Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Обслуживание аквариума на 20% дешевле! Просто позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33 и закажите абонемент абонемент на обслуживание аквариума!
Подробнее
taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Ой как все красиво! И вот фражики есть классные! Ням, ням! ;) :gygy:

Поделиться этим сообщением

Суперские фражики! Красотища!!!

все таки видна женская рука;)... фраговик выглядит как будто его пылесосом прошли, включая все кораллы :vo: ... я уж какой поборник аккуратности и чистоты в своих аквариумах, но по сравнению с этим мой похож на свалку машин после аварий, хотя у моего размеры побольше и фрагов поменьше... а о качестве фрагов вообще молчу, сижу слюни вытираю:)...

ЗЫ Орхидеи(надеюсь, что в названии не ошибся) очень красивы :vo: , маме фотку скину, она всю жизнь с цветочками и кактусами возится, думаю понравится:)... у меня на такие вещи терпения не хватает, мне подавай, что бы всегда красиво было, а не по праздникам... помню пацаном был и у мамы кактус зацвел, который раз в несколько лет цветет, она так радовалась... цветок был обалденно красивым, но уже через сутки завял... для меня это был удар ниже пояса, вернее тогда я понял, что цветоводство не мое - терпения не хватит;)...

Опыт (пока не очень радостный) приобретения в Украине малавийских цихлид имеется.

Глядя на Вашу ферму в голове шевелятся мысли о приобретении у Вас фрагов. ;)

Смотрятся ОЧЕНЬ аппетитно :vo: :)

Ферма - здорово, фраги отличные, есть на что глаз положить.

На суше тоже все красиво!

все таки видна женская рука... фраговик выглядит как будто его пылесосом прошли, включая все кораллы ... я уж какой поборник аккуратности и чистоты в своих аквариумах, но по сравнению с этим мой похож на свалку машин после аварий, хотя у моего размеры побольше и фрагов поменьше... а о качестве фрагов вообще молчу, сижу слюни вытираю...

:) Да ладно....бывает всякое, но порядок люблю, это не отнимешь :hmmm: . Вот и фраговик пришлось помучать ,когда после перекорма акан в нём появились обычные планарии :497762: В основной акве их никогда не было,поэтому сразу были приняты меры . Заодно и подставку под фражики поменяли ,раньше была одна на всю площадь дна,это оказалось не очень удобно особенно для генеральной уборки! :lol:

ЗЫ Орхидеи(надеюсь, что в названии не ошибся) очень красивы , маме фотку скину, она всю жизнь с цветочками и кактусами возится, думаю понравится:)... у меня на такие вещи терпения не хватает, мне подавай, что бы всегда красиво было, а не по праздникам... помню пацаном был и у мамы кактус зацвел, который раз в несколько лет цветет, она так радовалась... цветок был обалденно красивым, но уже через сутки завял... для меня это был удар ниже пояса, вернее тогда я понял, что цветоводство не мое - терпения не хватит...

Всё правильно,орхидея -бабочка или фаленопсис. ;) Дима подари маме цветок, а не фотку сбрасывай,будет счастлива,цветок цветёт по пол года, одна стрелка, это тебе не кактус! :)

Опыт (пока не очень радостный) приобретения в Украине малавийских цихлид имеется.

Глядя на Вашу ферму в голове шевелятся мысли о приобретении у Вас фрагов.

Смотрятся ОЧЕНЬ аппетитно .

:hmmm: Фраговик делался не ради комерции, поэтому там сейчас и мои фраги подрастают,которые надеюсь займут свои места в основной акве. ;) Иногда конечно и " стрегу" в акве , кораллы к сожалению растут поразному ,вот и приходится..... ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Всё правильно,орхидея -бабочка или фаленопсис. ;) Дима подари маме цветок, а не фотку сбрасывай,будет счастлива,цветок цветёт по пол года, одна стрелка, это тебе не кактус! :)

хорошая идея, вот с чем чем, а с цветами у нас проблем нету, каждый третий магазин цветочный, такое впечатление, что все поголовно цветоводством занимаются... я обычно маме кактусы дарю, а сейчас орхидею попробую, не помню что бы у нее были, хотя цветов каких то хватает... у тебя на снимке выглядит не хуже кораллов :vo: ... было бы время, может и занялся, но наверное придется до пенсии это отложить;)...

хорошая идея, вот с чем чем, а с цветами у нас проблем нету, каждый третий магазин цветочный, такое впечатление, что все поголовно цветоводством занимаются... я обычно маме кактусы дарю, а сейчас орхидею попробую, не помню что бы у нее были, хотя цветов каких то хватает... у тебя на снимке выглядит не хуже кораллов :vo: ... было бы время, может и занялся, но наверное придется до пенсии это отложить;)...

У Вас солнца много. Можно и абутилоны выращивать. Они тоже разноцветные бывают и вырастают очень быстро до деревца:)

Сорри за Оффтоп.

А вообще очень приятно смотреть как у человека все за что он берется получается красиво.

Ферма для фрагов, просто отлично. Татьяна я смотрю все используют круглые плашки для приклеивания фрагов, а никто вот такие не использовал?

post-10200-1331716121.jpg

Я только посадил. Фермы нет поэтому растут медленно, прошло около месяца и юбку еще не наростили. Интересно какого вида корал вырастет. На картинке они пологие, в живую у них ну очень такой разнообразный ландшафт.

Ферма для фрагов, просто отлично. Татьяна я смотрю все используют круглые плашки для приклеивания фрагов, а никто вот такие не использовал?

post-10200-1331716121.jpg

Я только посадил. Фермы нет поэтому растут медленно, прошло около месяца и юбку еще не наростили. Интересно какого вида корал вырастет. На картинке они пологие, в живую у них ну очень такой разнообразный ландшафт.

а где такие покупали?

а где такие покупали?

У немцев за 3,5 евро за 10 шт, скинул в личку

Спасибо ;)

А что в личку то :tuplu: ...другим то-же может быть нужно... :) Обычно в теме все дают ссылки... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Так можно и такие использовать,просто те на которых мои фраги они трёх размеров и с ножкой, удобно крепятся во фраговике,не падают, и маленькая плашка быстрее обрастает юбкой, ну а на худой конец на неё можно камешек какой приклеить плоский сбоку и прикрыть.... Вообще то их делать очень просто ,вот только нужно знать рецепт , иметь трафарет,форму, мне любезно её занимает месный моряк Саша, за что ему большое спасибо.

а где такие покупали?

Дима,такие как на фото легко сделать самому!!!! Что ж за цемент деньги платить.... :tuplu:

а никто вот такие не использовал?

У меня на аналогичном камешке закреплен осколок гониопоры-нелегал. Его отшельник в который раз отодрал от основного камня, эти удобны тем, что отверстие одно или несколько есть. Можно надежно пристроить даже без клея. Сам камешек визуально сделан из гипса, но тут я могу ошибаться. Очень быстро покрывается коралиной и водорослями и не выглядит нелепым бело-серым пятном в аквариуме. Камешки легкие, пористые, разной формы и размеров, у Мруцека того же в онлайн магазине есть разные варианты.

Так можно и такие использовать,просто те на которых мои фраги они трёх размеров и с ножкой, удобно крепятся во фраговике,не падают, и маленькая плашка быстрее обрастает юбкой, ну а на худой конец на неё можно камешек какой приклеить плоский сбоку и прикрыть.... Вообще то их делать очень просто ,вот только нужно знать рецепт , иметь трафарет,форму, мне любезно её занимает месный моряк Саша, за что ему большое спасибо.

Дима,такие как на фото легко сделать самому!!!! Что ж за цемент деньги платить.... :tuplu:

Тань, если бы было у меня все под рукой, то конечно бы сам сделал. ;)

Так и у меня далеко не все быстро растут. :hmmm: Могут и два месяца сидеть.....фраги не любят когда их с места на места переставляют,чем я очень грешу..... :hmmm: ;) Да и от коралла зависит,некоторые уже на третий день каёмку выпускают на плашку.... ;)

Тань, если бы было у меня все под рукой, то конечно бы сам сделал. ;)

Дима ,а готовые ведь тоже не под рукой...их ждать нужно.... :) Цемент,песок-крошка и вода...всё это думаю найти можно.... :hmmm: Ну и час времени. ;) И лепишь себе какие хочешь,с дырочкой ...без...плоские ,высокие как на фото.... :vo:

Дима ,а готовые ведь тоже не под рукой...их ждать нужно.... :) Цемент,песок-крошка и вода...всё это думаю найти можно.... :hmmm: Ну и час времени. ;) И лепишь себе какие хочешь,с дырочкой ...без...плоские ,высокие как на фото.... :vo:

Тань, и на это есть решение :) - ЖК и болгарка с алмазным диском и 15 минут работы :)

в основном так и поступаю, но иногда лень одолевает ;)

... в основном так и поступаю, но иногда лень одолевает ;)

Вот вот, аналогично, просто химию все равно заказываешь, плюс еще решил попробовать такое вот основание для фрагов. Интересно было какие по форме коралы расти будут, потому что обломки камней всегда в виде бугорка получаются. :tuplu: Это в свете обсуждений не помню в чьей теме про формы кораллов выращенные с своем аквариуме.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Тань, и на это есть решение :) - ЖК и болгарка с алмазным диском и 15 минут работы :)

в основном так и поступаю, но иногда лень одолевает ;)

Согласна, кому что проще... ;)

Для меня это не приемлемо!!!! :gygy:

1-нет ЖК лишних, а покупать специально для этих целей кучеряво.....проще тогда готовые плашки купить...

2-болгарка не женское дело!

3-работа дюже грязная,с головы до ног в пыли.

4-когда муж пилит болгаркой камень, делает это только сам, в подъезде, у меня аллергия на пыль....

Из всего перечисленного......не завишу не от кого,стала налепила и свободна! :lol: :)

Из всего перечисленного......не завишу не от кого,стала налепила и свободна!

И я так хочу :)

Интересно было какие по форме коралы расти будут, потому что обломки камней всегда в виде бугорка получаются. :tuplu: Это в свете обсуждений не помню в чьей теме про формы кораллов выращенные с своем аквариуме.

:tuplu: Так они будут расти одинаково на любой плашке,от неё самой ничего не зависит...

Зависит от воды, течения, света, ну ни как не от плашки. :hmmm: ;)

Самое интересное в том что самому сделать не трудно эти плашки вот только какой материал использовать? Как бы он потом не фонил всякой бякой в акве.

Я заказал для зонтиков вот такие

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=330453064890

Этой фирмы есть разные плашки.

Самое интересное в том что самому сделать не трудно эти плашки вот только какой материал использовать? Как бы он потом не фонил всякой бякой в акве.

Использую белый цемент портланд марки 500 без добавок и арагонитовый песок , крошку. После всех процедур с плашками,сушкой,кипячением...,проверяла их на наличие фосфатов,путём замачивания. Тестом салиферт фосфаты не обнаружились. ;)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти