Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Romario_s

Море в кубе (Роман, Romario_s)

Рекомендуемые сообщения

Рома , давай фото .

Хотя бы для истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже самое все, пока ничего особо не меняется :tuplu:

Завтра стекла почищу и сфоткаю, если все-таки интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то почитал Вашу тему. Аквас супер! Вот фото действительно не хватает. Очень интересно!!!

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман привет.Ну что то у тебя затишье?

Есть вопрос.Какой использовал песок?Какая фракция?Проблем нет с поднятием песка течением от помп?

Песок вот такой:

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=1277

2 пакета по 9 кг

Течением может сметаться в дюны :) , смотря как направить, по банке точно не летает. Там и мелкая и крупная фракция есть, выглядит очень естесственно. Но видел банку с однородным меленьким песочком, как соль, мне очень понравилось. Не совсем естесственно, конечно, но завораживает :3222498: . Вот такой может и летать по банке, наверное. Но опять таки, имхо, смотря как течение направить.

 

Наконец-то почитал Вашу тему. Аквас супер! Вот фото действительно не хватает. Очень интересно!!!

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, лампочки примерил? Подошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, лампочки примерил? Подошли?

Вань, на работе запара, даже сфоткать банку некогда, если честно, пока только снаружи приложил, вроде подходят. Куплю в электромонтаже потроны, разберу основательно светильник и с патронами вместе уже примерю. Тебе они не нужны пока, если что :hmmm: ?

Меня мучает один вопрос, может подскажешь? В этом светильнике стоят два компакта синих по 65 Вт, вот такие:

http://cgi.ebay.com/4x-Power-Compact-Light...t-/110621800688

Эпры от них я не нашел где прицеплены, когда последний раз разбирал :tuplu:, или плохо искал, т.к. не нужно было. Они наверное где-то под отражателями, вдоль них расположены. Если там стоят родные эпра 2х65, то можно ли к ним будет подключить 4х24 :tuplu: ? Разница в 34 Вт критична?

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эпры от них я не нашел где прицеплены, когда последний раз разбирал :tuplu:, или плохо искал, т.к. не нужно было. Они наверное где-то под отражателями, вдоль них расположены.

У меня рядом с отражателями ближе к центру лампы.

Я когда получил светильник там один разьем отэпра отошел. поправил и все заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если там стоят родные эпра 2х65, то можно ли к ним будет подключить 4х24

Нельзя. Если бы ты спросил скажем 2х55- то можно, а 4 вместо 2х нельзя никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рядом с отражателями ближе к центру лампы.

Я когда получил светильник там один разьем отэпра отошел. поправил и все заработало.

Сереж, спасибо, буду там искать. Это получается по бокам от МГ отражателей?

А сколько их штук? На каждую лампу свой или один на две лампы?

 

Нельзя. Если бы ты спросил скажем 2х55- то можно, а 4 вместо 2х нельзя никак.

Понятно, спасибо, Олег. Придется наверное новые покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, а что ты химичишь со светом, я не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, а что ты химичишь со светом, я не понял?

Там два компакта-актиника по 65Вт. Ну не нравится мне их свет, никакой флуорисценции! Для начала куда не шло, а на будущее хочется цветов поинтереснее.

Да и еще есть нюансы - у нас такие не продаются, я по крайней мере не видел, придется заказывать на ибее, а это время, да и риск, т.к. криворукая рашен почта все побъет и расколет, это известный факт :(. Вот, хочу переделать 2х65 Вт на 4х24 Вт. Пару суперактиников ATI и пару что-то типа Fiji Purple, чтобы красные и розовые цвета подтянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, насколько помню там на каждую лампу отдельный Эпра, у меня их 4.

Мне кстати если что на 4х55 попроще переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Рома, насколько помню там на каждую лампу отдельный Эпра, у меня их 4.

Мне кстати если что на 4х55 попроще переделать.

Значит у меня их 2 штуки :tuplu: ! Понятно.

Почему тебе попроще, фактически так же, как и мне, только деталей лишних больше останется :)!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Значит у меня их 2 штуки :tuplu: ! Понятно.

Почему тебе попроще,

потому что , у меня уже все запчасти есть к переделке :P

кстати у тебя под актинниками тоже пластиковые вставки ? боюсь что они помутнеют со временем.

Задумался поменять их на стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потому что , у меня уже все запчасти есть к переделке :P

кстати у тебя под актинниками тоже пластиковые вставки ? боюсь что они помутнеют со временем.

Задумался поменять их на стекло.

Как это :shock: ? Тебе тоже такой свет не приглянулся или просто у тебя случайно запчасти завалялись?

Да, пластиковые. Мне кажется не помутнеют, с чего им мутнеть-то? Стекло можно конечно, да его в любой момент вставлю, если что, пусть пока такие будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно

Сейчас вот если что пойдут на переделку.

да мне еще пока не на что светить , дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно

Сейчас вот если что пойдут на переделку.

да мне еще пока не на что светить , дальше посмотрим.

Ну вообще, в приниципе, свет неплохой, по фоткам даже видно!

Это скорее всего у меня с головой проблемы :1508:

Не успел еще ни автодолив, ни дозатор для баллинга сделать, а уже лезу в светильник, который в общем нормально светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, лампами пользуйся сколько надо - мне пока не к спеху, просто интересно стало)))

 

эпра - бери 2 штуки 2х24, я со стороны своего опыта рекомендую тридоник, мне очччччень нравятся, и стОят вменяемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, лампами пользуйся сколько надо - мне пока не к спеху, просто интересно стало)))

эпра - бери 2 штуки 2х24, я со стороны своего опыта рекомендую тридоник, мне очччччень нравятся, и стОят вменяемо.

Спасибо, поищу. Но судя по фоткам в интернете, они не тонкие и длинные, могут и не влезть :tuplu: ! Или у них всякие модели бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, поищу. Но судя по фоткам в интернете, они не тонкие и длинные, могут и не влезть :tuplu: ! Или у них всякие модели бывают?

Привет, а за чем тебе все это? У тебя мощность светильника 380W на твои 230 литров, по моему нормально. Посмотрел как светит, отлично! Ну ладно, щас мне придет покажу. У меня актинник компакт 2G11-24W - его длинна примерно 33см.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, поищу.

 

Ром, ты поищи в том пакете, что я тебе дал)))) Там как раз лежит 2х(18-35) ;)

 

 

Привет, а за чем тебе все это?

 

Каждый заморачивается по-своему... Как я понимаю, рома просто хочет воткнуть нечто более распространенное, нежели КЛЛ на 65Вт. При наличии не 2-х компактов, а 4-х обычных трубок, можно поставить всякие красиво-светящие лампочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, ты поищи в том пакете, что я тебе дал)))) Там как раз лежит 2х(18-35) ;)

Каждый заморачивается по-своему... Как я понимаю, рома просто хочет воткнуть нечто более распространенное, нежели КЛЛ на 65Вт. При наличии не 2-х компактов, а 4-х обычных трубок, можно поставить всякие красиво-светящие лампочки

Вань, спасибо, я заметил, что там именно такой балласт и лежит, с ним и поэкспериментирую, если понравится, себе таких же куплю :vo: !

Насчет света - все верно, хочу более распространенные. А во вторых, недавно увидел, как выглядит та же самая политойя зеленая под лампами ATI, захотелось прямо сейчас же метнуться и купить :lol: .

Те которые КЛЛ 65Вт сейчас в светильнике - лампы как лампы, ну типа актиники, на первое время для непривередливого моряка сойдут, но если сравнить.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты с какими АТИ сравнивал? Они ж там разные есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты с какими АТИ сравнивал? Они ж там разные есть...

Видел те которые блюплюс, но и все остальные думаю тоже супер, главное подобрать комбинацию!

Еще добавил бы одну фиджи пурпл от КЗ, чтобы красный подтянуть! В общем, целое поле для детельности :lol: ! Нужно народ поспрашивать, чтобы зря не экспериментировать, а сразу нужный комплект подобрать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром,только сейчас обратил внимание на твою подпись..

 

С уважением, Роман

Мое хобби: я приклеиваю животных к камням!

 

Зачетно! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...