Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
DenK

Мини НЕмо (Первый опыт) - DenK

Рекомендуемые сообщения

Народ широко применяет в нано Sander Piccolo, очень маленький скиммер и его можно поместить в навесной фильтр и использовать как внешний. Стоит очень дешево.

Вот он в Hagen Aquaclear 150: http://www.kolumbus.fi/martin.lindstrom/piccolo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скимер внутренний, я его обрезал по высоте и с трудом впихнул в банку. Сейчас начал клеить скимер вроде

http://www.nano-reef.com/forums/showthread...?threadid=58540.

О результате скажу когда доделаю и опробую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не появлялся... :(

Ну вот наконец интернет оплачен, Время посидеть у компа появилось(мало правда), решил показать что нового есть.

Сделал скимер типа как на нанорифе, но помпы 350 лч ему не хватает....немножко помудрил и все заработало. Гонит коричнево-зеленую жижу.

И новые звери. Смотрите.

post-561-1123847995_thumb.jpg

post-561-1123847996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотка, но для работы этого пенника нужна помпа не менее 600-700 лч, у меня 350 лч. Я сделал проще - поставил дополнительный распылитель воздуха (обязательно через регулятор, так как при полной мощности компресора гонит чуть зеленоватую воду)

 

Конструкция как здесь

http://www.nano-reef.com/forums/showthread...&threadid=58540

post-561-1123850451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачот. Что еще сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые потери. :cry:

Подумал заменить воду для подмен на детскую питьевую ТипТоп, по составу вроде должна быть лучше чем шишкин лес. После первой подмены, 2 недели назад, получил вспышку циано и актиния поползла. Но не связал с водой. После подмены в прошлое воскресение актиния сжалась и в среду утром приказала долго жить.

 

Оказывается нельзя верить всему , что написано.... :? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И новые преобретения Синулярия Брасика, только не бейте ногами :) . Понимаю что в таком объеме, тоже самое что поставить орудие от гаубици на БМД.

 

Вопрос - сидит 2-ой день, какое у нее состояние?

post-561-1126115856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для второго дня состояние не плохое :wink: у меня 4 дня адаптировалась потом полиняла и раскрыла полипы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий спасибо на добром слове :D

Еще фотки зверев :oops:

post-561-1126188097_thumb.jpg

post-561-1126188098_thumb.jpg

post-561-1126188099_thumb.jpg

post-561-1126188100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще прошу ответить на пару вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сумел поймать гада в кадр удачно, прелесное создание, но когда ползет опракидывает мелкие камушки с зоантусами. Может отдать кому....., чтоб не безобразничал.

 

Еще вопрос кто у него живет на раковине, такая трубочка красная и чтото в нутри?

post-561-1126197403_thumb.jpg

post-561-1126197404_thumb.jpg

post-561-1126197405_thumb.jpg

post-561-1126197406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда думал что в такой маленькой банке такая крупная синулярия не очень хорошо - всетаки мягкие кораллы знатные травильщики конкурирующих существ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатишно :wink:

Синулярия действительно великовата... как-то она аляповато выглядит... видимо пора переходить с мини на... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам знаю что пора :( Тесно. Но перестановка в квартире планируется только к весне. Понимаю что великовата , но Это была самая маленькая что нашел. Думал разрезать, но хороших условий для порезаного корала в таком объеме не создашь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще прошу ответить на пару вопросов

Привет!

1. У меня по соседству с Синулярией тоже живет несколько Аиптазий, причем не просто по соседству, а соприкасаются друг с другом и Синулярия хорошо себя чувствует :roll:

2. ниже Синулярии это дискоактиния :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий спасибо за ответ.

 

Может кто скажет что живет на отшельнике, а то вдруг паразит .... который как нить ночью всех съест :twisted: :shock: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всетаки КТО живет на отшельнике? :?

 

И что бы это значило :shock: :lol:

post-561-1126719867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это симбиоз отшельника с актинией - поздравляю вас. А вот что за актиния не очень врубаюсь, вроде не маяно, может маленький пузырек? Посмотрим кто чё скажет. Мне и самому любопытно :wink: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ про улитку. А на фотке действительно маяно в процесе деления, Просто прикольная фотка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время нашел новый способ развлечения - фотографировать свою баночку в макро режиме. Находишь стоко всего нового и не известного, аж жуть.

 

Например Трубочка, похожая на обрастания, что это? Кроме нее уже на фотке увидел улитку :?: рядом и микро червя рядом с заантусом.

 

Может я псих :shock: или все через это проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы немного психи. И всех на определённых этапах развития радуют обнаруженные удивительные существа. Очень хочется, чтобы эта возможность удивляться и радоваться подольше не проходила.

Должен заметить, что все обнаруженные червячки, улиточки и прочие животины, за очень редким исключением, полезные обитатели сотворённого нами микромира, не нужно их бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...