Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму чуть больше месяца, только все параметры пришли в норму... и вот вдруг фильтр выплюнул какую то пыль, как будто взвесь песка, при том что вода была чистая и прозрачная и ничего не добавлялось... теперь все камни покрылись налетом, грелка и все провода тоже, и вода вся в мелкой взвеси как будто соль нерастворенная. :tuplu:

 

Может кто то подскажет что с этим делать, есть ли какие то очистители воды или в фильтр можно что то добавить на время для механической очистки??? Я попробовала кисточкой струсить пыль с камней но стало еще хуже, она мелкая очень поэтому ее ничего не задерживает(((

 

На фото виден налет на коралии, вот етим покрыто все в аквариуме(((

post-6089-1276999129_thumb.jpg

Изменено пользователем lena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото виден налет на коралии, вот етим покрыто все в аквариуме(((

Сдается мне, что это детрит, прошедший через помпу. Снимите коралию и сдуйте. Через некоторое время он втянется в слив. Повторить несколько раз, желательно с фильтрующим материалом, чтобы механически его отфильтровать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что это детрит, прошедший через помпу. Снимите коралию и сдуйте. Через некоторое время он втянется в слив. Повторить несколько раз, желательно с фильтрующим материалом, чтобы механически его отфильтровать..

 

Он не только на коралии, все этим покрыто, я уже три раза сдувала и все опять покрывается((( А каким фильтрующим материалом лучше его убрать? У меня все базовое- губка, картридж, и био шары, что еще можно добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он не только на коралии, все этим покрыто, я уже три раза сдувала и все опять покрывается((( А каким фильтрующим материалом лучше его убрать? У меня все базовое- губка, картридж, и био шары, что еще можно добавить?

Губка мелкопористая нормально фильтрует. Попробуйте еще отсифонить, раз сдувается плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губка мелкопористая нормально фильтрует. Попробуйте еще отсифонить, раз сдувается плохо.

[/quo

 

Сифонила уже((( безрезультатно( А еще сегодня появились мошки беленькие микроскопические на стекле, прыгают копошаться, может они съедят ету гадость? :tuplu:

 

Завтра поставлю губку может поможет, а то у акваса вид ужасный

 

 

Вот на фото весь угол стекла в мошках, а камень в пыли( Я так понимаю что мошки это планарии и они вредние((( еще одна проблема, как от них избавиться... может их кто то ест??? У меня только еж диадема и все

post-6089-1277047109_thumb.jpg

Изменено пользователем lena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После установки мелкой губки и промывки фильтра пыли стало меньше))), а после покупки 4 краснолапых крабиков камни за ночь стали блестеть!!! ни пыли ни нитчатки, даже как то пусто стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что "мошки" - это вовсе не планарии! Планарии очень медленно двигаются, а у вас наверняка зоопланктон! Особенно если скачет и переплывает туда-сюда, то точно не планарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что "мошки" - это вовсе не планарии! Планарии очень медленно двигаются, а у вас наверняка зоопланктон! Особенно если скачет и переплывает туда-сюда, то точно не планарии.

 

 

Да, кажется это таки планарии))) Только их уже почти нет, наверное съели отшельники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...