Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Клоуны ведут себя странно. Сначало один отказался есть, потом другой. Лежат на травке? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы нет никаких пятен и остальные рыбы в норме. Живут в 500 литровой банке уже 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Отказ от еды дело дурное и слабодиагностируемое... Я не имею опыта лечения морской рыбы при подобных симптомах, но пресняк однозначно купается в каком-нибудь антибактериальном Sera Bactopur Direct или Aqua Furan, может быть с добавками метронидазола в дозе 1 таблетка на 50 литров.

 

Я ещё раз повторюсь - я точно не знаю. Но промедление в таких делах тоже не есть хорошо. На вашем месте я бы заглянул в инструкции к этим препаратам, посмотрел бы можно ли их применять в морской воде и попробовал бы пролечить.

 

P.S. Лечить рыбу только в отсаднике, т.к. биофильтр эти препараты грохнут !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дрон, здравствуйте. А с параметрами воды, в частности с pH, у Вас порядок?

Кто еще в банке живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что то меняли в последнее время в аквариуме? может начали какими нибудь добавками пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ничего в ближайшее время не делал. Живут еще Зебрасома, 3 креветки, актиния, 2 червя, 4 хризимперы, дацилус. Недавно умерли 2 апагона( хотя говорили что они живучие). Одно растройство. Еще интересно получилось. Продали мне небольшую афиуру (зеленого цвета). Она выросла и сьела 3 рыбок. (Оказалось, что зеленые нападают на Рыбок). Вот Рн не мерил давно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы подменила 25-30% воды и уголь,а вдруг поможет? Хотя вроде клоуны сами по себе живучие,странно что так себя ведут сразу оба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня две рыбины лежали на боку им помогло замачивание в пресной воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бактериалка вполне может оказаться...

как только появится налет на теле или не дай бог изъязвления надо купать в антибиотиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ли быть проявления какого - нибудь брачного поведения. Оба лежат на боку в одном месте. Часто глотают ртом, отгоняют других рыб, но уже неделю ничего не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если заразились или отравились( как сказал один знакомый), почему другие рыбы в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дрон, пока ты будешь теоретизировать, рыба уже помрет. Делай что-нибудь.

Купание в том же аквафуране рыбу не убивает как может быть в меди. Реши что стоит попробовать и пробуй.

 

Anceps remedium melius quam nullum !!!!! (типа выпендрился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дрон а как они плавают если их рукой погонять? Вяло? Как ориентированы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dron что за клоуны?

Если клоун лежит это очень плохо а в комплекте с тяжелым дыханием вообще труба. странно что они еще живы.

Пресная ванна обязательна

потом в антибиотик часа на 4 на следующий день повторить

 

Что за апогоны которые сдохли? Когда они были посажены ? И у кого куплены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всё!!! Один умер , второй еле -еле жив !!! Вообще у нас в городе очень мало инфы и людей которые занимаются морскиими аквариума, Так что я решил перейти на пресный. Это мне знакомо уже много лет и проблем меньше и рыбы сейчас много разной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вышел в форум в виде гостя!!! Это с расстройства.Так что всем пока!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...