Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

отведите своих детей и внуков когда они смогут осознать как это выглядит, на бойню и тот выбор который они сделают будет для них правильным. А то я так понимаю что вы их тоже будете агитировать есть мясо не показав как оно получается. Так что они у вас обречены есть мясо, по вашей инициативе.

Про это я уже писал - это не более чем вопрос привычки. В какой-нибудь сельской деревеньке дети часто с детства видят процесс забоя скота, отрубания голов птице и никого это не коробит. Нормальное спокойное отношение.

 

Не только мой опыт, веганов же пруд пруди.

1. Их подавляющее меньшинство.

2. С ними частенько "что-то не так".

3. Есть много мед. данных свидетельствующих о вреде явления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

24hh, вы веган или вегетарианец? Это два разных понятия, одним из них можно есть рыбу и прочих морских гадов...т.к. они якобы не разумны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то отдалились... И что с того? :) А животные пользуются теми предметами, которые людям не нужны.

А еще есть некоторые предметы, которыми пользуются и те и те.

Но где тут связь с разумностью и где еще одна связь - связь разумности и отказа от пищи животного происхождения.

а с того ничего, я трясу воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первое попавшееся: http://www.abc-your-health.com/vegetarianism.html (при желании, через любой поисковик наберете сотню источников).

 

По ссылке рассказывается о пользе животных белков и про вред их отсутствия. Но можно кушать молоко, творог, те же яйца (не содержащие цыплят), при этом получать достаточно животного белка и никого не убивать.

 

А вообще, правильно наверно бы было, что б все люди посещали бойню, смотрели на то, что на самом деле происходит там и решали для себя, есть ли мясо или нет. Если кому-то покажутся нормальными жертвы, которые приносятся ради живота - значит можно продолжать. Если желание есть мясо отпадет - то лишь из-за того, что человек увидит реальность, знания о которой до этого дремали глубоко в сознании. Все ознакомятся с фактическим положением дел и сделают выбор для себя. Никакой пропаганды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не только мой опыт, веганов же пруд пруди.

 

А есть еще люди, которым нравится причинять боль, как вы сами справедливо заметили. Ну и что из этого следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а с того ничего, я трясу воздух.

Вот именно. Пустой демагогией.

 

Теперь постарайтесь связанно, логично и аргументированно объяснить свою позицию.

 

 

А есть еще люди, которым нравится причинять боль, как вы сами справедливо заметили. Ну и что из этого следует?

:) Ты подводишь к тому, что вегетарианцы тоже извращенцы? :)))

 

P.S. Вообще, понятие "нормы" настолько шатко... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

24hh, хочу вам сказать, что вы большой молодец! Интересно было бы узнать-вы в связи с воспитанием мяса не едите или какой-то жизненый случай подтолкнул на это? Если не хотите тут отвечать, можно ли в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

24hh, вы веган или вегетарианец? Это два разных понятия, одним из них можно есть рыбу и прочих морских гадов...т.к. они якобы не разумны.

Это одно и тоже, хотя вегетареанци все разные, есть жесткие которые не едят в обще ничего животного происхождения включая молоко, масло, яица, сыр. И те которые просто не едят мясо, но едят все остальное. Что касается меня то я не ем мясо и морепродукты, остальное все лопаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке рассказывается о пользе животных белков и про вред их отсутствия. Но можно кушать молоко, творог, те же яйца (не содержащие цыплят), при этом получать достаточно животного белка и никого не убивать.

Блин... А я вот мяяясо люблю... И чувствую себя хорошо... А если долго не ем мясо - дохлым и вялым себя чувствую. И физически и эмоционально. Яйца, творог и т.д. не помогают.

 

Как я вчера душевненько свининку на решеточке пожарил... уууу...

 

А вообще, правильно наверно бы было, что б все люди посещали бойню, смотрели на то, что на самом деле происходит там и решали для себя, есть ли мясо или нет.

Ходи. :) Никто ж не запрещает.

 

Если кому-то покажутся нормальными жертвы, которые приносятся ради живота - значит можно продолжать. Если желание есть мясо отпадет - то лишь из-за того, что человек увидит реальность, знания о которой до этого дремали глубоко в сознании. Все ознакомятся с фактическим положением дел и сделают выбор для себя. Никакой пропаганды.

10 раз уже писал... Это НОРМАЛЬНО. Это лишь ПОКАЖЕТСЯ тебе жестоким, потому что видишь такие сцены редко.

 

Как апогей вегетарианского маразма видел как где-то кажется в штатах тетка своего КОТА посадила на растительную диету... К счастью, здравомыслие победило и её судили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но можно кушать молоко, творог, те же яйца (не содержащие цыплят), при этом получать достаточно животного белка и никого не убивать.

 

А вообще, правильно наверно бы было, что б все люди посещали бойню, смотрели на то, что на самом деле происходит там и решали для себя, есть ли мясо или нет. Если кому-то покажутся нормальными жертвы, которые приносятся ради живота - значит можно продолжать. Если желание есть мясо отпадет - то лишь из-за того, что человек увидит реальность, знания о которой до этого дремали глубоко в сознании.

 

Любой грамотный врач вам скажет, что нельзя молочными продуктами и яйцами компенсировать животный белок из мясо или птицы, так же как не будет полноценной замены в случае употребления синтетического белка и аминокислот.

У меня бабушка в деревне живет и я видела как убивают : коров, свиней, кур... Тут на самом деле как пишет Николай проблема восприятия. Конечно, если привести изнежанных городских жителей в деревню и показать как рубят голову курице, многим поплахет, но тоже самое будет если привести среднестатистического россиянина на мясокомбинат по производству колбасы или в хлебопекарню, тоже кушать перестанут на какое то время колбасу и мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ты подводишь к тому, что вегетарианцы тоже извращенцы? :)))

 

Я подвожу к тому, что и то и другое, одинаково противоестественно. И если уж называть извращенцами одних, то последовательно будет называть извращенцами и других. :)

 

Так вегетарианство, еще и вредно для здоровья, в отличии от..

 

P.S. Вообще, понятие "нормы" настолько шатко... :)

 

Еще бы. Более того, оно еще и меняется от поколения к поколению. А потому ну никак не может служить опорой для хоть каого то определения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно. Пустой демагогией.

 

Теперь постарайтесь связанно, логично и аргументированно объяснить свою позицию.

:) Ты подводишь к тому, что вегетарианцы тоже извращенцы? :)))

 

P.S. Вообще, понятие "нормы" настолько шатко... :)

Хорошо, еще раз для тех кто в танке. Я считаю что надо более человечно относится к животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на самом деле как пишет Николай проблема восприятия. Конечно, если привести изнежанных городских жителей в деревню и показать как рубят голову курице, многим поплахет, но тоже самое будет если привести среднестатистического россиянина на мясокомбинат по производству колбасы или в хлебопекарню, тоже кушать перестанут на какое то время колбасу и мясо.

 

Ну конечно же. Проблема на самом деле в том, что некоторые, отдельно взятые люди, считают своих собственных тараканов мерилом нормальности, полезности и всего прочего. Совершенно забывая, что все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

24hh, хочу вам сказать, что вы большой молодец! Интересно было бы узнать-вы в связи с воспитанием мяса не едите или какой-то жизненый случай подтолкнул на это? Если не хотите тут отвечать, можно ли в личку?

Рос в деревне, все видел, было жалко, как то не получалось самому мочить курей и свиней. Решил что можно и без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, еще раз для тех кто в танке. Я считаю что надо более человечно относится к животным.

Ой, да что ж ты сразу-то не сказал? :) Я только ЗА! :) Честно-честно!

Я целиком и полностью ЗА улучшения условий содержания кормовых животных, при условии, если это существенно не повлияет на себестоимость, кол-во продукции и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно же. Проблема на самом деле в том, что некоторые, отдельно взятые люди, считают своих собственных тараканов мерилом нормальности, полезности и всего прочего. Совершенно забывая, что все люди разные.

Вам дай волю вы оправдаете педофила который режет девственниц на ленточки, потому что все люди разные и ему это нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рос в деревне, все видел, было жалко, как то не получалось самому мочить курей и свиней. Решил что можно и без этого.

Понятие "жалко" не могло само по себе у вас сформироваться из ниоткуда... Кто-то рассказал-внушил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да что ж ты сразу-то не сказал? :) Я только ЗА! :) Честно-честно!

Я целиком и полностью ЗА улучшения условий содержания кормовых животных, при условии, если это существенно не повлияет на себестоимость, кол-во продукции и т.д.

