Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
zhdanick

Red Sea Berlin Air Lift

Рекомендуемые сообщения

Вот такой: http://www.redseafish.com/Product.asp?dir=...ID=35&proID=121

Какой должна быть производительность или мощность компрессора? Отталкиваться, я так понимаю, надо не от объема прокачиваемого воздуха, а от глубины, на которую он может его "продавить". Я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи!

Неужели вы никогда, даже давным-давно, не использовали подобные скиммеры? Вспомните, пожалуйста, критерии выбора компрессора для air-lift скиммера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в английском не очень. Но, по моему, на указанной страничке сверху написано, что в скиммере стоит деревянный распылитель, а снизу расписаны прелести инжектора Вентурри.

 

Если он все-же с деревянным распылителем, то лучше не связываться.

Это мой личный опыт и опыт многих. Настроить его сложно, и хватает настройки на 2 дня. Распылитель менять минимум раз в 2 недели. Производительность очень низкая.

У меня такой валяется. Даже дарить никому не хочу. Совсем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно по этому скиммеру сказать ничего не могу, но единственнай дешёвый и достаточно мощный компрессор, который я знаю, это Schego WS3. Это самый мощный из дешёвых мембранных компрессоров, но даже его можно без малейших проблем использовать на полную мощность с аналогичным по размерам и принципу работы Aquamedic Midiflotor. На глубину около 30см и через распылитель этот компрессор способен качать 300 л/ч воздуха. ИМО самая большая проблема со скоммерами на распылителях в том, что с ними не используют достаточно мощных компрессоров. Вторая проблема - неумение правильно настроить скиммер, воздуха должно быть достаточно, например, Aquamedic Midiflotor можно настроить работать и с 50 л/ч и с 300 л/ч воздухом. Первый вариант, к сожалению, более типичен, поэтому этот скиммер, который при правильной настройке легко переплёвывает любой Sander I и даже Sander II (если с ним используется только один компрессор Schego WS3), считается очень маломощной игрушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть нужен компрессор не меньше 300л/ч? Давление, создаваемое компрессором, нужно учитывать? 0,022МРа достаточно?

В чем заключается настройка такого скиммера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...