Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что под жк, лежащими на дне скапливается много детрита. Поделитесь, пожалуйста, опытом на что можно их установить, чтобы под ними течением все вымывалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели никто ничем не пользуется? А то скоро камни класть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант-пластиковые решетки для вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал, что под жк, лежащими на дне скапливается много детрита. Поделитесь, пожалуйста, опытом на что можно их установить, чтобы под ними течением все вымывалось?

Эта тема обсуждалась уже

Я в свое время экспериментировал с установкой камней на такие "короны" выпиленные из толстых ПВХ труб. Но это я делал чтобы камни не погружались в песок DSB.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я разместил на решетки для раковин. Не могу сказать, насколько это хорошо с точки зрения скопления детрита, но плюс есть - давление на дно уже не точечное. Да и при попытке животного сдвинуть/уронить камень удар придется на решетку, а не стекло.

post-20160-1275400009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решетки для вентиляции - оптимальный вариант! размеры их - как и для плиток Армстронга- 60х60 см, "высота" - от 1 до 3 см - вполне достаточно, если не делать ДСБ в дисплейной банке, режутся кусачками или лобзиком - легко. Но вот по поводу того, что из-под камней при их расположении на решетках можно будет легче извлечь детрит - сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решетки для вентиляции - оптимальный вариант! размеры их - как и для плиток Армстронга- 60х60 см, "высота" - от 1 до 3 см - вполне достаточно, если не делать ДСБ в дисплейной банке, режутся кусачками или лобзиком - легко. Но вот по поводу того, что из-под камней при их расположении на решетках можно будет легче извлечь детрит - сомневаюсь.

Уже сделал такими решетками) Насчет детрита думаю можно разместить камни так, чтобы площадь опоры была минимальна, но придется клеить тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...