Ну слава яицам, наконец то до тебя дошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, еще раз для тех кто в танке. Я считаю что надо более человечно относится к животным.

 

По какой именно причине? Ведь вы же сами говорите, что человек и животное, это совсем-совсем разное. Признайте же уже, что это лично ваша точка зрения, которую вы почему-то считаете правильной и желательной для всех.

 

Я вот знаете, тоже считаю, что к животным нужно относиться человечнее, но у меня это от того, что я не отделяю людей от животных. И что бы не допускать двойных стандартов, считаю, что причинить вред животному или человеку - по сути одно и то же. А вот вашей позиции я понять пока не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам дай волю вы оправдаете педофила который режет девственниц на ленточки, потому что все люди разные и ему это нравится.

:) Нет. Мы исходим из того, что жизнь, здоровье и т.д. человека - есть абсолютная ценность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам дай волю вы оправдаете педофила который режет девственниц на ленточки, потому что все люди разные и ему это нравится.

 

Хм. Из каких моих слов вы сделали такой странный вывод?

Нужно объяснить в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие "жалко" не могло само по себе у вас сформироваться из ниоткуда... Кто-то рассказал-внушил.

Ды нифига подобного, дед режет свинью, она орет, кровища, визг жуткий, она дергается, мне от этого зрелища стало все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... А я вот мяяясо люблю... И чувствую себя хорошо... А если долго не ем мясо - дохлым и вялым себя чувствую. И физически и эмоционально. Яйца, творог и т.д. не помогают.

 

Как я вчера душевненько свининку на решеточке пожарил... уууу...

Ходи. :) Никто ж не запрещает.

10 раз уже писал... Это НОРМАЛЬНО. Это лишь ПОКАЖЕТСЯ тебе жестоким, потому что видишь такие сцены редко.

 

Как апогей вегетарианского маразма видел как где-то кажется в штатах тетка своего КОТА посадила на растительную диету... К счастью, здравомыслие победило и её судили.

 

Понимаете, нормально это лишь с точки зрения пожирателей мяса, но никак не с точки зрения забиваемой коровы. А вот вегетарианцы смотрят на бойню именно с точки зрения коровы, поэтому также считают забой ненормальным. Если б вы были на месте коровы, вам бы тоже врят ли показалось нормальным, что кто-то собирается скушать вашу руку на завтрак, а ногу на обед. Кстати, до сих пор кое-какие племена занимаются людоедством, и для всех членов этого племени съесть ваш язык в качестве деликатеса было бы абсолютно нормальным! А если пожить среди них сколько-то лет, то и самому наверно в порядке вещей станет закусывать обжаренными дамскими пальчиками. Так что то, что нормально с точки зрение палача, не всегда нормально с точки зрения жертвы. Вопрос в том, с какой стороны вы смотрите на ситуацию..

 

А про деревни - знаю бабушек, дедушек, которые всю жизнь держали хозяйство. Так вот для бабушки всегда было тяжкой мукой отдавать буренку на забой, после того, как она ее растила несколько лет. Всегда плакала после этого неделю минимум. Хотя всю жизнь прожила в деревне, а там другой жизни не знают.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Нет. Мы исходим из того, что жизнь, здоровье и т.д. человека - есть абсолютная ценность.

а животного?

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаете, нормально это лишь с точки зрения пожирателей мяса, но никак не с точки зрения забиваемой коровы.

Кот не может быть хорошим... с точки зренияяяя мышеееей! (с)

 

Антилопы тоже не испытывают особой симпатии ко львам, например... Почему-то льва никто в жестокости не обвиняет. :)

 

А вот вегетарианцы смотрят на бойню именно с точки зрения коровы, поэтому также считают забой ненормальным.

ВООБЩЕ не надо смотреть ни с чьей точки зрения. Только с позиции разумности и целесообразности. Без мяса мы НЕ ПРОЖИВЕМ. Точка.

 

Кстати, до сих пор кое-какие племена занимаются людоедством, и для всех членов этого племени съесть ваш язык в качестве деликатеса было бы абсолютно нормальным! А если пожить среди них сколько-то лет, то и самому наверно в порядке вещей станет закусывать обжаренными дамскими пальчиками.

А что тебя удивляет? Да, есть разные традиции, привычки, неабсолютность понятий добра и зла и т.д. И эта вариативность это тоже НОРМАЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...