Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер участникам форума!

 

Планирую для использования "базового" слоя (фундамента) использовать СРК.Камень будет обпилен болгаркой и установлен на подложку из 3-мм оргстекла.Для связки композиций,а так же для дальнейшего укрепления декораций из ЖК я хочу использовать пластиковые хомуты и титановые стержни.В некоторых вариантах возможно применение проволоки из титана.

Вопрос: как понять что передо мной именно титан? По каким признакам можно отличить этот металл от например дюраля,магниевых сплавов?Какой толщины проволоку лучше использовать?Для создания "сэндвичей" из ЖК лучше брать трубки или прутки титана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос: как понять что передо мной именно титан? По каким признакам можно отличить этот металл от например дюраля,магниевых сплавов?Какой толщины проволоку лучше использовать?Для создания "сэндвичей" из ЖК лучше брать трубки или прутки титана?

Да же и сложно что то посоветовать,титан то тоже по внешнему виду бывает разным я уж не говорю о его физических свойств в зависимости от состава сплава,и если с алюминиевыми сплавами его сложно спутать,раз увидев ,то с некоторыми магниевыми ещё возможно,хоть и сложно он всё же очень специфично лёгкий и прочный.

Вот ,у меня малость есть в закромах,так если присмотреться то они все разные по виду ,хотя это всё титановые сплавы.

post-661-1277839319_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличить элиментарно, если есть болгарка просто шлифоните по металу если искры белые значит титан, в пламени резака горит ярче чем магний только сгорает на месте резки а не весь кусок, в растворах щелочей при эликтролизе покрывается нерастворимой плёнкой оксида как правило фиолетовых тонов.

Если планируете механичекую обработку запаситесь терпением и качественными резцами, стружка загорается от искры.

 

Удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проведите металлом по стеклу. Титан оставляет на стекле черный след. Магний тоже "пишет" по стеклу, но хуже, и магний более твердый, при сгибании ломается.

PS: след кажется черным только если за стеклом светло. А на самом деле след от титана металлического цвета.

Изменено пользователем Voff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой толщины проволоку лучше использовать?Для создания "сэндвичей" из ЖК лучше брать трубки или прутки титана?

Всё будет зависить от высоты конструкции, можно просто просверлить предпологаемые жк в нужных местах и соеденить шпилькой под гайки с двух сторон думаю что 8-10 мм пруток это максимум что вам нужно, а проволока пойдёт и 05-2мм, самое главное чтобы это был мягкий сорт титанового сплава.

Если будети делать шпильки с гайками всё составные части должны быть из титана иначе образуется гальваническая пара и кроме загрязнения аквы металами колонну можно будет разобрать с большим трудом.

 

Удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве альтернативы титану, проволку и прутки ( есть 5 мм,что сам видел) из нихрома нерасматривали, всё же менее дифицитный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве альтернативы титану, проволку и прутки ( есть 5 мм,что сам видел) из нихрома нерасматривали, всё же менее дифицитный материал.

Да собственно и титан не проблема сейчас я уже одну ссылку давал вот ещё ,это рядом со мной

http://www.titantorg.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нихром не рассматривал.

Титан у нас можно купить только на рынке :( или заказать из другого города.На рынке продавцы тоже говорили об искрах и показывали мне титановую трубку.Она легкая и упругая но при соприкосновении с вращающимся диском точила искры были мелки как у бенгальского огня но желтоватые.....Может сплав какой то?

Хочу соорудить горку из камней и чтобы она не касалась боковых стекол.Думал использовать титан в качестве внутреннего каркаса(без гаек,просто нанизать и закрепить клеем от КЗ) но сегодня мне посоветовали еще вариант с пластиковыми штифтами и фторопластом.Из последнего можно вообще выточить невообразимые штифты-гарпуны.

Что скажете? Хочется сделать не просто банальные горки,а чтото этакое!!)))

 

Спасибо огромное за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно согласен, что в морском аквариуме из металлов должен быть только титан. Но вот у меня есть уже шесть лет дешевый китайский термометр с каким-то блестящим металлическим щупом. Так вот, на этом щупе за все эти шесть лет нету даже и намека на ржавчину :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая вкладываемые в систему деньги,ставить опыты с неизвестными металлами как то не хочется :)

Варианта всего три: клей,пластиковые штыри и титан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то меня как-то в свое время направляли за такими стержнями к ортопеду. При переломах они загоняют в наши кости металлические стержни :) . Титан это или нет- я не знаю. Только у ортопедов всегда есть обрезки этих штырей, которые они просто выкидывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это титан, и высокого качества. Вопрос в том, какого размера обрезки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в том, какого размера обрезки. ;)

Зависит, наверное, от размера переломанного органа :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно обратится к ювелирам, у них полно всяких проволочек, палочек, инструментов из титана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось найти ортопеда-хирурга :)

 

 

Еще можно обратится к ювелирам, у них полно всяких проволочек, палочек, инструментов из титана.

Так у них и стоить это будет как для медицины и для ювелирки,а надо найти контору которая просто торгует титаном в любом виде и всё,приехали нарезали,нарубили сколько надо взвесили и делов то. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Титан конечно хорошо, но почему вы не хотите скреплять камни пластиковыми трубами, ведь они доступнее, можно даже применять палочки от чупа-чупса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось найти ортопеда-хирурга :)

Этого "хирурга-сантехника" в Харькове можно найти на Салтовском базарчике возле Круглого

рынка. Если стоять лицом к базару - находится в правом верхнем углу,ближе к круглому рынку.

Продает куски всякого металла и титановую проволку, если не ошибаюсь 0,9мм , очень мягкую.

Если надо не большое кол-во, можем поделиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Буду очень признателен за помощь!

Ответил в личку.

Ответил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это ещё актуально, то я использовал вместо титановых штырей обыкновенные шариковые ручки за 5 руб.(плексовые прозрачные). Держат очень хорошё. Дёшево, сердито и безопастно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще актуально.Но пока что остановился на эпоксилине.

Ручки и кончики удочек попробую обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...