Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

2 Lev

 

нет, ЛС не получал. повтори плз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как правильно добавлять соду в морской аквариум?

Черпать ложками в самп как есть , или растворить в осмосе и добавлять покапельно? :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как правильно добавлять соду в морской аквариум?

Черпать ложками в самп как есть , или растворить в осмосе и добавлять покапельно? :think:

Черпать ложками ненадо, растворить в воде из под осмаса и заливать я добавлял не покапельно и скачков РН не было :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря шаманству с содой, помощи Ду и Тохи, массированным подменам воды - 400 литров раз в неделю. Удалось довести параметры Кальция до 400 мг/л, Кх - 8. Магний не меряю, он оказывается был тоже в запредельной концентрации, надеюсь, что подмены воды приводят его в норму. К сожалению, не удалось купить в Лого соли РедСии, - её там физически не, уже вторую неделю, ни в какой расфасовке. Подмениваюсь с солью БиоСии маринемикс. Вроде тоже пока всё хорошо. Не хочется в это верить, но мне кажется, что этот "косяк" в значительной степени привёл к гибели моего богомола, он не выжил после линьки. Жаль, что я не успел быстрее выправить ситуацию с параметрами воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев очень жаль твоего мантисушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...