Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Как что?! Мы же живем в одном социуме. И лично мне не пофигу, в какую сторону этот социум развивается.

Решили что я могу куда то увести социум?)) Не переживайте в случае чего с вами ничего не сделают, обещаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам то что от этого?) Я ни к чему плохому не призываю.

Еще как призываете, распространением подобных ОПАСНЫХ убеждений. Пока это треп на форуме, а через 10 лет будут пытаться пролезать с законодательными инициативами, как сейчас отдельные религиозные организации и будут пытаться ПРИНУЖДАТЬ остальных к отказу, например.

 

Вас что в детстве корова боднула, до сих пор обидно, никак забыть не можете?))

:) Даже если бы так было - я с тех пор уже съел достаточно говядины, чтобы считать себя отомщенным. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как призываете, распространением подобных ОПАСНЫХ убеждений. Пока это треп на форуме, а через 10 лет будут пытаться пролезать с законодательными инициативами, как сейчас отдельные религиозные организации и будут пытаться ПРИНУЖДАТЬ остальных к отказу, например.

 

это уже параноя, чего вы так боитесь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете утверждать однозначно что когда то жили люди без огня, как и кто доказал этот факт?

А просто очевидности или разумности вам недостаточно? :)

:))) Ну давайте поиграем в доказушки. :)

 

- Вы можете утверждать однозначно, что все коровы чувствуют боль, кто и как доказал этот факт?

- Вы можете утверждать однозначно, что все коровы вообще обладают сознанием, кто и как доказал этот факт?

- Вы можете вообще утверждать, что хоть кто-нибудь из животных чувствует боль? Кто и когда доказал, что это боль того же порядка и природы, что и боль человека?

 

:) Есть очень много вопросов, ответы на которые строго будет дать не просто, но тем не менее мы знаем, что это так.

 

это уже параноя, чего вы так боитесь?)

Что значит параноя? Вам перечислить примеры подобной же ереси, которая набрала силу и стала пытаться давить на здравомыслящих людей, изначально не участвовавших в этой игре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут непонятного, "руки" наверно надо было взять в ковычки, я имел ввиду способность созидать.

 

Ок. Животные тоже созидают. Птицы строят гнезда, бобры плотину, муравьи муравейники и так далее.

 

Вы можете утверждать однозначно что когда то жили люди без огня, как и кто доказал этот факт?

 

Вроде как когда то жили, но я согласен, так вот просто этого не доказать. Но что из этого следует? Ну используем огонь и что? Выдры вот например долбают камнями моллюсков. И видимо всегда так делали. Это же не повод перестать считать их животными, правда?

 

Какие дикие племена конкретно живут на нашей планете в эти дни?

Что в обще входит в понятие дикие племена? (бомжи возле метро?)))

 

Например вот: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/260893/

Под "Дикими племенами" подразумеваются такие, которые совсем-совсем не пользуются плодами современного научно-технического прогресса.

 

Так как? Они люди или животные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А просто очевидности или разумности вам недостаточно? :)

:))) Ну давайте поиграем в доказушки. :)

 

- Вы можете утверждать однозначно, что все коровы чувствуют боль, кто и как доказал этот факт?

- Вы можете утверждать однозначно, что все коровы вообще обладают сознанием, кто и как доказал этот факт?

- Вы можете вообще утверждать, что хоть кто-нибудь из животных чувствует боль? Кто и когда доказал, что это боль того же порядка и природы, что и боль человека?

 

:) Есть очень много вопросов, ответы на которые строго будет дать не просто, но тем не менее мы знаем, что это так.

Что значит параноя? Вам перечислить примеры подобной же ереси, которая набрала силу и стала пытаться давить на здравомыслящих людей, изначально не участвовавших в этой игре?

Боль это зло которое чувствуется нутром, тут не нужно доказательств.

Разговор у нас не позитивный. Хватит уже, не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит параноя? Вам перечислить примеры подобной же ереси, которая набрала силу и стала пытаться давить на здравомыслящих людей, изначально не участвовавших в этой игре?

 

Как обычно, есть "я и мои единомышленники", а есть "дураки, несущие ересь".. :497762:

 

А что плохого-то будет в том, если все разом откажутся от мяса? Как показали научные исследования, вегетарианцы живут не меньше, чем мясоеды и болеют не больше. Разница будет только одна- не будут гибнуть животные, качество жизни не ухудшится. Или вы акции мясокомбината купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выдры вот например долбают камнями моллюсков.

 

А вороны так вообще вовсю пользуются прогрессом - они раскладывают орехи на дороге, ждут пока по ним проедутся машины и потом едят расколотые. :) И спрашивается - кого считать человеком - представителя дикого племени, не знающего огня, или ворону, вовсю пользующуюся автомобильной промышленностью. :)))

 

Боль это зло которое чувствуется нутром, тут не нужно доказательств.

:) Ну если вам не требуется доказательств для некоторых очевидных моментов, то будьте добры, и подобные посылы со стороны противной стороны принимать. Т.е. некоторые вещи принимаем без доказательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нее... Ракушка в данном случае это ЦЕЛЬ. Как бы аналог ЕДЫ в примере с обезьянами. А вот если бы отшельник нашел бы какую-нибудь штуку, которая позволила бы ему "освободить" чужую ракушку от хозяина, то он бы единожды воспользовавшись, выкинул бы этот девайс.

:) Сорри за абсурдность примера. Но это всего лишь пример.

 

У меня в голове крутится какой-то пример, но не могу вспомнить какой именно. Вспомню, обязательно напишу :) Вот еще подумалось, что зачем сохранять инструмент если он кругом валяется? Ну зачем обезьяне таскать с собой палку, если в лесу их навалом. Тогда лучше сформулировать отличие как: Создание инструментов, а не просто их использование. Но все равно, имхо, что то не так.

 

Многие животины также делают запасы - да, но запасы непосредственно применимого (еда, ракушки), но не устройств, помогающих им в поиске непосредственно применимого.

 

Не обязательно применимого. Сороки просто так таскают в гнезда блестящие предметы. Хотя черт их знает, нафига им это нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Животные тоже созидают. Птицы строят гнезда, бобры плотину, муравьи муравейники и так далее.

Вроде как когда то жили, но я согласен, так вот просто этого не доказать. Но что из этого следует? Ну используем огонь и что? Выдры вот например долбают камнями моллюсков. И видимо всегда так делали. Это же не повод перестать считать их животными, правда?

Например вот: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/260893/

Под "Дикими племенами" подразумеваются такие, которые совсем-совсем не пользуются плодами современного научно-технического прогресса.

 

Так как? Они люди или животные?

В этой статье не сказано что они не пользуются огнем, а то что у них нет айфона это еще не делает их животными.

Там написано что у них есть луки, то есть приспособления для облегчения жизни.

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боль это зло которое чувствуется нутром, тут не нужно доказательств.

 

Боль - зло?!! :shock: Хм.. познакомить вас с людьми, которым нравится испытывать боль? :gygy:

Рассказать чем боль может быть полезна?

Зачем же вы ровняете всех по собственной мерке?

Как то оно, имхо, неразумно :P

 

 

 

В этой статье не сказано что они не пользуются огнем, а то что у них нет айфона это еще не делает их животными.

Там написано что у них есть луки, то есть приспособления для облегчения жизни.

 

То есть мы пришли к тому, что человека человеком делает использование огня? Я правильно вас понимаю?

И если вдруг найдется племя, которое огнем не пользуется, то его нужно будет отнести к животным, м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно, есть "я и мои единомышленники", а есть "дураки, несущие ересь".. :497762:

 

:) Есть еще милые, эммоциональные люди, позволившие ввести себя в заблуждение, потому что они простодушны, добры и наивны. :)

 

 

А что плохого-то будет в том, если все разом откажутся от мяса?

Читайте выше - как минимум планета НЕ ПРОКОРМИТ людей в их текущей численности.

 

Как показали научные исследования, вегетарианцы живут не меньше, чем мясоеды и болеют не больше.

Откуда данные? С сайта вегетарианец.ру? :) Я вам сходу найду десяток ссылок, где будет рассказываться про строго обратное. :) Причем, куда более достоверных, чем эти пропагандистские источники.

первое попавшееся: http://www.abc-your-health.com/vegetarianism.html (при желании, через любой поисковик наберете сотню источников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вороны так вообще вовсю пользуются прогрессом - они раскладывают орехи на дороге, ждут пока по ним проедутся машины и потом едят расколотые. :) И спрашивается - кого считать человеком - представителя дикого племени, не знающего огня, или ворону, вовсю пользующуюся автомобильной промышленностью. :)))

 

+1

 

:) Ну если вам не требуется доказательств для некоторых очевидных моментов<>

 

Я возражаю против того, что это очевидный момент :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боль - зло?!! :shock: Хм.. познакомить вас с людьми, которым нравится испытывать боль? :gygy:

Рассказать чем боль может быть полезна?

Зачем же вы ровняете всех по собственной мерке?

Как то оно, имхо, неразумно :P

Люди которые любят боль, а есть еще те которые любят причинять боль, и в обще полным полно извращенцев. Познакомить меня?)) Как вы себе это представляете? Мы где то встречаемся с нами люди которые любят боль и они начинают демонстрировать какую пользу она им принесла?))

Я говорю вполне нормальные вещи, ни к чему плохому не агитирую, почему вы меня не слышите я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Кстати, в моем примере, можно считать, что ворона пользуется огнем, т.к. большинство двигателей - внутреннего сгорания.

 

Кстати... еще вопросик... Я вот раньше жил в доме где была электрическая плита... и не курил... Т.е. вообще никак не пользовался огнем. :) Был ли я в это время животным? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Откуда данные? С сайта вегетарианец.ру? :) Я вам сходу найду десяток ссылок, где будет рассказываться про строго обратное. :) Причем, куда более достоверных, чем эти пропагандистские источники.

первое попавшееся: http://www.abc-your-health.com/vegetarianism.html (при желании, через любой поисковик наберете сотню источников).

А личному опыту, вы можете поверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

боль и они начинают демонстрировать какую пользу она им принесла?))

Если отключить боль, то вряд ли большая часть людей доживала бы до 18-и...

 

Я говорю вполне нормальные вещи, ни к чему плохому не агитирую, почему вы меня не слышите я не понимаю.

Как это не агитируете? Вы выложили тут агитационный материал. :) Полный чуши от ОТКРОВЕННОГО ВРАНЬЯ. И предлагаете присоединяться. Мне не хочется. :) Причем, у меня еще есть выбор, а у наших детей и внуков уже может не оказаться... Поэтому будем стараться бороться с заблуждениями заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди которые любят боль, а есть еще те которые любят причинять боль, и в обще полным полно извращенцев.

 

То-есть, любить боль - это извращение, а не есть мясо - это нормально? Аргументируйте пожалуйста. Могу поспорить, что не получится. И то и другое одинаково неестественно.

 

Познакомить меня?)) Как вы себе это представляете? Мы где то встречаемся с нами люди которые любят боль и они начинают демонстрировать какую пользу она им принесла?))

 

Ну например :) Или просто поищу ссылку на какие нибудь исследования подтверждающие, что боль и дискомфорт увеличивают сопротивляемость организма и повышает иммунитет. Но конечно, тем кому нравится боль на это наплевать. Им просто нравится. Так же как вам нравится не есть мясо. Угу? :)

 

Я говорю вполне нормальные вещи, ни к чему плохому не агитирую, почему вы меня не слышите я не понимаю.

 

Я вас прекрасно слышу.

Мне просто непонятно как вы определяете, что именно плохо, а что хорошо. Вот и пытаюсь разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в моем примере, можно считать, что ворона пользуется огнем, т.к. большинство двигателей - внутреннего сгорания.

 

Кстати... еще вопросик... Я вот раньше жил в доме где была электрическая плита... и не курил... Т.е. вообще никак не пользовался огнем. :) Был ли я в это время животным? :)

Суть не в том что бы не пользоваться именно огнем, а в том что люди используют те предметы которые животным не нужны.

