Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня ! Встал перед делемой , у меня есть тест на рН вот такой правда ему уже скоро год , и не давно мне привезли Red Sea . Так вот первый тест показывает 7.8 - 8 , а Red Sea показывает 8.2 - 8.4 . Так кому верить ? не мог ли первый тест за год испортится ? и на сколько Red Sea надежный тест .

post-19101-1274939723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще не озабачивался измерением pH...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще не озабачивался измерением pH...

Ну простите ! есть разница между 7.8 и 8.4 ? для чего тогда тесты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну простите ! есть разница между 7.8 и 8.4 ?

Нет разницы между 7.8 и 8.4. Если у вас кальцреактор, то может и 7.8, а если льете кальквассер, то может даже и больше чем 8.4. И то, и то работает.

 

для чего тогда тесты ?

Как для чего? Они прибыль приносят, себестоимость теста на pH (без учета стоимости упаковки) копеек 10. А Вы его купили почем? Прибыль, понимаешь.

 

Из тестов, если у Вас уже нормально запущенный аквариум с кораллами, на первом месте KH, потом Кальций. Более менее можно иметь нитрат, фосфат и магний. Все остальное только так, побаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Карен ! у меня если Вы не заметили Resun 500 , и население животных превышает норму , по этому мне приходится делать тесты чаще обычного , и хотелось бы просто так деньги на воздух не выбрасывать , по этому я и спрашиваю кому верить , кто лучше делает препараты для тестов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хотел сказать, что вы зря волнуетесь по этому поводу. Вы восприняли как-то в штыки, непонятно почему. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Карен ! у меня если Вы не заметили Resun 500 , и население животных превышает норму , по этому мне приходится делать тесты чаще обычного , и хотелось бы просто так деньги на воздух не выбрасывать , по этому я и спрашиваю кому верить , кто лучше делает препараты для тестов .

Карен, безусловно, прав в том, что мерять рН , конечно, можно и утром, и в обед, и вечером...

 

Но прежде всего Вы должны руководствоваться внешним видом своей системы, самочувствием ее обитателей.

 

И , если Вас все устраивает, поверьте, абсолютно не критично, рН у Вас 7,8 или 8,2...

 

Тесты - всего лишь иногда дают ответ на вопрос, что не так?

 

Но могут (и бывают) ситуации, где по тестам все ок, а система не выглядит, как должна.

 

Учитывайте это, и удачи.

 

А по поводу марки тестов - Салиферт не плох, но не без изъянов.

 

Хотите знать значение рН онлайн - купите рН контроллер.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в коем случае не хотел обидеть Карена , я прекрасно понял его . Но раз я купил и у меня есть тест , я хоть раз в год хочу знать , как у меня обстоят дела в аквасе . Тут вопрос не пренципиален , я прекрасно понимаю что это все условно , и в основном смотрю на обстановку в аквасе и делаю выводы , но факты ! я отдал деньги за тесты , может не стоит их вабще брать ? К стати вы уверенны что контролер покажет правельные показания ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупайте салиферт тест. Они точные

Да,но на PH гораздо хуже TM ,и шкала у у Салиферт грубее. ИХМО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К стати вы уверенны что контролер покажет правельные показания ?

Контроллер калибруется раз в месяц-два калибровочными растворами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Контроллер калибруется раз в месяц-два калибровочными растворами.

и то если мерять 5 раз в день. вещь очень хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас продается подобный контролер , не понятно какой фирмы и без калибровочного раствора , и цена его 3900 р. я думаю что вот это точно бред :suspence: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот взял у товарища контролер на рН уже от калиброванный , его показания совпали с первым тестом который показывал примерно 7.9 а может даже и ниже , трудно разобрать цвет , у контролера ровно 7.9 , так что тест Red Sea полетел в мусор :suspence: . Простите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...