Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Скоро планирую запускать свою систему 400л. Изначально планировался водорослевик с хетаморфой. Но недавно почитал про мангры - красивая штука. Подскажите, можно ли в одном отсеке сампа содержать хетаморфу и мангры, и какой для них лучше использовать грунт? ДСБ делать я не планировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро планирую запускать свою систему 400л. Изначально планировался водорослевик с хетаморфой. Но недавно почитал про мангры - красивая штука. Подскажите, можно ли в одном отсеке сампа содержать хетаморфу и мангры, и какой для них лучше использовать грунт? ДСБ делать я не планировал.

можно, в моем сампе так и растут. Грунт у меня - мелкая коралловая крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно, в моем сампе так и растут. Грунт у меня - мелкая коралловая крошка

Или лучше сделать мелкий песок наподобие ДСБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мангры очень плохие фильтраторы, если вы хотите их использовать в качестве экспортеров питательных в-в из системы - это не сработает. Хетаморфа гораздо эффективней мангров. Грунт особого значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мангры очень плохие фильтраторы, если вы хотите их использовать в качестве экспортеров питательных в-в из системы - это не сработает. Хетаморфа гораздо эффективней мангров. Грунт особого значения не имеет.

Да, грунт значения не имеет, главное чтоб было куда корешками расти :) и мангры конечно только для эстетики, но зато открыл тумбу - а там дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, грунт значения не имеет, главное чтоб было куда корешками расти :) и мангры конечно только для эстетики, но зато открыл тумбу - а там дерево.

Ну значит для красоты) А есть ли польза от мангров для ДСБ? Может какая нибудь симбиотическая живность увеличивает население дсб?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит для красоты) А есть ли польза от мангров для ДСБ? Может какая нибудь симбиотическая живность увеличивает население дсб?))

Знаю что корни выделяют слабые органические кислоты, но вот польза для ДСБ.. да врядли, большее значение думаю имеют роющие создания, те же щетинковые черви и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что корни выделяют слабые органические кислоты, но вот польза для ДСБ.. да врядли, большее значение думаю имеют роющие создания, те же щетинковые черви и т.д.

Главное чтобы вреда дсб не было) чтобы все работало и то и это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...