Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Посадил неделю назад 3-х верблюдов. На удивление слопали всех аптайзий и мелких и средних...Около 8 штук...а сажал ведь из соображения простой красоты :) Но к сожалению закусили и моей бластомуссой, о чем нигде и никогда не читал и не слышал. Хотел , что бы поделились своими наблюдениями, у кого живет эта креветка, чем питаеться, с кем воюет, как хулиганит и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где купили верблюдов и по чем, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где купили верблюдов и по чем, если не секрет?

Не секрет! В Живой воде у прекрасной девушки по имени Вита...Но не даю гарантии, что они все на стекляшек набросяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 3люда с месяц живут, вижу их редко - в основном после выключения света.... на аиптазий пока не смотрят, а может и за камнями их лопают... видел разок на поцилопорке мелкой сидела и щипала ее прям сверху - как будто пыталась шкуру содрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть один верблюд постоянно сидит в камнях чем он питается понятия не имею. Аптазии вроде ни куда не деваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видел разок на поцилопорке мелкой сидела и щипала ее прям сверху - как будто пыталась шкуру содрать...

Интересный факт..т.е они иногда не прочь и жесткими закусить? Это нападение для вашей поцилопоры закончилось благополучно?Без видимых ущербов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удивлением обнаружил, как верблюд сидел и лопал морскую звездочку (астеринку) не считаю паразоантусов желтых :shock: И это при том, что кормлю я вполне прилично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот я то же заметил что мои паразоантусы плохо совсем раскрываются.... видимо ночью верблюды их беспокоят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот я то же заметил что мои паразоантусы плохо совсем раскрываются.... видимо ночью верблюды их беспокоят....

просто они очень напоминают по форме аптайзий, вот наверное и лопают их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пара сидит, несколько месяцев, сначало только ночью появлялись, сейчас можно увидеть и днем. Аиптазий всех не извели, но сильно поуменьшили популяцию. Сожрали почти всю политою, остатки стоят постоянно закрытые. По зонтусам скачут понемногу, иногда те закрытые стоят. Но что уменьшаються колонии не заметно. Жесткие вроде не трогают, хотя бегать могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня верблюд с удовольствием лопал аиптазий. Причем, не целеком, а только щупальца (не знаю как эти отростики у аиптазий правильно называются). Утром свет включается, смотрю- одни пеньки лысые стоят. На следующее утро в другом месте такая же картина. Покупала его в аква лого, а вот сколько стоил не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по ночам лопают айптайзий. вычистили мне все камушки с зоантусами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотела на днях таких приобрести,но вычитала ,что зоантусы едят,и передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зоантусы пока не трогают..как только будут замечены в хулиганстве - сразу в изолятор!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они только ночью гуляют? У меня днем ее вообще не видно ... А красивая...

 

Может их несколько надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они преимущественно ночные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танцующие криветки (верблюды) любят компанию 3-4 шт,желательно одного самца и трёх самок (у самца клешни по больше).По сообщениям форума с реди этих креветок поподаются большие гурманы (едят всё ився),но в основном очень полезные и интересные животные,у некторых выедали всех стекляшек и больше не трогали не кого,переходили на корма предлогаемые аквариумистом.У меня с удовольствием лопают мотыля,а на криветку и кальмара внимания не обращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой верблюд прячется так, что его вообще не видно... в отличии от креветки-доктора - та просто у задней стенки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...