Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

aerosmit

Bluskimmer 250 -на сколько хороши итальянцы?

Рекомендуемые сообщения

А как 250-й по шумности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как 250-й по шумности?

 

 

очень тихо.

практически ничего не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FERPLAST Bluskimmer 250

post-11325-1276984268_thumb.jpgpost-11325-1276983991_thumb.jpg

Технические характеристики:

размер 10*12*41см.

объем смесительной камеры х2.

помпа 12W.

 

 

Подумываю взять такой же скиммер...Вот интересно и как там на данный момент обстоят дела с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется этот трактор больше 100л не потяне, пусть он хоть и бъет пену, это не означает что он справляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется этот трактор больше 100л не потяне, пусть он хоть и бъет пену, это не означает что он справляется

 

а как вообще понять - справляется или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Laika,как пенник? Хоть фото покажите как он в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Laika,как пенник? Хоть фото покажите как он в работе.

хорошо, сделаю ,)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как вообще понять - справляется или нет?

Легко, по состоянии аквы, хотя я сомневаюсь и насчёт своего делтека

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легко, по состоянии аквы

 

 

если учесть, что аквариум с начала запуска существовал вовсе без пенника,

мне сложно сейчас понять что-либо по его состоянию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему этот пенник больше чем на 70 литров акву не потянет даже при минимальной нагрузки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть опыт общения с 550м.

 

Год эта хреновина у меня стояла на старой банке типа рио 300. Загрузка была - около 30кг ЖК, рыб штук 10 размером не более 5см, креветки, мягкота, зоантарии, диски, пара ЛПСов. Кормление - раз в день, плюс 2 - 3 раза в неделю - жидкие смеси для кораллов.

Режим подмен - раз в месяц 30% объёма, из прочего оборудования - канистра (сначала было 2х2028, потом - 1х2078), светилка, мешалки, скиммер no-name китайский, полувнешний-полувнутренний, автодолив на осмосе.

 

Нитраты до установки блюскима скакали от 10 до 50, после - упали и стабилизировались на уровне 5мг\л, не выше, фосфаты - меньше 0,5 мг\л, меня и живность это устраивало :) Цианы не ушли совсем, но вместо мерзких плёнок стали расти аккуратными редкими подушечками - никому не мешая. Кораллы сидели открытыми постоянно, а раньше к концу 3й примерно недели после подмены съёживались. Стала нормально расти хетоморфа.

 

ИМХО - своих денех стоит, но не более того. Как вариант при сильно ограниченном бюджете и невозможности сделать самп - вполне.

Пену гонит, и довольно прилично, скимат концентрированный. А вот отрегулировать на сухую\мокрую у меня толком не получилось - всё равно пена получалась сырой, как ни изощрялся.

ИМХО, вполне тихий, хотя мне, честно сказать, по фигу - сплю, как полено :)

Очень удобна установка - просто заподлицо фтыкается в угол, магниты рулят, сидит отлично.

Довольно стрёмны стыки на корпусе - т.к. это всё-таки не скиммер, а сборка из внутреннего фильтра, 2х магнитных скребков и кое-каких спецнасадок :gygy: , то щелей полно, и в рабочем состоянии из них периодически сочатся пизюрьки - не страшно, но негламурно :gygy:

 

 

Как должна быть загружена банка на 550л, чтобы он с ней справился - не представляю себе :tuplu: :) - агрегат откровенно хилый.

Мои 300л обслуживал, но, думаю, увеличь я количество живности - ниасилил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть опыт общения с 550м.

 

Год эта хреновина у меня стояла на старой банке типа рио 300. Загрузка была - около 30кг ЖК, рыб штук 10 размером не более 5см, креветки, мягкота, зоантарии, диски, пара ЛПСов. Кормление - раз в день, плюс 2 - 3 раза в неделю - жидкие смеси для кораллов.

Режим подмен - раз в месяц 30% объёма, из прочего оборудования - канистра (сначала было 2х2028, потом - 1х2078), светилка, мешалки, скиммер no-name китайский, полувнешний-полувнутренний, автодолив на осмосе.

 

Нитраты до установки блюскима скакали от 10 до 50, после - упали и стабилизировались на уровне 5мг\л, не выше, фосфаты - меньше 0,5 мг\л, меня и живность это устраивало :) Цианы не ушли совсем, но вместо мерзких плёнок стали расти аккуратными редкими подушечками - никому не мешая. Кораллы сидели открытыми постоянно, а раньше к концу 3й примерно недели после подмены съёживались. Стала нормально расти хетоморфа.

 

ИМХО - своих денех стоит, но не более того. Как вариант при сильно ограниченном бюджете и невозможности сделать самп - вполне.

Пену гонит, и довольно прилично, скимат концентрированный. А вот отрегулировать на сухую\мокрую у меня толком не получилось - всё равно пена получалась сырой, как ни изощрялся.

ИМХО, вполне тихий, хотя мне, честно сказать, по фигу - сплю, как полено :)

Очень удобна установка - просто заподлицо фтыкается в угол, магниты рулят, сидит отлично.

Довольно стрёмны стыки на корпусе - т.к. это всё-таки не скиммер, а сборка из внутреннего фильтра, 2х магнитных скребков и кое-каких спецнасадок :gygy: , то щелей полно, и в рабочем состоянии из них периодически сочатся пизюрьки - не страшно, но негламурно :gygy:

Как должна быть загружена банка на 550л, чтобы он с ней справился - не представляю себе :tuplu: :) - агрегат откровенно хилый.

Мои 300л обслуживал, но, думаю, увеличь я количество живности - ниасилил бы.

 

Вот вот, до 100л вполне потянет, а вот больше фиг он что потянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, до 100л вполне потянет, а вот больше фиг он что потянет

 

Все таки 550-ый потянет больше чем 100 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, 550й год у меня тянул 300 - не суперSPSник, но то, что мне хотелось, он держал.

 

Чисто по аналогии, 250й, ИМХО, 100 - 150л нормальной загрузки тянуть должен.

 

Ессно, при наличии денех ставил бы уж ТМС, дельтек МСЕ или хотя бы призму, но как раз денех-то тогда и не было :) - а простые дешёвые компрессорные модели типа сандеровских или кноповских у нас почему-то не в чести - не найдёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня назад поставила себе такой-же 250.Пену гонит,правда не знаю пока правильно ли.Сегодня проснулась,а в чашке зеленоватая противная водичка. При том,нитраты упали до 10,были 25.

Пока я довольна.

Мое мнение-не очень он тихий. :hmmm:

 

Забыла,аква на 60л.

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня назад поставила себе такой-же 250.Пену гонит,правда не знаю пока правильно ли.Сегодня проснулась,а в чашке зеленоватая противная водичка. При том,нитраты упали до 10,были 25.

Пока я довольна.

Мое мнение-не очень он тихий. :hmmm:

 

Забыла,аква на 60л.

Приработается не растраивайтесь у меня 550 мне нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...