Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер М) – 850 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
Подробнее

Малый полосатик или просто Минке

Морская змея Дюбуа

Вырезуб

taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Олег ,ну не нравится мне это дело....сразу в акве темно становиться.... Да и не заростает она у меня каролиной, сразу всякая бяка растёт...зелёно- коричневый налёт...а если его много и зебра клюёт потом эти ошмотья летают в акве и вода не прозрачная.... :(

Эх, :vo: сегодня даже стекло почистил у себя :hmmm:

Татьян! а можно(ну когда время будет) вот этих акр :hmmm:

post-19027-1325272080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Татьяна,аквариум как с открытки нереальной красоты :vo: ......

С наступающими НГ и Рождеством.

Таня - супер!!!!!!!!!!! :vo: :vo: :vo:

Сасибо ребята! ;)

Эх, :vo: сегодня даже стекло почистил у себя :hmmm:

Татьян! а можно(ну когда время будет) вот этих акр :hmmm:

:) Коля ,я рада что с подвигла тебя на хорошее дело!

Спишимся после праздников, кстате , та что на левой колонне очень капризная растёт очень медленно , после каждого чиха коричневеет... :(

Показательно-образцовый аквариум! :gygy: :vo:

HNY! ;)

Добрый день.

Вот и Ваши результаты появились, насколько понял это Ваш аквариум:

http://reefbuilders.com/2012/01/03/taka-reef/

Молодец так держать. Удачи Вам и Вашим Обитателям.

С Уважением Григорий.

Здорово :vo: Поздравляю !!!!!!!!!!!!!

А они что думают только статьей отделаться :gygy: , фигушки , а ТОТМ где . Тань ну ка доканай их там :gygy: .

очень красиво :vo: и по моему аквариум должен выглядеть так, чистым и аккуратным, где все на своих местах... всю аквариумистику можно с садоводством сравнить, люди подстраивают природу под свои понятия эстетики и красоты... видел много красивых садов и парков, домашних лужаек и клумб, по моему мнению выигрывают ухоженные, чистые, яркие с правильно подобранными цветами и формами, а не брошенные на произвол или сделанные под природу, с буреломами, оврагами и скудным разнообразием цветов... еще раз повторюсь - аква :vo: ... цвета, подобраны со вкусом, то же можно сказать и о расстановке кораллов, все на своих местах...

ЗЫ хочу добавить, что много рифов, наполнены яркими и красивыми кораллами, отлично себя чувствующими, но похожими на витрину магазина... ваш аквариум не в коем случае в эту категорию не входит... :vo:

Показательно-образцовый аквариум!

HNY! ;)

Спасибо. ;)

Добрый день.

Молодец так держать. Удачи Вам и Вашим Обитателям.

С Уважением Григорий.

Спасибо ,Григорий. ;) Уже видела , вчера ребята с украинского форума сюрприз сделали.... Удивительно ,но первый рах захожу на этот форум, как Вы там оказались? :) Сколько ещё неизведанного оказывается.... :)

Здорово . Поздравляю !!!!!!!!!!!!!

А они что думают только статьей отделаться .... , фигушки , а ТОТМ где . Тань ну ка доканай их там :gygy: .

:)Спасибо,Оль,конечно же неожидала...но приятно ... :hmmm:

Оль, вам бы хиханьки....а мне потом что делать ? :hmmm: Вот уже в отзывах просят историю создания на английском... видите ли....гугл им тоже не по душе! :gygy:

... Вот уже в отзывах просят историю создания на английском... видите ли....гугл им тоже не по душе! :gygy:

Лентяи они :) Хотя можно,конечно, и на РЦ ссылку дать,там же есть англоязычное повествование .

Оль, вам бы хиханьки....а мне потом что делать ?

Как что .....фотки дать еще :gygy: Во кокетка какая ,,,,,а чего туда писать если на ТОТМ не расчитывать ;) только мозг с языком коверкать нетушки .....пущай премию выписывают .Одними похвалами не обойутся .

Вот уже в отзывах просят историю создания на английском... видите ли....гугл им тоже не по душе! :gygy:

Пусть на лого идут и читают :gygy: Мы то мучаемся с гуглом и ничего терпим .....во привереды .

Как что .....фотки дать еще :gygy: Во кокетка какая ,,,,,а чего туда писать если на ТОТМ не расчитывать ;) только мозг с языком коверкать нетушки .....пущай премию выписывают .Одними похвалами не обойутся .

Пусть на лого идут и читают :gygy: Мы то мучаемся с гуглом и ничего терпим .....во привереды .

Так я ж не писала, :tuplu: и с автором не знакома! :gygy: А фотки.....так там ссылка есть на укр форум,пусть картинки смотрят раз ленятся гуглом пользоваться. :hmmm:

очень красиво :vo: и по моему аквариум должен выглядеть так, чистым и аккуратным, где все на своих местах... всю аквариумистику можно с садоводством сравнить, люди подстраивают природу под свои понятия эстетики и красоты... видел много красивых садов и парков, домашних лужаек и клумб, по моему мнению выигрывают ухоженные, чистые, яркие с правильно подобранными цветами и формами, а не брошенные на произвол или сделанные под природу, с буреломами, оврагами и скудным разнообразием цветов... еще раз повторюсь - аква :vo: ... цвета, подобраны со вкусом, то же можно сказать и о расстановке кораллов, все на своих местах...

