Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
selukov

Помогите определить улиток нелегалов

Рекомендуемые сообщения

На ЖК оказалось много различных улиток. Помогите определить безвредных.

Извеняюсь за плохое качество фотографий, так как они сделаны с мобильного.

post-19968-1276246597_thumb.jpg

post-19968-1276246612_thumb.jpg

post-19968-1276246628_thumb.jpg

post-19968-1276246648_thumb.jpg

post-19968-1276246667_thumb.jpg

post-19968-1276246694_thumb.jpg

post-19968-1276246712_thumb.jpg

Изменено пользователем selukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы всех оставил. Не знаю, на сколько безвредный конус на первой фотке, но я себе такого 1,5 года назад с Красного моря прихватил, до сих пор живет, явных потерь в живности не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на сколько безвредный конус на первой фотке

У меня конусов с первой фото штук 20

Я сфотографировал каждой улитки по экземпляру. В реали у меня их пол ведра (штук 30-50 точно есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Конус . Небольших рыб они заглатывают целиком а на большие экземпляры надеваются как чулок. Для человека такой «укус» может тоже стать опасным. Особенно опасен для человека географический конус (Conus geographus). Притом по утверждению знатока Австралии Роба Бредла смерть может наступить в течение пары минут. В Тихом океане от укусов конуса ежегодно погибает 2-3 человека, а от акул — лишь один человек. По данным статистики, один из трех, а то и из двух случаев укола шипом конуса заканчивается смертью. Чаще всего привлеченный красотой раковины, человек пытался взять её в руки и вынуждал конуса защищаться.

 

В 1993 г. было зарегистрировано 16 смертельных случаев в мире от укуса конусом из них 12 приходится на Conus geographus. Два смертельных случая от C. textile. Кроме того опасными следует считать C. aulicus, C. marmoreus, C. omaria, C.striatus и C. tulipa. Как общее правило наиболее опасными следует считать таких улиток, которые охотятся на рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего меня интересует улитка слева, вторая сверху. Она очень быстро ползает, не пуглива и нога у нее прикольного красного цвета. В дальнейшем планирую жесткий корал и не хотелось бы потом бороться с разного рода паразитами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Конус . Небольших рыб они заглатывают целиком а на большие экземпляры надеваются как чулок. Для человека такой «укус» может тоже стать опасным. Особенно опасен для человека географический конус (Conus geographus). Притом по утверждению знатока Австралии Роба Бредла смерть может наступить в течение пары минут. В Тихом океане от укусов конуса ежегодно погибает 2-3 человека, а от акул — лишь один человек. По данным статистики, один из трех, а то и из двух случаев укола шипом конуса заканчивается смертью. Чаще всего привлеченный красотой раковины, человек пытался взять её в руки и вынуждал конуса защищаться.

 

В 1993 г. было зарегистрировано 16 смертельных случаев в мире от укуса конусом из них 12 приходится на Conus geographus. Два смертельных случая от C. textile. Кроме того опасными следует считать C. aulicus, C. marmoreus, C. omaria, C.striatus и C. tulipa. Как общее правило наиболее опасными следует считать таких улиток, которые охотятся на рыб.

Конусов с первой фото у меня как раз больше всего. У них как будто три щупальца, которыми они ацепляются и ползут в верх. Щупальца белого цвета и на кончиках розовые (показались похожими на присоски) Может конечно я плохо разглядел так как данные нелегалы живут сейчас в ведре.

 

Не она ?

post-19222-1276253984_thumb.jpg

Это точно не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конусов выкидываю. Подскажите плз по 3 и 4 фото. Прикольные улитки не хотелось бы выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конусов выкидываю. Подскажите плз по 3 и 4 фото. Прикольные улитки не хотелось бы выбрасывать.

 

Не надо ничего выкидывать !!!

Раздайте людям,желающие всегда найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только в ведро поменьше руками лазийте :))

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=64595 , такая у меня живёт , за хулиганством не замечена , красивинькая , красненькая .

 

Не надо ничего выкидывать !!!

Раздайте людям,желающие всегда найдутся.

 

+1

И крылаток разводят и лис и другую ядовитую живность ..... Выше процетированное , это предостирежение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жду помощи в определении остальных видов.

Улиток и крабов раздам в барахолке. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жду помощи в определении остальных видов.

Улиток и крабов раздам в барахолке. )))

 

Дождитесь Льва,главного эксперта по уликам :498270: !

 

У Вас действительно столько нелегальных улиток попалось?А сколько кг камней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дождитесь Льва,главного эксперта по уликам :498270: !

 

У Вас действительно столько нелегальных улиток попалось?А сколько кг камней?

30 кг камней взял.

Сам в шоке. Но больше всего конечно конусов. Жаль. ((((

красная улитка одна и с шипами тоже. Они самые прикольные. Очень хотелось бы услышать ответ, что они безвредны.

 

Булу ждать Льва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где такие живые камни брали?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где такие живые камни брали?)

Брал в Лого

думаю в 3-4 подхода камни покупать из разных мест.

У меня будут большие скалы поэтому 100-130 кг еще придется купить. Жуть как паоло боюсь, но походу дела без него никак.

С этих камней еще и мелкие улитки были сегодня обнаружены и 4 см краб которого пришлось выковыривать.

Свет привезут только в понедельник. Посмотрим, что приподнесут камни под лампой.

Изменено пользователем selukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в Лого

Ясно) Тоже недавно там брал довольно заселенные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4-я похожа на drupa badari.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

30 кг камней взял.

Сам в шоке. Но больше всего конечно конусов. Жаль. ((((

красная улитка одна и с шипами тоже. Они самые прикольные. Очень хотелось бы услышать ответ, что они безвредны.

 

Булу ждать Льва.

 

 

Добрый день. :)

Прежде вего - конуов не выбрасывать - оставить в аквариуме совершенно безобидные моллюски. Конусов очень много видов и опасны только с десяток, как правильно написал Зимин это в основном рыбоядные конусы. Ваши ничего общего с таковыми не имеют. Это мелкие конусы е больше пары см в размере. Питаются всякими разными червячками. Опасаться следует только очень крупных конусов никак не меньше 5-10 см в длинну.

Статистика которую приводит Зимин на 1993 год 16 смертельных случаев просто смехотворна. На дорогах нашей страны в год гибнет точно не помню, но на ум приходит цифра 30000 человек. Я не хочу сказать, что конусы безопасны, я хочу сказать, что опасны всего несколько видов и встреча с ними большая редкость. Гораздо чаще можно серьезно пострадать от ската, скорпены, крупных рыб вроде акул или мурен, .....

 

Про остальных моллюсков напишу потом, но они насколько вижу совершенно безвредны для аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел еще раз на ваших моллюсков, все достатточно безвредные. пусть живут у вас и радуют разнообразием видов. Все они мелкие виды, то есть у вас взрослые моллюски и они больше не вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...