Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Все началось с мини, но аппетит приходит во время еды, посмотрел я на свой травник (JEBO R210 ~200л. 1000х450х500), и твердо решил что теперь это будет море... раздарил в добрые руки все траву и рыбок, закупил оборудование:

свет - SunSun HLD-1250C, 2х150Вт МГ+2х54Вт Т5+2 LED7 blue

пенник - Reef Octopus Ventu-200-6540

возврат - Aqua Medic Ocean Runner OR 3500

помпа течения - SUNSUN 3000 л/ч

трубы,фитинги и всякая мелоч...

заказал металокаркас, переделал тумбу (еще не определился с дверками, думаю сделать из черного стекла), просверлил два отверстия, установил Дюрсо и аварийный слив, вклеил переливную колонку, в качестве САМПа старый 120л. аквариум 800х350х400 мм (только вклеил перегородки).

 

и вот 4 июня 2010 засолил, завтра должны привезти первую партию живых камней, буду ждать когда созреет......

post-17226-1275941601_thumb.jpg

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 200л. стоит SunSun 5000 одна штука, и мне кажется маловато, течения надо больше. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 200л. стоит SunSun 5000 одна штука, и мне кажется маловато, течения надо больше. Удачи!

 

Да, согласен 3-х тонник маловат, но это только на период запуска, в планах приобрести 5-ти тонник в дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легкого старта и семь футов под килем!!!

 

Спасибо огромное!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разложил камушки, часть "с колес", часть передержаные, в которых оказался крупный нелегал... толстый, около метра в длину, черного цвета (к сожалению фотоапарата под рукой не было) я его сразу департировал :497762:

амиак уже пошел на убыль, нитраты растут.

 

post-17226-1276623816_thumb.jpg

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это мурена была :gygy: ???

Надо было сфотать нелегала.

 

:vo: Неее, точно не мурена :gygy: :gygy: :gygy:

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ты, вроде и не "модный дырявый типа банзай", а как красиво камушки расположились ;)

Молодец :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что фотика под рукой не оказалось интересно что за зверь был. А отключение света имитировали, труба возврата глубоко в воду опущена, при откл. света все сольется и в самп не влезет мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что фотика под рукой не оказалось интересно что за зверь был.

зверь серьезный был, даже немного не по себе :) :) :)

 

А отключение света имитировали, труба возврата глубоко в воду опущена, при откл. света все сольется и в самп не влезет мне кажется.

Экперимент со светом проводил, первый раз под завязку слилось , я укоротил возвратную трубу теперь все нормально входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...