ЗЫ хочу добавить, что много рифов, наполнены яркими и красивыми кораллами, отлично себя чувствующими, но похожими на витрину магазина... ваш аквариум не в коем случае в эту категорию не входит... :vo:

Спасибо ! :hmmm: ;)

Добрый день.

Вауу! А я проглядел :shock: Гости отвлекли :)

Танюш, поздравляю!!!

...но первый рах захожу на этот форум, как Вы там оказались? :) Сколько ещё неизведанного оказывается.... :)

Да ты чтоо, там по моему давно все уже сидят!! :)

Присоеденяюсь к поздравлениям :vo:

Аквариум выглядит шикарно !!!!

Просто заглядение.... представляю как это все в жизни выглядит, гости наверно подолгу прилипают к стеклу ;)

Вауу! А я проглядел :shock: Гости отвлекли

Танюш, поздравляю!!!

Да ты чтоо, там по моему давно все уже сидят!!

:hmmm: Гости это хорошо! ;)

Ну вот...значить Лёша дневний я человек, отсталый! :gygy: Буду навёрстывать! ;)

Присоеденяюсь к поздравлениям

Аквариум выглядит шикарно !!!!

Просто заглядение.... представляю как это все в жизни выглядит, гости наверно подолгу прилипают к стеклу ;)

Спасибо! ;)

Есть немного.... :) приходится объяснять что это всё ещё и ЖИВОЕ! :)

Татьяна, Добрый день!

Мы с женой являемся тихими фанатами Вашего аквариума :)

Собираемся сделать свой морской аквариум и хотим взять Ваш в качестве образца...

Вы не против?

Образец - в смысле красоты, чистоты и минимализма, если можно так выразиться...

Не очень нравятся аквариумы полностью забитые кораллами. Хочется кораллов и рыбок.

Если можно хотел спросить вот о чем. Так как я полный профан новичок в этой теме, то мне бы хотелось создать систему с минимальным ручным обслуживанием :)

Наверное это идеал и возможно меня все потом захватит, но как говорится, надо постараться сделать как хочется, а там как получится :)

Вопрос: сколько времени у Вас занимает необходимое обслуживание Вашего аквариума? Не в смысле форс-мажоров или каких-то нововведений и т.п., а вот если остановиться и ничего не досаживать, а просто поддерживать?

И сколько денег в месяц (если секрет - то можно хотя бы порядок сумм - несколько тысяч / несколько десятков...).

И насколько удачный компьютер? Он реально измеряет параметры и нормально поддерживает или все равно лучше ручных тестов ничего нет? (вроде на укр. форуме Вы его характеризовали положительно)

Простите, если загрузил и если Вы уже отвечали. Вроде прочитал всю ветку, но это было в несколько приемов на протяжении полугода :) , поэтому может что-то пропустил.

Спасибо!

И успехов!

Изменено пользователем gvasily (см. историю изменений)

Перечитал тему еще раз. Так и не понял про компьютер...

Он у Вас ничего не дозирует только измеряет?

Химию льете руками? Ежедневно? Насколько это сложно?

Как кормите кораллы?

Татьяна, Добрый день!

Мы с женой являемся тихими фанатами Вашего аквариума

1-Собираемся сделать свой морской аквариум и хотим взять Ваш в качестве образца...

Вы не против?

Образец - в смысле красоты, чистоты и минимализма, если можно так выразиться...

Не очень нравятся аквариумы полностью забитые кораллами. Хочется кораллов и рыбок.

2-Если можно хотел спросить вот о чем. Так как я полный профан новичок в этой теме, то мне бы хотелось создать систему с минимальным ручным обслуживанием

Наверное это идеал и возможно меня все потом захватит, но как говорится, надо постараться сделать как хочется, а там как получится

3-Вопрос: сколько времени у Вас занимает необходимое обслуживание Вашего аквариума? Не в смысле форс-мажоров или каких-то ново введений и т.п., а вот если остановится и ничего не до саживать, а просто поддерживать?

4-И сколько денег в месяц (если секрет - то можно хотя бы порядок сумм - несколько тысяч / несколько десятков...).

5-И насколько удачный компьютер? Он реально измеряет параметры и нормально поддерживает или все равно лучше ручных тестов ничего нет? (вроде на укр. форуме Вы его характеризовали положительно)

Простите, если загрузил и если Вы уже отвечали. Вроде прочитал всю ветку, но это было в несколько приемов на протяжении полугода , поэтому может что-то пропустил.

Спасибо!

И успехов!

