Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

С месяц назад купил себе коралл Дендрофилию.

Очень похожа на sun coral (Tubastrea), но он и крупнее вдвое и в отличии от последнего никогда не закрывается,ни днем ни ночью (как кот ученый). :) A Tubastrea ночной коралл и свет очень не любит,хотя я его и приучил днем раскрываться дневным кормлением.

Есть ли у кого опыт в их содержании, а то поискал в интернете и у Shimek ничего. Не может не быть различий между ночным и дневным. Корм берет в принципе любой,но может кто-то что-то посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С месяц назад купил себе коралл Дендрофилию.

Очень похожа на sun coral (Tubastrea), но он и крупнее вдвое и в отличии от последнего никогда не закрывается,ни днем ни ночью (как кот ученый). :)

Извиняюсь, Dendronephthya и Tubastrea похожи?????

Dendronephthya и Tubastrea похожи только тем, что оба этих коралла являются не фото синтетиками. Я их не содержал но думаю, что их содержание довольно схоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасвтвуйте . Dendronephthya и Tubastrea похожи и даже чем то внешне, самое главное заставить их есть и довести до состояния что бы щупалки стали липкими и ловили корм , следите что бы их не кто не обижал креветки , рыбы , они могут повредить полипы когда начинают отбирать корм и не давайте слишком большие кусочки для еды .

Попробуйте каким то образом прочитать ссылку ,с корявым переводом :hmmm: или сходите на РЦ в раздел нефотосинтетиков там в принципе много информации .

 

http://translate.googleusercontent.com/tra...89rer2TkN49pyFw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасвтвуйте . Dendronephthya и Tubastrea похожи и даже чем то внешне

Оля, очень уважаю тебя, но внешне, да и по строению они как раз обсалютно не похожи.

post-283-1277400272_thumb.jpg

post-283-1277400286_thumb.jpg

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В названии темы стоит Дендрофилия, а обсуждение идет Дендронефтии ;)

Вот она, Дендрофилия:

post-19034-1277400876_thumb.jpg

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, очень уважаю тебя, но внешне, да и по строению они как раз обсалютно не похожи.

 

 

Кость я про свое больное в будующем про Dendrophyllia, кругом дендро :gygy: . Надо у хозяина темы спросить фото . Кого кормим то :gygy:

 

Я про эту

Dendrophyllia.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кость я про свое больное в будующем про Dendrophyllia, кругом дендро :gygy: . Надо у хозяина темы спросить фото . Кого кормим то :gygy:

 

Я про эту

post-18453-1277401160.jpg

Оля, это я лохонулся, Дендрофилия Дендронефтия еще раз извиняюсь. Bental, спасибо что поправил.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Кость тут не мудрено не то что запутатся но и язык сломать :gygy: .

На сколько мне известно такая красотка проживает у Артура Aibolit777, можно к нему обратиться и из первых уст услышать как он с ней обращается . Да живет она у него не один месяц .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В названии темы стоит Дендрофилия, а обсуждение идет Дендронефтии ;)

Вот она, Дендрофилия:

post-19034-1277400876_thumb.jpg

У меня ну точно такая дендрофилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оранжевая без белого. Никаких особенностей не заметила, ест майсис, как тубастрея. Обычно стоит закрытая, раскрывается ночью и на запах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где такую красоту заказать можно подскажите пожалуста ? Или может у кого есть маленький кусочек :oops: Очень надо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, во всяком случае бывают в продаже не часто.

Внешне разницы мало между тубастреей и дендрофилией. Вторая только чуть крупнее, но принципиальное отличие кораллов в кормежке. Многие источники отмечают, что тубастее необходимо ежедневное пополипное кормление, тогда как дендрофилию можно кормить реже, 3-4 раза в неделю.

Поскольку ежедневная пополипная кормежка тот еще геморрой, то жду когда в магазинах появится дендрофилия.

А коралл, с которого начинал топик загнулся. На 3 недели поручил семье проследить за аквой. Проследили, мало кто тогда выжил, фосфатов было аж 20...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, во всяком случае бывают в продаже не часто.

Внешне разницы мало между тубастреей и дендрофилией. Вторая только чуть крупнее, но принципиальное отличие кораллов в кормежке. Многие источники отмечают, что тубастее необходимо ежедневное пополипное кормление, тогда как дендрофилию можно кормить реже, 3-4 раза в неделю.

Поскольку ежедневная пополипная кормежка тот еще геморрой, то жду когда в магазинах появится дендрофилия.

А коралл, с которого начинал топик загнулся. На 3 недели поручил семье проследить за аквой. Проследили, мало кто тогда выжил, фосфатов было аж 20...

 

Николай,если камень с загнувшейся дендрофилией не выкинул,из аквы,то он через время может опять начни расти.У меня появлялось мааасенькое пятнышко,оранжевое,как точечка,обдувала его соком от креветки,разросталось по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай,если камень с загнувшейся дендрофилией не выкинул,из аквы,то он через время может опять начни расти.У меня появлялось мааасенькое пятнышко,оранжевое,как точечка,обдувала его соком от креветки,разросталось по новой.

Спасибо. Но моя загибаться не собирается. Кормлю почти каждый день. Надо будет сменить время кормежки, а то раскрывается в основном ночью.

Одним из основных различий между дендрофилией и тубастреей отмечают размер,кормление и открывание.

Многие источники отмечают, что дендрофилия открыта практически целый день, в отличии от тубастреи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем кормить каждый полип (я про тубастрею), если это один организм? Или, получается, что не один, а каждый полип - отдельный организм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем кормить каждый полип (я про тубастрею), если это один организм? Или, получается, что не один, а каждый полип - отдельный организм?

Это рекомендуют все, кто держит успешно тубастрею и др. того же семейства.

При этом некоторые источники отмечают, что у них действительно, часть питательных веществ попадает в общие закрома, скорее всего НЗ, т.е. расходуется в случае нехватки питания.

Единственное, что я не могу понять, почему при даже ежедневном кормлении, моя дендрофилия не раскрывает щупальца, хотя лопают мизиды ежедневно, заметено как пополнели полипы.

Еще одна загадка, которую не понимаю. Большая часть полипов кушает очень медленно. Некоторые очень быстро, за несколько минут заглатывают предложенный корм, а некоторые до получаса и больше. Раньше я такого за этого типа кораллами не замечал. Чего им не -так не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...