Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить живого мотыля? Нужно кормить Хелмона, а замороженные корма он отказывается есть.

Живу около м.Октябрьское поле. На птичку я за мотылем не поеду.

 

В магазинах по рыбалке кто-нибудь покумал мотыля и можно ли им кормить морских рыб? Нужно ли его как-то обрабатывать?

И как его хранить? В холодильнике в коробочке в мокрой газетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птичку я за мотылем не поеду.

В магазинах по рыбалке кто-нибудь покумал мотыля и можно ли им кормить морских рыб? Нужно ли его как-то обрабатывать?

Я видел какой мотыль продается в магазине в моем районе, ниразу не возникло желания купить. Всегда покупаю только на птичке у одной женщины (собственно только у нее и рекомендуют покупать).

Есть мнение, что кормить мотылем морскую рыбу не самое лучшее решение (я покупаю для пресняка).

Обрабатывать нужно, и ничего лучше как промыть и заморозить не придумали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить живого мотыля? Нужно кормить Хелмона, а замороженные корма он отказывается есть.

Живу около м.Октябрьское поле. На птичку я за мотылем не поеду.

 

В магазинах по рыбалке кто-нибудь покумал мотыля и можно ли им кормить морских рыб? Нужно ли его как-то обрабатывать?

И как его хранить? В холодильнике в коробочке в мокрой газетке?

Добрый день.Яника.в магазинах вы хорошего мотыля ненайдёте.мой совет вам ехать на птичку и брать мелкого мотыля у Марины.купите на 50р. и вам хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что кормить мотылем морскую рыбу не самое лучшее решение (я покупаю для пресняка).

Обрабатывать нужно, и ничего лучше как промыть и заморозить не придумали ;)

 

Хелмон ест только живой мотыль. Остальная моя рыба ест замороженные корма.

 

Добрый день.Яника.в магазинах вы хорошего мотыля ненайдёте.мой совет вам ехать на птичку и брать мелкого мотыля у Марины.купите на 50р. и вам хватит.

 

Оспасибо огромное,но на птичку нет ни малейшего желания каждый раз ехать за живым мотылем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично хватило этого мотыля.чтобы раскормить хельмона .Сначала я его кормил с неделю живым.затем замороженным. потом стал смешивать основной мороженный корм с мотылём.только надо немного класть мотыля в основной корм больше.чтоб он его ел.так и раскормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО зараза присутствующая в "пресноводных" живых кормах не особенно опасна для морских обитателей, поэтому можно попробывать купить обычного живого мотыля. Если мотыль уж очень непригляден промойте его.

 

ЗЫ Я иногда покупал живого мотыля в магазине на Сходненской (это рядом с вами) и, непромывая его, кормил им морской аквариум никто из рыб не болел.

ЗЫЫ Постоянное кормление рыб мотлем вредно для них, так что не увлекайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромнейшее спасибо. Мотылем будет кормится только Хелмон.

Но все же остался вопрос, где его хранить?

Изменено пользователем Яника (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но все же остался вопрос, где его хранить?

 

Я хранил в холодильнике, но для меня не принципиально, что он живой. Обычно покупаю на 10 руб этого хватает на 3-4 кормежки.

Вам для хранения думаю надо соорудить деревянную банку с доступом кислорода (такие часто продаются в рыболовных магазинах), которую держать в прохладном (+10-20 градусов) помещении. А сам мотыль заворачивать в мокрую тряпку, сдедя чтоб тряпка не высохла, но сейчас очень сложно с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хранение мотыля.промойте купленного мотыля.чтоб вода была чистая.слейте всю воду.выложти его на увлажненную тряпку заверните.а потом заверните в газету.следите.чтоб тряпка была всегда влажная.если газета тоже будет влажная ничего страшного.и затем положите в холодильник.но не в морозильник.перед дачей всегда промывайте.ещё раз напоминаю мотыль должен быть мелкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромнейшее спасибо!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мой совет вам ехать на птичку и брать мелкого мотыля у Марины

Виктор, а как опознать Марину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, а как опознать Марину?

Не Виктор, но отвечу :)

По самой большой очереди за мотылем ;)

Я в позопрошлые выходные там был, слышал как она с кем-то разговаривала, что мотель сейчас плохой, жарко очень, не рекомендовала его брать. И народу никого не было у нее. Она торгует ближе к собачатникам, посерединке , в конце рядов (или начале уже, смотря откуда заходить), где павильоны начинаются. Но основной ориентир- очередь у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...