Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился свет у m.petrov и решил попробовать зделать такой же. Подумал,что самое главное смастерить отражатель под лампу 400w,если получить буду делать сам светильник. Вот выношу на ваш суд свое изделие:1.чертежpost-20263-1276441565_thumb.jpg

2.Зделан макетpost-20263-1276441873_thumb.jpg

post-20263-1276441786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий :vo: . У меня тоже кстати была мысля шлейф-машинкой воспользоваться для раскройки, теперь вижу,что даже надо. Не подскажете растояние от верха светильника до центральной оси лампы, что бы всё в фокусе было, или там какие то пропорций надо выдерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий :vo: . У меня тоже кстати была мысля шлейф-машинкой воспользоваться для раскройки, теперь вижу,что даже надо. Не подскажете растояние от верха светильника до центральной оси лампы, что бы всё в фокусе было, или там какие то пропорций надо выдерживать.

 

Все делал по оригиналу, главное горелка лампы была по центру.post-20263-1276449612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё понял.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Молодец все получилось отлично :vo: .

Сам только сделал 2 отражателя под 250 Вт. :hmmm: и тоже загорелся после темы Михаила, респект ему за ИДЕЮ. С центром тоже мудрил и долго думал потом посмотрел видео, разные фото лампа почти везде установлена так как у Вас ну и у Меня соответственно.

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Молодец все получилось отлично :vo: .

Сам только сделал 2 отражателя под 250 Вт. :hmmm: и тоже загорелся после темы Михаила, респект ему за ИДЕЮ. С центром тоже мудрил и долго думал потом посмотрел видео, разные фото лампа почти везде установлена так как у Вас ну и у Меня соответственно.

С Уважением Григорий.

Спасибо,мне пришлось съездить в Ля Мер все посмотреть и пощупать,я даже снял мерки с оригинала,но у меня чуть меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

Только заклепки надобы наоборот, хотя по большому счету все равно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

Только заклепки надобы наоборот, хотя по большому счету все равно ;)

 

Спасибо тебе за идею, сам бы не решился сделать,тем более я новичок в этом деле,а заклепки в следующем сделаю наоборот,хотя в оригинале как у меня. Хотел у тебя узнать 25мм профиль пойдет для рамы?

Изменено пользователем Дмитрий84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий84

Просто нет слов, молодец. С дремелем отлично придумал. Кстати, много кругов ушло на вырезку ? Легко ли пилится данный материал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий84

Просто нет слов, молодец. С дремелем отлично придумал. Кстати, много кругов ушло на вырезку ? Легко ли пилится данный материал ?

 

Спасибо! Пилится очень легко,я чертеж наклеил на лист,поэтому получается все ровно, а кругов 3шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Молодец все получилось отлично :vo: .

Сам только сделал 2 отражателя под 250 Вт. :hmmm: и тоже загорелся после темы Михаила, респект ему за ИДЕЮ. С центром тоже мудрил и долго думал потом посмотрел видео, разные фото лампа почти везде установлена так как у Вас ну и у Меня соответственно.

С Уважением Григорий.

А какого размера Вы делалиотражатель ? И лампа 2-х цокольная или тоже E40?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лепота! Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лепота! Супер!

 

Спасибо! Проблема теперь чем их зажечь :lol: ЭМПРА или ЭПРА,все обсуждения читал,только ЭПРА на 400W найти проблема большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Да простит меня владелец топика, отвечу на вопрос.

Делал отражатели под лампу Е40 250вт., размеры 30х30.

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Проблема теперь чем их зажечь :lol: ЭМПРА или ЭПРА,все обсуждения читал,только ЭПРА на 400W найти проблема большая.

Если покупка у азиатов не страшит, то вот: fish-street - 63 доллара плюс пересылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично получается. Скажи, а отражатели на Т5 будешь ставить ?

Изменено пользователем Алексей_BY (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на AutoCAD зделал чертёж рефлектора, но не могу выложить, пишет "У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением." Может увожаемые модераторы помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переименуй расширение файла dwg в jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично получается. Скажи, а отражатели на Т5 будешь ставить ?

 

Выглядеть будет примерно так: Рамаpost-20263-1277543654_thumb.jpg

Отражатели post-20263-1277543754_thumb.jpg

 

 

post-20263-1277543893_thumb.jpg

post-20263-1277543918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переименуй расширение файла dwg в jpg.

Произошла ошибка при загрузке файла. Возможно, загружаемый файл jpg имеет неверный формат.

 

Не проходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu:

Попробовал, действительно любой файл переименнованный в jpg не грузится, выдает ту-же ошибку.

Зато грузится любой файл до 1 мб в формате zip или pdf. Так что можешь съархивировать свой файл в zip и выложить.

Или еще можешь сделать по другому, загрузить этот файл сюда http://www.rapidshare.com/ и дать линк для скачивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, зазипованный загрузился. Только дырки под лампу нету, доделаю как не будь...

Reflector14.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...