Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Обслуживание аквариума на 20% дешевле! Просто позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33 и закажите абонемент абонемент на обслуживание аквариума!
Подробнее

Анаблепс - рыбка четырехглазка

Марианская впадина: интересные факты и обитатели

У рыбок выявлена способность дружить и чувствовать

taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Я думаю,часть твоих фломастеров,есть у многих на этом форуме ;) .....(в плане знаний и опыта...)

а другой частью я и прошу поделится :)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением

Я думаю,часть твоих фломастеров,есть у многих на этом форуме ;) .....(в плане знаний и опыта...)

только таких акв нет :tuplu: или они те у которых есть фломастеры другого не хватает :gygy:

Татьяна, Добрый день!

Мы с женой являемся тихими фанатами Вашего аквариума

Собираемся сделать свой морской аквариум и хотим взять Ваш в качестве образца...

Вы не против?

Образец - в смысле красоты, чистоты и минимализма, если можно так выразиться...

Не очень нравятся аквариумы полностью забитые кораллами. Хочется кораллов и рыбок.

Не хочется повторяться, все очень красиво ,думаем также, как этот парень!хотел спросить в начале темы вы писали про то, что песок засыпает зонтики ,посоветуйте размер органитого песка ,что бы не сильно его подымало.

Тань, колись с каким фотошопом фотки рисуешь ,а то мои фломастеры уже закончились

Мои тоже, перешла на пищевые красители :gygy: , Ольга ж писала про цветные мармеладки. ;)

Я думаю,часть твоих фломастеров,есть у многих на этом форуме .....(в плане знаний и опыта...)

Не знаю как насчёт фломастеров....а вот с КР разобраться мне Эгис очень помог,за что отдельное спасибо! :beer:

а другой частью я и прошу поделится

Заходи,будем делиться! :gygy:

только таких акв нет ,... или они те у которых есть фломастеры другого не хватает

:hmmm:

Татьяна, Добрый день!

Мы с женой являемся тихими фанатами Вашего аквариума

Собираемся сделать свой морской аквариум и хотим взять Ваш в качестве образца...

Вы не против?

Образец - в смысле красоты, чистоты и минимализма, если можно так выразиться...

Не очень нравятся аквариумы полностью забитые кораллами. Хочется кораллов и рыбок.

Не хочется повторяться, все очень красиво ,думаем также, как этот парень!хотел спросить в начале темы вы писали про то, что песок засыпает зонтики ,посоветуйте размер органитого песка ,что бы не сильно его подымало.

Напугали Вы меня однако! :gygy: Читая первую часть сообщения....думала что тихое помешательство....где то я уже это читала.....:oops: :gygy: Во общем цитаты не хватает. ;)

А теперь по существу, песок у нас в акве мелкий живой который...самой мелкой фракции,сам по себе мне очень нравиться, потом засыпала ещё пару видов по чуток...ну совсем другой вид. Почему размывает у меня...во первых помпы вортеки которые нет возможности подвинуть дальше от лобового стекла...и встречаясь они и раздувают песок,а дули бы над камнями было бы всё отлично... Вот нашла на скорую снимок для наглядности.....не пугаться вода после добавки снега! :lol:

post-17280-1327744111_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Всем привет! ;)

Пора немного освежить тему,снимками. :) За месяц изменения не большие, разве что новосёлы клоунята поселились. Хелмоша :497762: заклевал всё и вся....поэтому уехал в новый дом, с последствиями террора борюсь до сих пор,надеюсь на лучшее. :hmmm:

Клоунята...... пока не нашли себе домик. :(

post-17280-1327952839_thumb.jpg

Акантастрея поймала офиуру...миниатюра на тему: "лебедь ,рак и щука"

post-17280-1327952856_thumb.jpg

Старички зонтики под разным освещением ....

post-17280-1327952877_thumb.jpgpost-17280-1327952890_thumb.jpg

Московские гониопорки. ;) Очень хотелось красненькую....но вторая тоже нравится, спасибо Николаю!

post-17280-1327952908_thumb.jpg

Так нелюбимая Мишей синяя корнулярия.... :) Пока нравится и главное ни кому не мешает! ;)

post-17280-1327952922_thumb.jpg

И последние снимки малыши тубастреи,которую я не спасла ... в борьбе с циано не кормила её месяца четыре..... да и хелмоша помог... :497762: .... Коралла в акве нет уже больше полугода,деток насчитала 8 штук,все растут и чувствуют себя прекрасно,а самое главное я их не кормлю! :hmmm:

post-17280-1327952945_thumb.jpgpost-17280-1327952958_thumb.jpg

Акана супер :vo: ,

а общий план?

Акана супер :vo: ,

а общий план?

Акану не совсем поймала в цвете,была во фраговике и баланс выставлять некогда было...хотелось успеть именно за поеданием офиуры снять, но всё равно красивая, многоцветная. ;)

Лёша, общий план попозже ,сейчас раскардаш на дне, ловлю коврюху загнанную хелмоном в глубину колонны....думаю терпения хватит ещё на недельку..... ;)

Татьяна поздравляю тебя с праздником 8 марта ! :003:

Есть же девушки в наших селениях и аквариум лучший сделает и в горящую избу войдет !!! :gygy:

Татьяна поздравляю тебя с праздником 8 марта ! :003:

Есть же девушки в наших селениях и аквариум лучший сделает и в горящую избу войдет !!! :gygy:

Спасибо Володя! ;)

:hmmm: :) Нужно же себя как -то реализовывать сидя дома.... вот и ваяем..... :gygy:

Спасибо Володя! ;)

:hmmm: :) Нужно же себя как -то реализовывать сидя дома.... вот и ваяем..... :gygy:

я вот все никак жену немогу приобщить к аквариумистике , она тож дома сидит у меня , ну пока ребенок маленький ей конечно некогда , но сдвиги уже есть , она рыб кормит у меня хотябы уже .... вообщем ей интересно, но пока приоритеты всежтаки другие :)

я вот все никак жену немогу приобщить к аквариумистике , она тож дома сидит у меня , ну пока ребенок маленький ей конечно некогда , но сдвиги уже есть , она рыб кормит у меня хотябы уже .... вообщем ей интересно, но пока приоритеты всежтаки другие :)

Ну вот ...а я дома сижу и аквой занимаюсь именно потому- что ребёнок маленький..... :) бизнес в телефонном режиме..... Младшему сыну скоро пять...а акву первую запустили когда полтора года было. Наверное она ещё не созрела морально! :)

Тань очень хочется общий план посмотреть твой на сегодня , я вообще под впечатлением от твоего аквариума свой дизайн делал уж очень мне понравилось как у тебя сделано !

Тань очень хочется общий план посмотреть твой на сегодня , я вообще под впечатлением от твоего аквариума свой дизайн делал уж очень мне понравилось как у тебя сделано !

Сделаю обязательно,но чуть позже. :hmmm: Есть уже кораллы которые переросли на фоне других медленно растущих......, и мне не всё нравиться .Допустила ошибки ....всё таки это первая моя аква с жёсткими. И если учесть, что я не видела до этого в живую не одного рифа ,было нелегко правильно подобрать кораллы, когда всё подросло приходиться исправлять ошибки. ;)

Сделаю обязательно,но чуть позже. :hmmm: Есть уже кораллы которые переросли на фоне других медленно растущих......, и мне не всё нравиться .Допустила ошибки ....всё таки это первая моя аква с жёсткими. И если учесть, что я не видела до этого в живую не одного рифа ,было нелегко правильно подобрать кораллы, когда всё подросло приходиться исправлять ошибки. ;)

Дак мы все делаем ошибки , и мне думаю не раз еще придется перестраивать риф так как у меня часть коралов большие очень а часть совсем маленькие фражики , в этом и есть кайф помоему в нашем увлечении , что всегда нужно что то переделывать какието изменения постоянно есть , и это подстегивает наше хобби :)

Перфекционистка. ;) Уважаю! :gygy: А по мне так, чтоб живенько, кто больше, кто меньше, кто вперед, кто назад. Не стесняйся. "Гюльчатай, покажи личико, а." ;) Хотя бы ради праздника. Все равно будет :vo: :vo:

Перфекционистка. ;) Уважаю!

