Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, коллеги-хоббисты-моряки, а не подскажите где в МСК можно купить сабж и по какой цене :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал в Киеве в центре морской аквариумистики, по 5 баксов кило. Камни явно были в море, даже домики червячков остались. Вобщем обычный Жк по структуре, но сухой. А еще есть в продаже какой-то китайский камень. Он тяжелее на вес и я его не брал. Стоил по 4 бакса. Более плотный и не такой пористый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свяжитесь личкой с Павликом Морозовым. В свое врямя брал у него по 3$ за кило. Высылал поездом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ireef.kiev.ua CARIBSEA reef rock 4 $ за кг. Думаю в Россию тоже отправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свяжитесь личкой с Павликом Морозовым. В свое врямя брал у него по 3$ за кило. Высылал поездом.....

 

Уже давно не торгует.

Я ждал от него СРК с начала февраля по конец апреля, было полно обещаний и в итоге сказал обратиться в центр аквариумистики. Вот это сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От Москвы мы далеко но можно отправить поездом.

Я на этой неделе получил от iReefовцев пару ящиков камней.Отличное качество,текстура и пористость!

Вот ссылка на их обьявление и мои фото:

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=61653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот например :http://www.sea4you.ru/katalog/dekoracii/kamni-v-korobke-aquaroche-85-65148 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел недавно на форуме ссылку на иностранный инет-магазин, где продаются красивые сухие камешки. Но никак не могу ее найти. Может кто в курсе? Поделитесь ссылочкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел недавно на форуме ссылку на иностранный инет-магазин, где продаются красивые сухие камешки. Но никак не могу ее найти. Может кто в курсе? Поделитесь ссылочкой :)

 

Сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо!

Объясните, пожалуйста. Там ведь покупают штуками? Я правильно понимаю? Или килограммами? Если штуками, а цена за кг - то как платить? И как понять сколько кг в среднем в 1шт?

Изменено пользователем VolMax (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(€ 4,28 /1 kg) ;) Так же как и ЖК!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там ведь покупают штуками? Я правильно понимаю? Или килограммами? Если штуками, а цена за кг - то как платить? И как понять сколько кг в среднем в 1шт?

Там покупают на вес. Камни ОЧЕНЬ хорошие. Продавца можно попросить грузить камни побольше или поменьше размером. Я попросил побольше - пришли просто идеальные, крупные камни!

 

Самый крупный камень раза в два больше головы человека, но весь ажурный и пористый, вес навскидку всего килограмма три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам этот сайтик по любым камням и материалам для работы с ними ? :)

http://www.marcorocks.com/dryrock.aspx

Сайт видел и ранее, но не уделил ему должного внимания. Сейчас посмотрел внимательно. Очень интересно, спасибо. Одно волнует - а сколько стоимость доставки в Россию получается? Конечно, можно связаться с сайтом, но если уже есть личный опыт, было бы интересно узнать.

 

Опасаюсь что всю прелесть убьет чудовищная стоимость доставки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт видел и ранее, но не уделил ему должного внимания. Сейчас посмотрел внимательно. Очень интересно, спасибо. Одно волнует - а сколько стоимость доставки в Россию получается? Конечно, можно связаться с сайтом, но если уже есть личный опыт, было бы интересно узнать.

 

Опасаюсь что всю прелесть убьет чудовищная стоимость доставки...

 

не заметила никакой прелести. путем несложных математических рассчетов вычисляем, что 50 фунтов камней это 22 с небольшим килограмма.Стоимость 50 фунтов средняя 120-130 долларов. Стоимость 1 кг камней на первойм сайте 4,28 за кило или 94,2 евро за 22 килограмма. Берем приблизительный курс 32 рубля за доллар и 42 рубля за евро. Получается что кило камней у пиндосов стоит 193,45 рубля, а у немчуры 180 рублей. А если не видно разницы - зачем платить больше/покупать дальше?

про доставку спросила их, жду ответа. но сомневаюсь, что на ней можно будет выиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(? 4,28 /1 kg) ;) Так же как и ЖК!

ааа! покажите мне скорее, где вы берете ЖК за 180 рублей и я пойду утоплюсь от счастья )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если не видно разницы - зачем платить больше/покупать дальше?
Разница там принципиальная. Пиндосы продают ПЕРЕДЕРЖАННЫЙ камень! То есть его можно сразу класть в аквариум и не надо ничего ждать, никакого сайклинга. Добавляй бактериальную закваску и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница там принципиальная. Пиндосы продают ПЕРЕДЕРЖАННЫЙ камень! То есть его можно сразу класть в аквариум и не надо ничего ждать, никакого сайклинга. Добавляй бактериальную закваску и все!

? при слове сайклинг мне в голову приходят только толстые потные тетеньки на велотренажерах )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
? при слове сайклинг мне в голову приходят только толстые потные тетеньки на велотренажерах )))
На камнях есть много органики. Когда камни живые, часто органики живая. Когда сухие - практически вся она мертвая. Но и в первом и во втором случае при помещении камня в аквариум мертвая органика начинает гнить. Получается ядовитый аммоний. Его довольно много, при этом процесс образования аммония идет не один день. На выходе примерно через месяц получаем сгнившую органику в камнях и насыщенную азотистыми веществами воду, которую по уму надо менять :)

Однако, если передержать камень, будь то живой или тот, который потом предполагается сухим, в часто сменяемой воде некоторое время (недели 2-4), то неживая органика разлагается там полностью, после чего в аквариуме разлагаться просто нечему :)

 

Да, в случае СРК часть необходимых для полноценного биоценоза микроорганизмов аквариум не получит, но, имхо, при использовании правильной бактериальной закваски, наиболее значимые бактерии поступят. Самое же хорошее - с предварительно подготовленным СРК не будет (по крайней мере значительной) первоначальной вспышки аммония и не придут в аквариум всякие мерзкие аиптазии, палоло, раки-щелкуны, планарии и прочая страшная херня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и не придут в аквариум всякие мерзкие аиптазии, палоло, раки-щелкуны, планарии и прочая страшная херня.

Они все равно придут, но уже на камешках с кораллами :) Хотя меньше, разумеется. Сам новую банку на СРК и цементе буду запускать, но насчет отсутствия нежелательных нелегалов в будущем не обольщаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в случае СРК часть необходимых для полноценного биоценоза микроорганизмов аквариум не получит, но, имхо, при использовании правильной бактериальной закваски, наиболее значимые бактерии поступят. Самое же хорошее - с предварительно подготовленным СРК не будет (по крайней мере значительной) первоначальной вспышки аммония и не придут в аквариум всякие мерзкие аиптазии, палоло, раки-щелкуны, планарии и прочая страшная херня.

 

А большинство акаариумистов приветствует появление из ЖК этих нелегалов, кстати кроме тех которых вы перечислили на ЖК бывают и кораллы, и зоантусы, и разные полихеты, и моллюски и прочие прекрасные обитатели коралловых рифов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А большинство акаариумистов приветствует появление из ЖК этих нелегалов
Может я просто напуган страшными историями? :oops: :tuplu: Но куда ни глянь на форуме - один аиптазий заломать не может, второй планарий уже скоро из огнемета жечь будет, третий чуть ли не покупает акваланг для норной собаки чтоб палоло ловить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это страшилки. Для среднестатистического аквариума все нелегалы не особенно вредны. Конечно чрезмерное разрастание или размножение какого-то одного вида в аквариуме как правило не радует. Попробую объяснить свою точку зрения на аналогии с садом. У вас в саду вырос кустик крапивы - это катастрофа или так мелочь? Зависит от того где выросла, и как вы к этому относитесь, верно же. Так и теж айптазии, ну есть они и что? Теперь более сложная аналогия - скажем орхидеи. ;) Если вы их коллекцонируете, не дай бог - гибриды стараетесь вырастить интересные. И вдруг видите на растении злобного слизня или еще какого "вредителя" - это трагедия. И вы конечно начинаете тотальную борьбу с этими жуками. Так же и прекрасные СПС ники, как у Эгиса например. Где каждый кустик на своем месте, он холится и лелеется. И, конечно, в таких аквариумах нет места случайным животным. Короче говоря аквариумы бывают разные - коллекция роскошных кораллов, зоосов или еще кого-нибудь. Или аквариум попроще - типа клумбы с самыми разными растениями - однолетками, многолетками, дикими из леса. А на другом полюсе - например роскошный розарий с сортовыми розами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, интересное сравнение, могу добавить, планарий можно сравнить с саранчей или даже с колорадским жуком, а айптазии с одуванчиками...

 

Однако, если передержать камень, будь то живой или тот, который потом предполагается сухим, в часто сменяемой воде некоторое время (недели 2-4), то неживая органика разлагается там полностью, после чего в аквариуме разлагаться просто нечему :)

 

Интересно, а сухие камни надо передерживать в соленой воде или можно в пресной?

Изменено пользователем SAShA_II (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...