Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Фотки из одного из самых красивых аквариумов мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид одного из аквариумов

post-587-1119596997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 400 000 галлонов, примерно 1.5 миллиона литров. В центре можно узнать "малыша" с первой фотки.

 

Качество подкачало, к сожалению в помещении темно, а вспышка пугает рыб, да и бликует на стекле.

post-587-1119598260_thumb.jpg

post-587-1119598261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда :O ... такую баночку домой бы :shock: ... да боюсь жена не поймет :lol: :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этож сколько торговых комплексов можно было построить..... :lol: , у нас такого никогда не будет. Интересно рентабельно ли предприятие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что все это приносит доход, на фотках лишь малая часть того, что там можно увидеть. Каждые 3 часа представление с участием дельфинов, зал морских коньков, да вообще не перечислить всего. Входной билет для взрослых 23$, но я думаю, что это покрывает лишь часть расходов на содержание. Многие из тех кто там работает, делают это бесплатно, как волонтеры, все что они от этого получают это бесплатные абонементы на семью и море удовольствия. Помимо этого, есть спонсоры, кто помогает деньгами. Много известных океанологов работают или помогают в каких-то проектах. Внутри очень много информации о том, как они содержат все это, как кормят, какая система очистки води и т д. Самый большой аквариум в музее 1.5 миллиона литров, представляете какие затраты только на соль? :shock: А просмотрев видео о приготовлении корма Вам вполне справедливо покажется, что такая еда Вам и не снилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаменитый групер, изображенный на фото отредактированном Дайвером, недавно умер.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...post&id=275

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...ost&id=3808

 

Вот что сообщает информационный сайт "Yтро.ru":

 

Уснула рыба, излечившаяся от рака

MIGnews.com. 17:33:39

 

Руководство Чикагского аквариума Shedd объявило о смерти знаменитой рыбы.

Огромный аквариумный окунь Бубба, стал знаменитостью, излечившись от рака после прохождения курса химеотерапии.

Окунь Бубба умер во вторник, 22 августа, в возрасте 24 лет.

Ныне знаменитый 69,3-килограммовый окунь, когда-то был оставлен неизвестными в ведре, в приемной чикагского аквариума.

Работники аквариума Shedd, взялись выращивать подкидыша. Убедившись в хорошем самочувствии рыбы, (тогда еще "она"), Буббу выпустили в большой аквариум. Правда к середине 90-х Бубба изменила пол, что для некоторых видов рыб является вполне обычным.

В 2001 г. у рыбы диагностировали рак, а два с половиной года спустя работники чикагского аквариума пошли на беспрецедентный шаг. Рыба прошла курс химеотерапии.

Выздоровевшая рыба стала своего рода символом. Наибольшей популярностью Бубба пользовался у детей, посещающих аквариум Shedd.

"Бубба преодолел множество испытаний за эти годы, и именно это сделало его таким особенным", - сказал один из директоров аквариума Джордж Парсонс.

"На протяжении трех прошлых лет мы часто получали телефонные звонки от детей больных раком или их родителей, которые совершенно искренне спрашивали - "Как он себя чувствует?" - сказал Парсонс.

"Теперь это будет для них болезненным ударом, когда мне придется сказать, что его больше нет с нами".

Предварительное вскрытие показало, что Буббы начались некоторые возрастные проблемы.

 

Постоянный адрес новости:

http://www.utro.ru/news/2006/08/24/577528.shtml

post-4-1156434217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще мой очень вольный перевод-пересказ заметки с официального сайта Аквариума им. Дж.Шедда

http://www.sheddaquarium.org/bubbasupergrouper.html

 

В 1987 г. Бубба (или Бабба?), как младенец в детский приют, был подброшен в ведре к регистрационной стойке океанариума имени Джона Шедда в Чикаго.

Это была самочка размером 25,5 см. Видимо она пришлась не по размеру и не по характеру к хозяйскому аквариуму. Особенно если учесть, что масса гигантского групера (Epinephelus lanceolatus – Giant [Queensland] grouper) может достигать до 400 кг, а длина – 270 см.

История развивалась по законам классической мелодрамы.

В океанариуме ему предоставили кров и стол.

Как и положено представителю доблестного вида, «поросеночек» рос-рос… и вымахал до значительных размеров.

Когда подошло время, групер поменял пол с женского на мужской, что вполне нормально для этого рода (в отличие от человеческого).

Все шло своим чередом и ничего не предвещало беды, однако в 2001 г. аквариумист, заметил у на голове у Буббы розовый нарост, напоминающий прыщ. Поначалу заподозрили бактериальную инфекцию, однако, когда лечение антибиотиками не дало результатов, решили провести более тщательное обследование. Две биопсии в течение нескольких месяцев позволили диагностировать рак.

В конце 2002 г. специалисты аквариума Шедда и два приглашенных ветеринара-онколога провели хирургическую операцию, а затем – курс химеотерапии. Этот тип лечения для рыб был применен впервые.

Тем не менее рак вернулся.

Весной 2003 г. операцию повторили, более широко захватив края пораженных тканей, чтобы удалить максимум злокачественных клеток. Для стимулирования заживления на место раны была имплантирована соединительная ткань, подобно тому, как это делается в человеческой медицине. По краям раны применялась химеотерапия. Была наложена специальная повязка, однако, естественно, она не могла позволить держать рану сухой. Тем не менее, иммунные свойства обильной слизи, выделяемой кожей групера, не дали ране загноиться.

Бубба выжил, стал знаменит. А для многих людей – особенно для детей, столкнувшихся с подобной трагедией, стал символом надежды на выздоровление.

Он любил парить в центре аквариума объемом более полутора миллиона литров. Для того, чтобы групер не позволял кормить акулу и других его соседей, а также, чтобы можно было производить профилактические осмотры, Буббу приучили подплывать к синему треугольнику, если тот опускали в аквариум.

Однако 22 августа 2006 г., в возрасте 24 года и при весе 70 кг, Бубба внезапно скончался. Причинами стали проблемы связанные с его возрастом и медицинской историей.

 

 

См. также:

http://www.sheddaquarium.org/queensland_grouper.html

 

 

И еще две фотки Буббы с сайтов

http://www.flickr.com/photos/crispyteriyaki/102825836/

http://www.sheddaquarium.org/bubbasupergrouper.html

post-4-1156443665_thumb.jpg

post-4-1156443689.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...