:gygy: Так вот оно как называется......а муж говорит " ненормальная" :620344:

:gygy: А по мне так, чтоб живенько, кто больше, кто меньше, кто вперед, кто назад.

Я когда в акву ныряю, всё сразу так живенько там....... :gygy:

А если серьёзно, кораллы воюют.....не подетски, не планировала что некоторые так быстро вырастут. :hmmm:

Не стесняйся. "Гюльчатай, покажи личико, а."

Так я и не стесняюсь....личико на аватарке! :gygy:

;) Хотя бы ради праздника

Ну стратила я.... не подготовилась :hmmm: ,исправлюсь в ближайший праздник.....,через недельку. ;)

Я когда в акву ныряю, всё сразу так живенько там....... :gygy:

:lol: :lol: :lol:

Ну стратила я.... не подготовилась :hmmm: ,исправлюсь в ближайший праздник.....,через недельку. ;)

С штрафным тортиком тогда уж :P

С штрафным тортиком тогда уж :P

Легко! ;)

Тогда мы идем к вам :lol: :lol:

:shock: :1219: :gygy:

:shock: :1219: :gygy:

кстате у нас тут прямой рейс до киева есть пойду посмотрю расписание :P

кстате у нас тут прямой рейс до киева есть пойду посмотрю расписание :P

:vo:

Ко мне ещё 4 часа с Киева ехать...... :( надеюсь не спугнула? :P Всегда рады гостям! :lol:

:vo:

Ко мне ещё 4 часа с Киева ехать...... :( надеюсь не спугнула? :P Всегда рады гостям! :lol:

да не Тань не спугнула , чет порыскал по местным авиакомпаниям , рейс такой есть а инфы нет , придется купить самолет :gygy:

Татьяна, а ферма для фрагов уже готова полностью? Хотелось бы увидеть. Есть мысли сделать нечто подобное.

И правда это к аквариумистике не относиться, я хотел выразить благодарность за консультацию по выращиванию орхидей. Благодаря вашей помощи год назад, у меня орхидея выпустила стрелку и собирается цвести. :003: Спасибо.

Татьяна, а ферма для фрагов уже готова полностью? Хотелось бы увидеть. Есть мысли сделать нечто подобное.

И правда это к аквариумистике не относиться, я хотел выразить благодарность за консультацию по выращиванию орхидей. Благодаря вашей помощи год назад, у меня орхидея выпустила стрелку и собирается цвести. :003: Спасибо.

Готова Сергей, уже давно! Как же она меня выручает.....не на радуюсь! Долго аканы держала от хелмона, а сегодня например поциллопору пришлось снять с колонны,постарела...если бы не фраговик выкинула бы ,а так пару фрагов можно сделать. :) Да и объёма в системе добавилось ...хоть и 55 литров ,но всё же....особенно учитывая мой манюний самп. :hmmm: Фоток особо нет, так что б всё охватило.... бросаю что есть. :hmmm:

post-17280-1331592486_thumb.jpgpost-17280-1331592520_thumb.jpg

За орхидею рада :vo:!

Свои дендрики , я чего то в этом году пожалела подстричь и цветоносы мне не очень понравились. Всё же молодые стрелки дают более пышное цветение. Были и новички уже в этом году, она лилипутка ,цветочки по 1,5см ,горшочек 5-6см.,но вот сфоткать чего- то забыли когда цвела....а цвела недолго,может потому-что внутри ёмкости.

Фото последней новенькой ,цветочки тоже маленькие,но не совсем. ;)

post-17280-1331592756_thumb.jpgpost-17280-1331592775_thumb.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти