Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Клоун оцеллярис трехленточный (размер М) – 995 руб.! Amphiprion ocellaris хорошо уживается с другими видами соразмерных рыб и с беспозвоночными, идеальный житель рифового аквариума.
Перейти в карточку товара

Десантируется озерная форель

Бразильская светящаяся акула

taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Таня, а что за ЛПС на первой фотке?

Поделиться этим сообщением

Таня, а что за ЛПС на первой фотке?

Это Дункан. ;)

Оёй! Так все красиво смотрится, прекрасная коллекция получается :vo:

Оёй! Так все красиво смотрится, прекрасная коллекция получается :vo:

Спасибо! Но купить коллекцию это пол дела,главное теперь что бы колличество не уменьшалось, а размеры увеличивались! :)

Спасибо! Но купить коллекцию это пол дела,главное теперь что бы колличество не уменьшалось, а размеры увеличивались! :)

Ну тык главное позитивны настрой и все получится :lol:

Таня, привет!

Как же все красиво! От зоосов и акропор просто глаз не оторвать!

Таня, привет!

Как же все красиво! От зоосов и акропор просто глаз не оторвать!

Спасибо Наташа! А я и не отрываю ! :gygy: Мимо пройти нельзя, сразу стоп кран срабатывает, пока постою .... забыла куда и зачем шла! :gygy: Это вы в Москве к такой красоте привыкли, если не дома в акве, так в магазине можно полюбоваться, а у нас в" Камбурлеевке"...... :gygy:

Спасибо Наташа! А я и не отрываю ! :gygy: Мимо пройти нельзя, сразу стоп кран срабатывает, пока постою .... забыла куда и зачем шла! :gygy: Это вы в Москве к такой красоте привыкли, если не дома в акве, так в магазине можно полюбоваться, а у нас в" Камбурлеевке"...... :gygy:

Да вам, говорят тоже грех жаловаться, поставки с красотой налаживаются... :) Еще как говорится, кто ищет, у того вся красота и собрана!

А аквариум очень стильно смотртся! Как подзарастет немного акропорами и другой красотой, так вообще будет кусочек рифа в квартире/доме. Акропорная коллекция уже впечтляет!

всю эту красоту, я лицезрел в живую, вах-вах :vo: :vo: :vo:

Тань успехов, с расстановкой и содержании этой красоты.

Татьяна, хотел спросить, про шкафчик, в котором вы планировали разместить ЭПРА и прочее оборудование. Как там оборудование не грееться в такую жару. Просто после обсуждения с вами решил себе делать аналогичный. Разместить его в кладовке, где понятно вентиляции и кондиционера нет.

Татьяна, хотел спросить, про шкафчик, в котором вы планировали разместить ЭПРА и прочее оборудование. Как там оборудование не грееться в такую жару. Просто после обсуждения с вами решил себе делать аналогичный. Разместить его в кладовке, где понятно вентиляции и кондиционера нет.

Пока в этом ящике находятся только баластники, боком и растоянием между собой в 0,5см.,в таком варианте грелись очень.Может это конечно и допустимо,но нам установили маленькие кулеры 4х4 см. 2шт. на вдув и вудув воздуха,теперь гораздо лучше.

Спасибо за консультацию, у меня возникает желание половину оборудования вынести в этот шкаф, такое как баласты, аквакомпьютер, контроллеры помп, а то в тумбе не развернуться уже одни провода и блоки по стенам и дверцам.

Спасибо за консультацию, у меня возникает желание половину оборудования вынести в этот шкаф, такое как баласты, аквакомпьютер, контроллеры помп, а то в тумбе не развернуться уже одни провода и блоки по стенам и дверцам.

Шкаф получится очень большой! :) У нас решенно несколько по другому....Так как тумба с сампом отдельно стоящая то на ней стоит небольшая надстройка в которой и расположен аквакомпьютер,куча нужных розеток, тесты ,химия..... К сожалению управление помпами не всё на длинных проводах,поэтому будем крепить куда дотянем! Фото выложу позже,когда всё аккультурим .

На днях пробовали закреплять кораллы.... Тяжело сделать красиво имея такое крупное основания для кораллов, пробовал ли кто-то от них избавиться? Откусить кусачками например? Боюсь навредить кораллам. Кстате пользовались клеем КЗ ,оооочень здорово клеит ,быстро! :vo:

К сожалению управление помпами не всё на длинных проводах,поэтому будем крепить куда дотянем!

Провода к дозирующим помпам и их шланги, можно удлинять как угодно (в разумных пределах :gygy: ), на работоспособности это не скажется.

Провода к дозирующим помпам и их шланги, можно удлинять как угодно (в разумных пределах :gygy: ), на работоспособности это не скажется.

Ну вот ,я опять страшилок начиталась! :gygy: Где-то обсуждали что с режимами потом проблеммы...,или что-то ещё. :tuplu:

Ну вот ,я опять страшилок начиталась! :gygy: Где-то обсуждали что с режимами потом проблеммы...,или что-то ещё. :tuplu:

Совершенно не будет проблем если провод от блока питания до блока управления удлинить... можно провод удлинитель и до блока питания ;)

Где-то обсуждали что с режимами потом проблеммы

Проблемы с головой, у тех кто это пишет. Или руки растут из известного места. :gygy:

Совершенно не будет проблем если провод от блока питания до блока управления удлинить... можно провод удлинитель и до блока питания ;)

Рома, а если провод удленнить гарантия ведь пропадет ? Или я ошибаюсь? От брака ведь никто не застрахован... :(

Проблемы с головой, у тех кто это пишет. Или руки растут из известного места. :gygy:

Жаль что непонятно, где читать,где не читать, а где" рыбу заворачивать"! :gygy:

Олег,прочитав сообщение, упустила слово дозирующим, я имела ввиду помпы течения тунзе и вортек. :hmmm: Нам удленнять нужно от помпы до пульта управления..... :tuplu:

Ну я думаю, если опять посмотреть на аквариум, известного Тайца, то у него от помп Тунзе до контроллера управления длинны стандартного кабеля явно не хватит.

Рома, а если провод удленнить гарантия ведь пропадет ? Или я ошибаюсь? От брака ведь никто не застрахован... :(

Таня, вы удлините провод без каких либо разборок оборудования ;)

я имела ввиду помпы течения тунзе и вортек. Нам удленнять нужно от помпы до пульта управления.....

Тоже неважно, удлинить можно. Но если конечно резать родной кабель, то лишаешься гарантии.

А с другой стороны, у тюнза, насколько я помню в кабеле совершенно стандартные коннекторы. Можно спаять удлинитель-переходник и не трогать родной кабель, тогда и гарантия останется на месте. ;)

Тоже неважно, удлинить можно. Но если конечно резать родной кабель, то лишаешься гарантии.

А с другой стороны, у тюнза, насколько я помню в кабеле совершенно стандартные коннекторы. Можно спаять удлинитель-переходник и не трогать родной кабель, тогда и гарантия останется на месте. ;)

Олег ,спасибо за подробный ответ! ;) Бедный наш электрик, его скоро сипать начнёт от наших желаний! :gygy: Это как в извесном мультфильме:"Шо, опять?" ,про собаку и волка, где волка озвучивал Джегарханян.

Таня, вы удлините провод без каких либо разборок оборудования ;)

Рома ,спасибо! Жди звонка, консультационных, по поводу ваших Вортеков! :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти