Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Кстати, гониопора интересно на волну отреагировала.

Раньше полипы вытягивались во все стороны, см на 10 примерно. И хаотически туда-сюда мотылялись.

Не знаю - правильно или нет, и вернется ли к исходному состоянию... :hmmm: Я ей еще специально место вокруг расчистила, чтоб ни один коралл ей не мешался.

А теперь эта "королевишна" полипы так вытягивает только те, которые со стороны вейва, и тянет их изо всех сил в его сторону (буквально - параллельно земле, то есть песку стелются стебельки). А с других сторон полипы короткие - см по 3, не больше...

Правильно ли это, и не начнет ли гониопора лысеть с противоположной вейву стороны, и выправится ли... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы помпу включил когда там собака, вот и делов то, больше бы не лезла (а точнее скорее некому было бы лезть), шучу конечно ;)

 

Наташ, решеток этих Тунзовских валяется штук ..., короче при случае дам.

У меня все стримы без них стоят, решетка только на вейв боксе, там без нее нельзя, т.к. он стоит всю ночь и туда запросто запозают крупные улитки (коих у меня например крайне много) :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девайс действительно интересный. Но вот у меня он поработал один день и остановился. Сначала думал, что сломался, но потом понял, что срабатывает защита помпы. Разобрал, присмотрелся внимательно и понял, что крыльчатка цепляет за нижний край направляющей поток воды трубки и останавливается. То ли моторчик сам не ровно вклеен, то ли с литьем самой коробки у Тюнза проблема, но пришлось немного подрезать изнутри и теперь работает как положено.

В дополнение к боксу поставил на противоположном стекле небольшую помпу. Теперь и течение по переднему стеклу имеется и раскачка в толще воды приличная. Животных в акве пока еще нет, так что как будут реагировать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую данный девайс около 3х месяцев , щелчки не пропадают , может быть они и стали потише , но в паспорте устройства сказанно что должны пропасть после 10-30 дней использования , как-бу приработаться должен :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую данный девайс около 3х месяцев , щелчки не пропадают , может быть они и стали потише , но в паспорте устройства сказанно что должны пропасть после 10-30 дней использования , как-бу приработаться должен :tuplu:

Сдается мне, что речь там не о щелчках, а о другом шуме. У меня тоже щелкает иногда, природу данных звуков пока не установил. Вот только думаю. может еще чуток подрезать пластик изнутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую данный девайс около 3х месяцев , щелчки не пропадают , может быть они и стали потише , но в паспорте устройства сказанно что должны пропасть после 10-30 дней использования , как-бу приработаться должен :tuplu:

На какой глубине стоит? Мне кажется что вода может по решетке бить когда стоит глубоко, его если мне память не изменяет на 5 см из воды устанавливать надо. А при наличи стяжек это сделать порой невозможно.У самого раньше щелчки были потом пропали, но когда уже не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верхняя решётка около двух сантиметров утоплена . , когда идёт забор воды в резервуар , образуется что-то типо воронки , привыбросе воды происходит щелчёк , и так каждый раз . Звук из нутри , механического характера .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верхняя решётка около двух сантиметров утоплена . , когда идёт забор воды в резервуар , образуется что-то типо воронки , привыбросе воды происходит щелчёк , и так каждый раз . Звук из нутри , механического характера .

О у меня аналогично стоит, если присмотреться или прислушиться, я замечал у себя, щелчек происходит в момент удара воды о решетку. При подмене воды попробуй опустить уровень на 5 см от края и убедишься что щелчки исчезнут. Надо инструкцию посмотреть, мне кажется там 5 см должно быть, я у себя хочу переставить wavebox на сторону где нет стяжек и поднять коробку повыше, как должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня коробка стоит как положено, сантиметра на 2-3 выше уровня волны. Но щелчки раздаются все равно. Причем я заметил, что если выставить напряжение на минимум, то щелчки пропадают совсем, а при повышении напряжения раздаются все сильнее и сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О у меня аналогично стоит, если присмотреться или прислушиться, я замечал у себя, щелчек происходит в момент удара воды о решетку. При подмене воды попробуй опустить уровень на 5 см от края и убедишься что щелчки исчезнут. Надо инструкцию посмотреть, мне кажется там 5 см должно быть, я у себя хочу переставить wavebox на сторону где нет стяжек и поднять коробку повыше, как должно быть.

 

Да как я его только не крутил , звук не от воды , это точно . Надо разобрать , посмотреть . Единственное что не очень удобно , это провод , он но очень легко у меня мантируется , демантируется :gygy: , я его старательно прятал за аквасом , а сверху провода от стримов , света , и т.п ))) Переберу , отчитаюсь о результате .

 

У меня коробка стоит как положено, сантиметра на 2-3 выше уровня волны. Но щелчки раздаются все равно. Причем я заметил, что если выставить напряжение на минимум, то щелчки пропадают совсем, а при повышении напряжения раздаются все сильнее и сильнее

 

Именно так и происходит , если я правильно понял термин "напряжение" , частота волы ? или мы о разном ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под напряжением я имел в виду переключатель вольт на блоке питания. у меня чем выше вольтаж ставишь, тем отчетливее щелчки. а на 12 вольтах вообще ничего не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...