Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

аквариум 350л., засолен 7.04.10г., 15.05.10 запущены 18шт 3х-5ти сантиметровых мальков (в т.ч. антиасы туку) и одна креветка доктор, 22.05.10, запущены еще 3 малька и еще одна креветка доктор, до 21-00 все чувствуют себя нормально кроме кроме двух огненных бычков (всего их три), один с первой посадки, другой со второй, дерутся в пух. В 21-00 последний раз кормлю рыбу выведенной артемией (всего кормлений в день 3 или 4, как удастся по времени, одно кормление для всех сухими и замороженными кормами, остальные для антиасов живой артемией, потому, что ничего другого не едят, неделю голодали пока подобрал корм) это были третьи сутки, как вывелась артемия, незнаю по какой причине толи от передозировке яиц артемии, она начала тухнуть даже при сильной аэрации, нюх у меня отсутствует и я видя, что рачки живые дал порцию корма. Рыба питалась, как обычно кто жадно, кто с аппетитом, кто вяло (один антиас, но он вообще всегда вяло ел, а другие корма в упор не видел). Через пол часа заметил, что креветка необычно быстро двигается, потом стала кувыркаться и я обратил внимание на рыбу. Первым плохо стало антиасам, потом в течении 3х часов, рыба посыпалась, как листопад. Живы остались один оцелярис(2,5см), два хепатуса(4-5см), два огненных бычка(6см) (их забрал товарищ и высадил на время к себе в самп), пали четыре хепатуса(3-4см), один бычок, пять клоунов(2-4см), четыре антиаса(5-6см), два виридиса(3см), одна собачка биколор(6см) и две креветки(на хепатусах и виридисах просматривалось сквозь кожу пятнами потемнение тканей).

Воду подменил, показатели фосфатов-0 как и было, а нитраты поднялись до 5 и не падают сутки несмотря на панацею, при замене угля обратил внимание что фильтр с химией был несколько забит, химию пока не менял, турбик после панацеи пену не бьёт уже больше суток, показатели не растут, но и не уменьшаются, кораллы толи после разборки рифа и переезда толи в следствии отравления чувствуют себя неважно. В чем дело и что делать? Рыбу жалко, запускать обратно боюсь, а в сампе (напоминаю не моем) они перепуганы и ничего не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум 350л., засолен 7.04.10г., 15.05.10 запущены 18шт обратно боюсь, а в сампе (напоминаю не моем) они перепуганы и ничего не едят.

Аквариум просто не созрел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком виде и в каком количестве давалась артемия ?

Аквариум действительно ещё не стабилен и не может полноценно , самомтоятельно справляться с нагрузкой ( темболее с тухлой артемией) ......

По мимо нитратов и фосфатов , делали какиенибудь тесты ???

Амоний , нитрит ??????

Что за камни и сколько их по весу ???

Скиньте фото ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много рыбы для столь свежего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может нехватка кислорода в воде...?? рыбы действительно много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум 350л., засолен 7.04.10г., 15.05.10 запущены 18шт 3х-5ти сантиметровых мальков (в т.ч. антиасы туку) и одна креветка доктор, 22.05.10, запущены еще 3 малька и еще одна креветка доктор, до 21-00 все чувствуют себя нормально кроме кроме двух огненных бычков (всего их три), один с первой посадки, другой со второй, дерутся в пух. В 21-00 последний раз кормлю рыбу выведенной артемией (всего кормлений в день 3 или 4, как удастся по времени, одно кормление для всех сухими и замороженными кормами, остальные для антиасов живой артемией, потому, что ничего другого не едят, неделю голодали пока подобрал корм) это были третьи сутки, как вывелась артемия, незнаю по какой причине толи от передозировке яиц артемии, она начала тухнуть даже при сильной аэрации, нюх у меня отсутствует и я видя, что рачки живые дал порцию корма. Рыба питалась, как обычно кто жадно, кто с аппетитом, кто вяло (один антиас, но он вообще всегда вяло ел, а другие корма в упор не видел). Через пол часа заметил, что креветка необычно быстро двигается, потом стала кувыркаться и я обратил внимание на рыбу. Первым плохо стало антиасам, потом в течении 3х часов, рыба посыпалась, как листопад. Живы остались один оцелярис(2,5см), два хепатуса(4-5см), два огненных бычка(6см) (их забрал товарищ и высадил на время к себе в самп), пали четыре хепатуса(3-4см), один бычок, пять клоунов(2-4см), четыре антиаса(5-6см), два виридиса(3см), одна собачка биколор(6см) и две креветки(на хепатусах и виридисах просматривалось сквозь кожу пятнами потемнение тканей).

Воду подменил, показатели фосфатов-0 как и было, а нитраты поднялись до 5 и не падают сутки несмотря на панацею, при замене угля обратил внимание что фильтр с химией был несколько забит, химию пока не менял, турбик после панацеи пену не бьёт уже больше суток, показатели не растут, но и не уменьшаются, кораллы толи после разборки рифа и переезда толи в следствии отравления чувствуют себя неважно. В чем дело и что делать? Рыбу жалко, запускать обратно боюсь, а в сампе (напоминаю не моем) они перепуганы и ничего не едят.

 

У вас рыбы как для тонного рыбного аквариума.... Кормление явно черезмерное!!!!!!

 

Опрокинулась система фильтрации, так как в НЕСОЗРЕВШУЮ ситему посадили огромное количество рыбы при ДИКОМ кормлении. И еще наверно и биошаров нет? Результат выброс аммиака и все умерли в том числе и бактерии отвечающие за фильтрацию....

Срочно померить амоний!!!! Если есть добавить амолок!!! Вообще не кормить неделю.

Нитраты прут так как в них превращается аммиак после катастрофы...

Я думаю делать что либо сейчас уже поздно, просто ждать нужно пока параметры в норму придут.

И пересмотреть режим кормления: уменьшить количество кормлений и количество корма за раз.

Уголь поставить в 2 раза больше чем обычно. НЕ СРАЗУ В 3 приема и кипятком его перед установкой промыть.

Все где было забито промыть как следует....

РЫБУ БОЛЬШЕ не подсаживать!!!!! Итак перебор!!!! Ни какую химию кроме амолока в воду НЕ ЛИТЬ. Систему колбасит....

Грусно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в течений такого короткого времени (3 часа) сразу после кормления сдохло столько рыбы,то скорей всего это отревление кормом или кислородный замор,но скорей всего токсины попали с кормом, в других же случаях гибель конечно возможна,но она растянулась бы на более долгий срок, а не как у вас практический все и сразу. Лучше выкинте эту артемию и купите другую из другой партий и завоза( так на всякий случай).А в целом по аквариуму вам уже сказали,сильно торопитесь. Удачи и нерастраивайтесь, всё наладится ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озон помог бы. Он амиак сразу окисляет до нитрата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озон помог бы. Он амиак сразу окисляет до нитрата.

А мощьный УФ с такой задачей не справиться ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы во первых отнес корм обратно продавцу и пусть он сам покормит своих рыб :497762: или отнести на анализ для проверки на яд , во вторых видимо Вы плохо , очень плохо отнеслись к подготовке морского аквариума , в третьих Вы не терпеливы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УФ выполняет другие функции. Он "сжигает" всех, кто проплывет мимо лампы в стерилизаторе. А озон повышает окислительную способность воды. От болезней и паразитов (от тех кто плавает, хотя бы часть своей жизни в толще воды) подходит ультрафиолет, а от вспышки амония (аммиака) и органических ядов - озон. Он окисляет аммиак и нитрит до нитрата, а яды разрушает. Но с ним нужно быть аккуратным. Так как он ядовитый.

У меня на днях случилось ЧП. Я покупаю для мурекса мидий в магазине морепродуктов. Обычно они попадают в магазин живыми и ещё долго живут у меня в сампе, а мурекс, как проголодается ест их по одной. Но в последний раз в упаковке оказалось много мёртвых мидий. Когда утром я подошёл к аквариуму, то почувствовал специфических неприятный (мягко сказано) запах. Окислительная способность воды упала до 300 мв. Во всю трудился озонатор. Мидий пришлось в срочном порядке удалять из сампа. За несколько часов вода перестала пахнуть. Редокс потенциал вернулся на прежний уровень. Ни на ком из животных это ни как не отразилось.

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин прав на 200%. А артемию ругать не стоит: " нечего на зеркало пенять ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УФ выполняет другие функции. Он "сжигает" всех, кто проплывет мимо лампы в стерилизаторе. А озон повышает окислительную способность воды. От болезней и паразитов (от тех кто плавает, хотя бы часть своей жизни в толще воды) подходит ультрафиолет, а от вспышки амония (аммиака) и органических ядов - озон. Он окисляет аммиак и нитрит до нитрата, а яды разрушает. Но с ним нужно быть аккуратным. Так как он ядовитый.

 

Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в течений такого короткого времени (3 часа) сразу после кормления сдохло столько рыбы,то скорей всего это отревление кормом или кислородный замор,но скорей всего токсины попали с кормом, в других же случаях гибель конечно возможна,но она растянулась бы на более долгий срок, а не как у вас практический все и сразу. Лучше выкинте эту артемию и купите другую из другой партий и завоза( так на всякий случай).А в целом по аквариуму вам уже сказали,сильно торопитесь. Удачи и нерастраивайтесь, всё наладится ;) .

