Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Зло или нет ? ;)

 

281c3a2d0ed4ba0b815ccb06f00d6f54.jpg

 

конечно зло :)

добавит железа в систему, а потом развалится нра части

и шланги посрывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря как принимать, внутрь или как наружное средство. :gygy:

Внутрь - зло. А снаружи у меня все шланги закреплены ими, а потом замотанны изолентой чтобы не ржавели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На авторынке аналогичные хомуты продаются из н/ж. Зачем рисковать с оцинковкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На авторынке аналогичные хомуты продаются из н/ж. Зачем рисковать с оцинковкой.

Понятие нержавейка(общее) для условий эксплуатации в морской воде далеко не всегда пригодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно. Всё-же лучше, чем оцинковка.....ессно для наружного применения, как уже отметил Oleg_il.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нержавейку легко отличить магнитом!

Все что продают на рынке-присасывается!Какая же это нержавейка?

Я снаружи или креплю,а внутри шланги на силикон и сверху пару хороших пластиковых стяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нержавейку легко отличить магнитом!

Все что продают на рынке-присасывается!Какая же это нержавейка?

Я снаружи или креплю,а внутри шланги на силикон и сверху пару хороших пластиковых стяжек.

Есть нержавейка которая магнитится, так что магнит хороший способ, но не панацея. А пластиковые стяжки может и держат, но металические хомуты гораздо надёжней. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто как крепит шланги к помпам возврата и пенника?? Я уже перепробовал 3 вида хомутов стальных - все ржавеют - либо сам хомут, либо регулировочный винт :(

возвратную помпу в итоге посадил на пластиковый тонкий хомут, но он не надежен, так как до конца его но затянешь. Вобщем жду совета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто как крепит шланги к помпам возврата и пенника?? Я уже перепробовал 3 вида хомутов стальных - все ржавеют - либо сам хомут, либо регулировочный винт :(

возвратную помпу в итоге посадил на пластиковый тонкий хомут, но он не надежен, так как до конца его но затянешь. Вобщем жду совета!

Пластиковый хомут :vo: для стяжки проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто как крепит шланги к помпам возврата и пенника?? Я уже перепробовал 3 вида хомутов стальных - все ржавеют - либо сам хомут, либо регулировочный винт :(

возвратную помпу в итоге посадил на пластиковый тонкий хомут, но он не надежен, так как до конца его но затянешь. Вобщем жду совета!

Оптимальнее всего наверно приклеить на выходе помпы разъемную муфту и далее клеить гибким пвх шлангом. Хотя у самого помпа (внешняя) соединена с пенником обычным шлангом с металлическими хомутами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пластиковый хомут :vo: для стяжки проводов.

+1 Можно взять потолще и пошире хомуты, и затянуть их пасатижами. Очень крепко держат, имхо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдаю свой голос за пластиковые хомуты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если хомут из нержавейки, то винт там железный.

Если один раз и навечно, то я часто ставлю обычную оцинковку и сверху мажу силиконом.

Даже если это в воде работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силикон со временем отвалится.Я сделал проще.Вытащил одну медную жилу из грубой проводки.Короче в руках у меня медная проволока в изоляции.Концы запаял зажигалкой.Затем,делаешь петельку ,берёшь гвоздик и затягиваешь как в старинные времена на даче шланг.Главное не перетянуть и не порвать оплётку.Проще и надёжней не придумаешь. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Короче в руках у меня медная проволока в изоляции.Концы запаял зажигалкой.Затем,делаешь петельку ,берёшь гвоздик и затягиваешь как в старинные времена на даче шланг.Главное не перетянуть и не порвать оплётку.Проще и надёжней не придумаешь.

Ну тогда не медную а титановую, переодически её можно найти в пунктах приёма лома.

А вот понадёжней всёже кабельные стяжки и разогретый шланг, причём стяжки лутше брать помощьнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда не медную а титановую, переодически её можно найти в пунктах приёма лома.

А вот понадёжней всёже кабельные стяжки и разогретый шланг, причём стяжки лутше брать помощьнее.

А зачем что то искать если это есть у каждого под рукой.Ну да если есть дома титановая проволока,это ещё лучше.

Если я про эти самые стяжки думаю :tuplu: (застёгиваются браслетиком,что потом обратно не разомкнёшь?).То на эти стяжки надежды вообще ни какой.ВООБЩЕ.

А на проволоке вся Россия держится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(застёгиваются браслетиком,что потом обратно не разомкнёшь?).То на эти стяжки надежды вообще ни какой.ВООБЩЕ.

А на проволоке вся Россия держится.

 

Вообщем они одноразовые но при желание можно разжать вставив тонкое лезвие скальпеля под внутренний язычок.

Про надёжность скажу что чёрные широкие стяжки очень сильные скажем от 4 мм и выше, но разговор даже не о силе самой стяжки там добавняется пара ёрш шланг в которой сила будет направлена на вырывание или срез поверхносного слоя шланга.

И думается мне что не так уж часто снимаются насосы чтобы считать 60 руб за 50 стяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может глупость скажу, но в автомобилях применяют самозажимные хомуты, они толстые и крепкие, и при обтяжки не портят трубку, бывают под разный диаметр.

11804m.jpg

Изменено пользователем cdda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ничего проще чем купить на ебее титановую проволоку. Она там любого диаметра сколько хочешь и стоит реально копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ничего проще чем купить на ебее титановую проволоку. Она там любого диаметра сколько хочешь и стоит реально копейки.

Нет ни чего проще пластиковых хомутов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...А на проволоке вся Россия держится. ;)

 

На проволоке и на изоленте! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ни чего проще пластиковых хомутов))

Они со временем становятся хрупкими даже в пресной воде. Нельзя скреплять ими там, где есть усилие. То есть возвратный шланг, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...