Когда была электрическая плита и не было сигарет, вы не пользовались им на прямую, но электричество и горячая вода которой вы пользовались у себя дома, генерировалось далеко далеко, благодаря сжиганию газа.

Я не могу вам каждое слово разжевывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в школе помнится преподавали, что человек это животное, при том млекопитающие и самое злобное из всех способно убивать не только ради еды, но и ради развлечения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек

Не употребляя мяса, может жить взрослый человек, но вот не восполнимость некоторых аминокислот, который наш организм не может синтезировать не из чего кроме животной пищи, рано или поздно скажется. Детям вообще противопоказано вегетарианство, будут отставать в физиологическом развитии от сверстников (статистику лень искать). Пищевые пристрастия человека складывались миллионы лет и в них было примерно 50 на 50 мясо и овощи с фруктами и ягодами. А сейчас спустя каких то 100-200 лет хотят кого то убедить что отказ от мяса полезен... Раньше люди еще и ожирением не страдали, т.к. все выращивалось естественным путем без модификации генов, уселителей вкусов и т.д. и организм успевал эволюционировать для оптимального усвоения новых продуктов, не то что теперь. Вопрос просто в том что нас раньше убьет экология или неправильное питание.

Я к мясу равнодушна. Но ем через не хочу, потому что НАДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А личному опыту, вы можете поверить?

Аха. Личному опыту одного конкретного человека. И данный личный опыт будет показывать, что ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ человек может обходиться без пищи животного происхождения.

При этом, есть еще вопросы типа а не лукавит ли данный индивидуум, вводя в заблуждение относительно состояния своего здоровья, чтобы привлечь на свою сторону больше сторонников.

 

У меня есть некоторое кол-во знакомых вегетарианцев... Всё-таки частенько это что-то с психикой не так... Правда непонятно - это ДО или ПОСЛЕ возникло... Т.е. причина или следствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть не в том что бы не пользоваться именно огнем, а в том что люди используют те предметы которые животным не нужны.

 

Ну.. разные животные пользуются разными предметами.

 

Когда была электрическая плита и не было сигарет, вы не пользовались им на прямую, но электричество и горячая вода которой вы пользовались у себя дома, генерировалось далеко далеко, благодаря сжиганию газа.

Я не могу вам каждое слово разжевывать.

 

То-есть все таки дело в огне, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если отключить боль, то вряд ли большая часть людей доживала бы до 18-и...

Как это не агитируете? Вы выложили тут агитационный материал. :) Полный чуши от ОТКРОВЕННОГО ВРАНЬЯ. И предлагаете присоединяться. Мне не хочется. :) Причем, у меня еще есть выбор, а у наших детей и внуков уже может не оказаться... Поэтому будем стараться бороться с заблуждениями заранее.

отведите своих детей и внуков когда они смогут осознать как это выглядит, на бойню и тот выбор который они сделают будет для них правильным. А то я так понимаю что вы их тоже будете агитировать есть мясо не показав как оно получается. Так что они у вас обречены есть мясо, по вашей инициативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть не в том что бы не пользоваться именно огнем, а в том что люди используют те предметы которые животным не нужны.

Мы как-то отдалились... И что с того? :) А животные пользуются теми предметами, которые людям не нужны.

А еще есть некоторые предметы, которыми пользуются и те и те.

Но где тут связь с разумностью и где еще одна связь - связь разумности и отказа от пищи животного происхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аха. Личному опыту одного конкретного человека. И данный личный опыт будет показывать, что ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ человек может обходиться без пищи животного происхождения.

При этом, есть еще вопросы типа а не лукавит ли данный индивидуум, вводя в заблуждение относительно состояния своего здоровья, чтобы привлечь на свою сторону больше сторонников.

 

У меня есть некоторое кол-во знакомых вегетарианцев... Всё-таки частенько это что-то с психикой не так... Правда непонятно - это ДО или ПОСЛЕ возникло... Т.е. причина или следствие...

Не только мой опыт, веганов же пруд пруди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...