Опрокидывание фильтра выглядит именно так как описано... С той же динамикой...

Тем более товарищ пишет что у него что то там забилось это тоже признак и перекорма и не правильно организованной фильтрации.

Естественно и кислород сажрало при таком развитии катастрофы но это вторично....

Чтобы так рыбу и беспов вальнуть нужно чистый цианид в корм класть...

А тухляк рыбы жрут без проблем, видили наверно как хомячат сдохшего товарища...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы во первых отнес корм обратно продавцу и пусть он сам покормит своих рыб :497762: или отнести на анализ для проверки на яд , во вторых видимо Вы плохо , очень плохо отнеслись к подготовке морского аквариума , в третьих Вы не терпеливы .

Как пишет товарищ он кормит выведенными науплиями артемии сами понимаете кроме тухляка от сдохших рачков ни какого особого токсина там быть не может.

Конечно ТРИ дня держать выведенную артемию это слишком долго не понятно как он ее хранил.

Если в холодильнике то артемия ВСЯ живой остается неделю (проверял интересно было)

Если просто на продувке то естественно много сдохло....

Естественно дохлые науплии это дикая нагрузка на фильтр.

Да и сами науплии если меры не знать нагрузят фильтр будь здоров.... а еще если кормить по 3 раза в день вообще жесть....

Потом что то забилось накопилась не съеденная органика попер аммиак, убил еще живности, попер еще больше аммиак, всякая органика в воду поперла Ph упал бактерии перестали работать ну и все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озон помог бы. Он амиак сразу окисляет до нитрата.

Озонатор это конечно хорошо...

Но нужно не забывать про хвостатого млекопитающего из отряда приматов с гранатой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опрокидывание фильтра выглядит именно так как описано... С той же динамикой...

Тем более товарищ пишет что у него что то там забилось это тоже признак и перекорма и не правильно организованной фильтрации.

Естественно и кислород сажрало при таком развитии катастрофы но это вторично....

Чтобы так рыбу и беспов вальнуть нужно чистый цианид в корм класть...

А тухляк рыбы жрут без проблем, видили наверно как хомячат сдохшего товарища...

Костя я когда писал свой пост вашего ещё невидел,а так полностью с вами согласен,видел и знаю как кувыркаются фильтра и что происходит от этого, но даже почему то не подумал,что за такой короткий срок можно это устроить(неверно уже забыл, как сам начинал ;) ). А в принципе это самое распространёное явление у начинающих аквариумистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком виде и в каком количестве давалась артемия ?

Аквариум действительно ещё не стабилен и не может полноценно , самомтоятельно справляться с нагрузкой ( темболее с тухлой артемией) ......

По мимо нитратов и фосфатов , делали какиенибудь тесты ???

Амоний , нитрит ??????

Что за камни и сколько их по весу ???

Скиньте фото ....

артемия поедальсь в течении 15 минут полностью, другие тесты не делал, камни живые бали 30кг, кораловой крошки 12кг, в течении суток фосфаты 0, а нитраты 5, сегодня 25.05.10г. в 15-30, турбик включен уже сутки, но пену не бьет, кораллы кто открыт кто закрыт, моллюски живы, фосфаты 0, нитраты 5, КН 11,2 по солиферт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком виде и в каком количестве давалась артемия ?

Аквариум действительно ещё не стабилен и не может полноценно , самомтоятельно справляться с нагрузкой ( темболее с тухлой артемией) ......

По мимо нитратов и фосфатов , делали какиенибудь тесты ???

Амоний , нитрит ??????

Что за камни и сколько их по весу ???

Скиньте фото ....

Гупки и синтепон чистил каждый день, я думаю вредная химия могла скопиться только в химическом фильтре, а именно в антифосе он довольно мелкой фракции и вода в него поступает сверху т.е. в противоход выходу газов думаю переставить его в другое отделение фильтра где вода идет вверх, врядли в нитрат минусе и угле могло чтото скопиться, они крупные. Факт, что при замене угля пришлось вынуть все элементы фильтра, а после закладки их вновь вода пошла намного легче это видно по уровню в первом отделении фильтра. Сверху вниз по поступлению воды в первом отделении находится сначала синтепон(6 слоев), гупка(10см), нитрат минус(1см), антифос(2см), керамика, в седующем отделении вода идет вверх там турбик и биошары, в последнем отделении помпы и потом будет каулерпа оно большое и имеет подсветку, в принципе есть место для озонатора и УФстерилизатора, но незнаю насколько это необходимо и невредно для микрофлоры, и насколько они помогу если чтото скапливается в первом отделении фильтра на входе воды. Сейчас нет рыб, камни и грунт обрастают. Рыбы по количеству было много, но все мальки, все вместе грамм 100-150. можно ли к ферпластовскому турбику подключать озонатор и в каком режиме?

post-20399-1274789941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как пишет товарищ он кормит выведенными науплиями артемии сами понимаете кроме тухляка от сдохших рачков ни какого особого токсина там быть не может.

Конечно ТРИ дня держать выведенную артемию это слишком долго не понятно как он ее хранил.

Если в холодильнике то артемия ВСЯ живой остается неделю (проверял интересно было)

Если просто на продувке то естественно много сдохло....

Естественно дохлые науплии это дикая нагрузка на фильтр.

Да и сами науплии если меры не знать нагрузят фильтр будь здоров.... а еще если кормить по 3 раза в день вообще жесть....

Потом что то забилось накопилась не съеденная органика попер аммиак, убил еще живности, попер еще больше аммиак, всякая органика в воду поперла Ph упал бактерии перестали работать ну и все....

Я конечно нетерпелив, но старался. Залил воды из живого аквариума наверное литров 50-60, на всякий случай запустил трех молинезий и ждал месяц, добавлял витамины и др. ампулы я в них еще не разбираюсь хотя и старый аквариумист(стаж 30лет содержания трофеусов) правда не моряк, но ребята в магазине в пятигорске знают, что дают. А насчет кормления, антиасы туку ничего кроме живой артемии не едят, требуют шестиразового кормления по крайней мере трехразовое, а то умрут от истощения, так пишут на форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может нехватка кислорода в воде...?? рыбы действительно много!

кислорода много, немогу избавиться, все время слежу за фильтром и подливаю воду, а то кислорода так много, что вода становится непрозрачной, по конструкции фильтра вода из турбика при недоливе буквально в 5 литров падает вниз и подающие помпы захватывают много кислорода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие пузырей в аквариуме не говорит о том, что в воде много растворенного кислорода, а именно он-то и нужен морским животным. Мелкие пузыри в воде в большом кол-ве - это не польза, а вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас рыбы как для тонного рыбного аквариума.... Кормление явно черезмерное!!!!!!

 

Опрокинулась система фильтрации, так как в НЕСОЗРЕВШУЮ ситему посадили огромное количество рыбы при ДИКОМ кормлении. И еще наверно и биошаров нет? Результат выброс аммиака и все умерли в том числе и бактерии отвечающие за фильтрацию....

Срочно померить амоний!!!! Если есть добавить амолок!!! Вообще не кормить неделю.

Нитраты прут так как в них превращается аммиак после катастрофы...

Я думаю делать что либо сейчас уже поздно, просто ждать нужно пока параметры в норму придут.

И пересмотреть режим кормления: уменьшить количество кормлений и количество корма за раз.

Уголь поставить в 2 раза больше чем обычно. НЕ СРАЗУ В 3 приема и кипятком его перед установкой промыть.

Все где было забито промыть как следует....

РЫБУ БОЛЬШЕ не подсаживать!!!!! Итак перебор!!!! Ни какую химию кроме амолока в воду НЕ ЛИТЬ. Систему колбасит....

Грусно все это...

Биошары есть шт 30 больших. 2 см3, корма в день на 20 мальков в среднем по 4см. Я не оправдываюсь, но один 10сантиметровый хепатус в день съедает не меньше, а у меня это весь корм на всех на весь день, может они сдохли с голоду(извините, шутка)? И еще рыба чувствовала себя очень хорошо, жадно кормилась, никаких признаков болезни, кроме иногда 2-5 крупинок крипта на хепатусах. За аквариумом наблюдал товарищ и помогал в установке, он тоже говорит много рыбы, но я жадный и они еще мальки, все вместе как один 10сантиметровый хепатус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие пузырей в аквариуме не говорит о том, что в воде много растворенного кислорода, а именно он-то и нужен морским животным. Мелкие пузыри в воде в большом кол-ве - это не польза, а вред.

я и не даю им выделяться потому и не терплю недолива, а турбик работает круглосуточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в течений такого короткого времени (3 часа) сразу после кормления сдохло столько рыбы,то скорей всего это отревление кормом или кислородный замор,но скорей всего токсины попали с кормом, в других же случаях гибель конечно возможна,но она растянулась бы на более долгий срок, а не как у вас практический все и сразу. Лучше выкинте эту артемию и купите другую из другой партий и завоза( так на всякий случай).А в целом по аквариуму вам уже сказали,сильно торопитесь. Удачи и нерастраивайтесь, всё наладится ;) .

думаю кислорода хватало, рыба плавала и у дна и в толще, никто к поверхности не стремился. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...