Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Mr. T

Хочу сделать DIY пенник

Рекомендуемые сообщения

Хочу изготовить самодельный пенник 1м высотой,посоветуйте какую систему пенообразования лучше установить (может как вариант с распылителем или еще видел с двумя помпами) :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше хотел сделать дешево и сердито,склеил 3 DIY скиммера и не один как надо не работал, сейчас решил разорится

и купить нормальный фирменный.

Более или менее работают Jebo и стоят дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже раньше хотел сделать дешево и сердито,склеил 3 DIY скиммера и не один как надо не работал, сейчас решил разорится

и купить нормальный фирменный.

Более или менее работают Jebo и стоят дешево.

Это есть,хотел увеличить время контакта пузырей за счет высоты пенника,ну и с пенообразователем можно поиграть :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу мнение многих уважаемых людей по поводу скиммеров:

Время контакта пузырька с водой решающего значения не имеет. ВажнО качество пузырьков и их кол-во.

 

(Ищите в этом же разделе форума. Эта тема обсуждалась)

 

ПС: Высота столба скиммера зависит от применяющейся в нём помпы.

При малой высоте и сильной помпе, скиммер будет давать кучу белой пены через край чашки.

При бОльшей высоте и меньшей мощности помпы, пена не сможет поднятся до чаши пеносборника.

 

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выскажу мнение многих уважаемых людей по поводу скиммеров:

Время контакта пузырька с водой решающего значения не имеет. ВажнО качество пузырьков и их кол-во.

 

(Ищите в этом же разделе форума. Эта тема обсуждалась)

 

ПС: Высота столба скиммера зависит от применяющейся в нём помпы.

При малой высоте и сильной помпе, скиммер будет давать кучу белой пены через край чашки.

При бОльшей высоте и меньшей мощности помпы, пена не сможет поднятся до чаши пеносборника.

 

С уважением.

Ответ довольно абстрактный,по поводу времени,для чего тогда двухтрубники :?: насколько я поня увеличить время контакта при небольшой высоте(пенника),потом в вопросе было упомянуто про пенники с распылителем (качество в смысле мелкие пузыри),ну и насчет силной помпы,смотря насколько :roll: у меня стоит пока seaclone с 2500л помпой и ничего не лезет(белого)черная жижа выходит,а должна стоять 1200л в комплекте,потом в етом пеннике воздух подается на входе воды,как у пенников с игольчатой крыльчаткой,то есть производительность помпы снижена так как кроме воды еще и воздух на входе засасывает :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что больше специалистов нет :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...