Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Запускаю банку 600л. Закинул 10 кило купленных в магазине камешков. Сейчас улетаю в Болгарию на пару дней, подумал может привезти оттуда камней. Кто что думает, будет толк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в Черном море есть коралловые рифы??? :tuplu: Думаю, от черноморских камней толку большого не будет. Во первых, все же эти камни не рифовые, без всем-известных "полезностей" оных, а во-вторых, разница солености возможно убьет и тех микроорганизмов, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит тащить булыжники из Черного моря, толку никакого. Это конечно никакие не ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в Черном море есть коралловые рифы??? :tuplu:

Дело в том, что в Средиземном море тоже нет коралловых рифов, но средиземноморские камни я никогда не променяю ни на какие ''настоящие'' с Индонезии, Фоджи, и т.д. Я не уверен, что надо лезть из кожи вон, чтобы камни имели обязательно кальциевую основу. Правда, в остальном- средиземноморские камни очень схожи с камнями с рифов: их пористая структура (если найти подходящие), соленость, температура в море и т.д. Плюс ко всему, они просто кишат всякой живностью.

В Черном море я не уверен, что камни могут быть хоть по каким-нибудь параметрам схожи с ''настоящими''.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В крыму в море есть очень большое кол-во пористых известняковых камней(ракушечник), достаточно легкие, населенные всевозможные червячками, улиточками, рачками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В крыму в море есть очень большое кол-во пористых известняковых камней(ракушечник), достаточно легкие, населенные всевозможные червячками, улиточками, рачками...

Ну, тогда как минимум можно попробовать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда как минимум можно попробовать :) .

 

Уже пробовал, траву с него лиса и зебрасома слопали в течение получаса всю под корень :) Отрицательных последствий не было :) Хотя и камень был маленький с ладошку всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хотелось сэкономить))). Думаю попозже докуплю нормальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В море сэкономить реально только на живности(на рыбах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 в 600 литрах особенно не сэкономишь, а на оборудовании лучше не экономить - потом дороже будет, причём, возможно, в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос был про камни :)

меня гложет смутное сомнение насчет того, что если не положить много ЖК (а положить просто камни для основы рифа), то ничего хорошего не выйдет.

какое-то чуство мне подсказывает, что не все так категорично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос был про камни :)

меня гложет смутное сомнение насчет того, что если не положить много ЖК (а положить просто камни для основы рифа), то ничего хорошего не выйдет.

какое-то чуство мне подсказывает, что не все так категорично :)

 

Думаете потихоньку добавлять камни не получится, обязательно все сразу бросать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...