Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Хочу в первый раз дочку на море вывезти. Где-нибудь осенью, сентябрь-октябрь. Ребенку 2,5 года, стоит ли рисковать или лучше куда-нибудь в европу? Хотелось бы услышать мнения. Может заодно отели порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в первый раз дочку на море вывезти. Где-нибудь осенью, сентябрь-октябрь. Ребенку 2,5 года, стоит ли рисковать или лучше куда-нибудь в европу? Хотелось бы услышать мнения. Может заодно отели порекомендуете?

 

Почему нет? Я был в прошлом году в Египте с 2-мя детьми! Младшему 1 год, старшей 2,5 года - проблем не было! Только вот в Египет лучше в марте-мае, сентябре-ноябре, т.к. летом там оооочень жарко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас лучше в европу. Я тока из египта, ездили компанией с 6 детьми. Было +44 несколько дней , детям тяжело. А чем дальше тем жарче. :) А сентябрь- октябрь. В сентябре еще жарко, а вот октябрь в египет- просто сказка. Советую royal azur 5*, Хургада, Макади-бей.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в Хургаду, то хорошая гостиница Санрайс Гарден рессорт. Были в мае, детей очень много. Есть горки, детский бассейн, детский садик, пляж песочный, еда с 7 и до 6 утра.

Теретория очень большая. Также есть риф .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то такая тема недавно обсуждалась http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=17768

 

я как и по этой ссылке могу порекомендовать Iberotel Makadi Saraya - это немецкая сеть по-моему, там арабов конкретно надзирают немцы и они все вышколенные, очень хорошее питание, реально можно найти еду для детей, а не только картофель-фри и сосиски. Единственно - находится на второй линии, но через дороги оживленные переходить не надо. Если с коляской раскладной ехать - самое оно. Были там в ноябре 2008 и августе 2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отели и за ссылки. Пойду изучать.

Ехать планирую не сейчас, а именно осенью.

Смущает только возраст ребенка... :!: Поэтому от отеля нужна как минимум нормальная еда. Детский пляж (песочек, хороший вход в воду), тоже очень хотелось бы.

Кидайте еще варианты если есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Младшему 1 год, старшей 2,5 года - проблем не было!

 

Andry, в каком отеле были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были в 2008 вторая половина октября в Шарм-Эль-Шейхе отель Аль-Бустан, Бухта Наама-Бэй. Тихий семейный недорогой отель 4+, первая линия, семьи с детьми дошкольного возраста в т.ч. явно до года. Насыпной песчанный пляж, внутренний бассейн с пресной водой. Сами были без ребенка (на тот момент 1 год) о чем пожалели когда увидели другие семейные пары с такими же детьми. В середине октября было еще жарко, лучше в начале ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andry, в каком отеле были?

Были Гранд эль фарана.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=15886&hl=

Впринципе мы осенью снова собираемся, можно состыковаться, вместе веселее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впринципе мы осенью снова собираемся, можно состыковаться, вместе веселее!

 

Можно! Только мне решить сначала надо, еду я в Египет или куда-нибудь еще. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно! В Royal azur 5* в Хургаду :)) очень хороший отель для взрослых и детей!

 

В Европе сейчас понравилось в Греции на о. Кос в Blue Lagoon 5*. Огромный отель, очень вкусно кормят, в анимации профессионалы (!).. но осенью там холодно, наверное.

 

Не надо в Шарм с маленькими детьми и тем, кто плохо плавает. Там глубина моря от 30м, как мне сказали дайверы. Обычно есть расчищенная узкая песчаная полоса для детей, но там все равно острые камни попадаются.

Была в Domina Coral Bay 5*-4+* в бухте Наама-Бэй. Огромный отель, несколько пляжей, бесчисленное количество бассейнов. Хирурги у ног плавают, скаты, мурены, крылатки, огромные тридакны у понтонов, стаи рыб. Для тех, кто боится рыб есть огороженные сеткой бассейны прямо в море, в центре понтонов. Питание скромное, но точно не отравят. Была в начале августа, самый жаркий сезон, даже не сгорела! Вечером из номера выходишь - сауна, так и хочется обнять большой камень и уснуть :)

Изменено пользователем Seashell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...