Я дико извиняюсь ,что незаметила вопроса непосредственно в моей теме. :oops:

1- Приятно конечно ,что мой аквариум понравился, значить вкусы у нас совпадают! :) С красотой пока соглашусь,а вот с минимализмом ну ни как не получается,всего хочется и побольше, аппетит во время еды никто не отменял..... :gygy:

2- Ваше желание вполне понятно, наверное никто из моряков не отказался бы ,что бы поменьше было рутинной работы, но без неё ни как. Да и автоматика всё же может подвести ,примеры на форуме были. В нашем аквариуме всё просто и по минимуму,так сказать набор джентельмена! :) --- -Автодолив тунзе,в ёмкость 22л. ёмкость приходится наполнять раз в три дня,время не занимает,шлангочку опустил и жди сигнала,пока наполнится. Можно сделать напрямую долив с осмоса в самп,минуя ёмкость, но есть свои минусы.....у кого были с этим проблеммы может подскажут.

-Подмены в ручную, не автоматизированно,хотя тоже делают и прямой слив в канализацию и ставят стационарно большую ёмкость для подмен и как то там автоматом всё заливают... Но меня всё устраивать, темболее подмены делает муж. :P

-Кормлю в ручную два раза в день,но можно поставить кормушку на сухой корм и самой добавлять только заморозку,но меня это не напрягает ,5 минут пока рыбы едят смотрю за из самочувствием,все ли едят,как выглядят,да и просто любуюсь. Вообще могу сидеть ,стоять возле аквы очень долго главное что б время было...зачем же мы его заводим ,что б любоваться морской жизнью,получать положительные эмоции. И если Вам будет в тягость обслуживать аквариум ,значить нет смысла заводить....думается мне.... :hmmm:

3- Каждый день только:

- кормёшка,по 5мин,а то и мешьше....,

- почистить переднее стекло около 1 минуты,

- накапать чего либо около 1 минуты,

Раз в три дня:

- помыть чашу пенника 5-10минут,

- наполнить ёмкость автодолива 1 минута

- померять КН одна минута...

Раз в неделю-две

- почистить все стёкла 20-30минут

Раз в две недели

- подмена воды 30 минут

Ну а всё остальное посчитать нереально....

4 Расходы в месяц,считать не буду...ну честное слово нужно убить целый день...поднять цены . Да и как часто крошку например меняю или баллон заправляю я не помню,хоть там и цены копеечные но если всё сложить в кучу....сумма какая то выйдет.Про электричество вообще молчу...650-750 кв.за месяц за квартиру,это ж нужно посчитать сколько чего....например сам свет над аквой и фраговиком около 200кв. ,а всё остальное...помпы возвраты....и т.д.

- корм копейки стоит...

- соль,её уходит например 4кг.,25-30$.

- тесты делаю редко,и покупаются они раз в пару лет....

- уголь стакан,цену не помню....и т. д.

- пуриген маленькой баночки на год хватает,цену не помню..

Всё...сдаюсь... :lol:

5 Компьютер для меня удачный ,тесты он не делает. :tuplu: На нём;

- висит свет ,три розетки,

- показывает РH в КР

- температура в акве

- ТДС осмосной воды

может регулировать температуру воды ,путём включением -выключением вентиляторов,грелок....

может регулировать автодолив

измерять РН в самой акве ....и что то ещё....но это дополнительно ,мы не брали эти опции.

Как то так.... ;)

Удачи Вам в задуманном! ;)

Спасибо за ответ :)

Шикарный аквариум.

Показывал ваши фото коллегам на работе, реакция "Нереально красиво, наверно, фотошоп" ;)

Показывал ваши фото коллегам на работе, реакция ..........., наверно, фотошоп" ;)

Обидно,досадно ,но ладно! ;) Приезжайте в госте ...с коллегами по работе! :)

хорошо хоть не сказали фотомонтаж;)... а то я про свои фотки и такое слышал:)... но это обычно от людей которые рифы только на фотках и видели, те кто в живую наблюдал и тем более сам снимал, понимает, что фотошопом, тем более непрофессиональном, можно лишь слегка оттенки улучшить, да и то это только с макро... попробуй общий план разрисовать;)... если коралл коричневый и без полипов то будь ты самым умелым фотографом красивей не сделаешь!...

Аквариум А-БА-ЛДЕТЬ!!!

Вот бы видео еще посмотреть :hmmm:

Аквариум А-БА-ЛДЕТЬ!!!

Вот бы видео еще посмотреть :hmmm:

Да я бы с удовольствием... даже сняла немного...но как его адаптировать как вставить он же огромный получается.... Да и разобраться бы в настройках Sony Alpha NEX-5N :( :hmmm: полный чайник в этом деле...

Показывал ваши фото коллегам на работе, реакция "Нереально красиво, наверно, фотошоп"

Тань, колись с каким фотошопом фотки рисуешь :gygy:,а то мои фломастеры уже закончились :gygy:

а то мои фломастеры уже закончились :gygy:

Я думаю,часть твоих фломастеров,есть у многих на этом форуме ;) .....(в плане знаний и опыта...)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти