как приятно. :) :vo:

На самом деле есть много тем про маленькие аквариумы в разделе про банки до 100 литров. Если ам хочется пару клоунов актинию и еще немного беспов, - то Мини Немо, хороший вариант аквариума. Действительно стоит почитать мою тему, а если вы хотите сделать нано аквариум только с беспами - то это Нано риф и тоже есть много примеров на форуме. Самый свежий - это нанорифы Миши Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Свет надо будет переделывать однозначно, 11 W для моря 40 л - это считай ничего. Я бы смотрел в сторону КЛЛ 36W (41 см), благо длина аквариума позволяет.

2. Более бджетно, чем покупать готовую воду будет готовить ее самому на основе имеющейся в продаже соли для морских аквариумов, ничего сложного, просто растворить нужное количество. Желательно в осмосной воде.

3. Дефолтный фон я бы убрал и наклеил синий или черный, по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы.

Пока обитаю в форуме Льва.

Как все вопросы по подготовке будут разрешены, открою свою веточку форума, где буду освещать все этапы появления моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы.

Пока обитаю в форуме Льва.

Как все вопросы по подготовке будут разрешены, открою свою веточку форума, где буду освещать все этапы появления моря.

Хочу дать маленький совет)С морем не стоит торопиться, начи с засолки банки.Продумай грунт, ЖК , течение как организованно.Как просчитаешь и солись.Чем раньше засолишся, тем раньше сможешь начать. Свет правильно говорят - надо переделать.А самое главное актинию сажай через месяца 4.Поиши на форуме ее.Разводные в аквариумах более живучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу дать маленький совет)С морем не стоит торопиться, начи с засолки банки.Продумай грунт, ЖК , течение как организованно.Как просчитаешь и солись.Чем раньше засолишся, тем раньше сможешь начать. Свет правильно говорят - надо переделать.А самое главное актинию сажай через месяца 4.Поиши на форуме ее.Разводные в аквариумах более живучи.

 

Спасибо, именно так и хотел сделать. Сначала посадить в банку только камень, песок и воду... И тольк о после того как всё начнёт более или менее приходить в норму т е минимум месяц уже думать и о том, что бы рыбок запускать и уже после того как и им будет там хорошо, думать об актинии... Поэтому пока и обитаю на данном форуме и спрашиваю всё что непонятно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно в самый неподходящий момент умер мой единственный на данный момент морской обитатель - Seagate Barracuda 750 гб =) Так что пришлось помучаться дабы вернуть мой компьютер к жизни и выложить обещанные фотографии.

 

Лев пока, если вы не против выкладываю в вашей ветке, если что говорите открою сразу свою ветку и начну уже в ней...

 

Итак это мой аквариум и его задний вид с задней вставкой =)

post-20520-1278676350_thumb.jpgpost-20520-1278676355_thumb.jpg

 

А это крышка,вид сверху и снизу.(фильтры можно высунуть и получится куча место как раз для паралона)

post-20520-1278676617_thumb.jpgpost-20520-1278676624_thumb.jpg

 

А это насос и грелка которая идёт в комплекте.

post-20520-1278676842_thumb.jpgpost-20520-1278676848_thumb.jpg

 

Фотки вроде уменьшал, уменьшал всё равно большие получились =(

 

Про входы я имел ввиду на фотографии крышки слева лежит насос, вот если его менять у этих насосов (помпы или ещё что то что всасывает туда воду и отдаёт обратно) входы одинаковые или разные ? Просто там специальный резиновый уплотнитель на крышке, нужно ли его будет менять если покупать новый насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как ваша ветка уже есть перенес сюда ваш пост из моей темы. Коллективный разум вам поможет быстрее и полнее. ;)

Касательно ваших вопросов, -

Фон конечно лучше выковырить, ни к чему он в морском аквариуме.

Насчет помпы - конечно друга помпа скорее всего може не подойти идеально, но с помощью кусочков трубочек или шлангов все легк решается. Кстати, я совершенно не понимаю как в вашем аквариуме работает эта помпа, она как-то очень высоко расположена, мне кажется даже выше лампы. Как она может осуществлять циркуяцию в аквариуме, не понимаю. Может кто-то знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже как уже сделал пост, посмотрел на его размеры понял что лучше бы к себе написал =)К помпе есть ещё пара трубочек они почти до дна достают =)

 

Главная проблема свет, понятия не имею как сделать и сколько и каких ламп надо...Понятно что жту нужно высовывать, но дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста, где можно узнать как переделась свет если нет никого кто мог бы это сделать ?

или мподскажите как это можно сделать ? ...

Без света не могу начать делать всё остальное =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой вариант, выкидываете всю световую начинку крепите вместо родных патронов обычные патроны Е27 и вкручиваете в них энергосберегайки. Выглядить должно как-то так.

Light.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой вариант, выкидываете всю световую начинку крепите вместо родных патронов обычные патроны Е27 и вкручиваете в них энергосберегайки. Выглядить должно как-то так.

post-15-1279028338_thumb.jpg

 

Получается 1 простой свет 1 актиник ? каждый по 25 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиник не обязательно. Можно просто 2 лампы с цветностью 6400К. Только лампы с цветностью 2700 и 4200К не годятся. Актиник потом сделаете из голубых диодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...