Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
АквариумныеРасборы - распространённые среди аквариумистов рыбки из семейства карповых. Это мирные, стайные, активные рыбки, чаще всего спокойной, скромной окраски, но среди них встречаются и настоящие яркие красавцы, такие, как микрорасбора Галактика. Расборы достаточно неприхотливы и могут быть рекомендованы начинающим аквариумистам. Они прекрасно живут в больших общих аквариумах, особенно при наличии достаточного количества растений, коряг и других декораций.
taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Тань :vo: Где-то попадалась инфа, с картинками (не на нашем ли форуме), о том как поцилопора, или стилофора, по всей акве разлетелась :)

Тань, сегодня, совершенно случайно обнаружил в одном из аквариумов на камне пациллапору около 4мм, такая кроха, что с трудом можно понять, кто это... :) В этом аквариуме пациллапор не было никогда :)

Поделиться этим сообщением

Тань, сегодня, совершенно случайно обнаружил в одном из аквариумов на камне пациллапору около 4мм, такая кроха, что с трудом можно понять, кто это... :) В этом аквариуме пациллапор не было никогда :)

:shock: :shock: :shock:

Ну и что ты думаешь по этому поводу? И кто-ж тебе туда её выродил? :hmmm: :gygy:

Я вот тоже вчера обнаружила..... разбойника! :497762: Вот теперь ломаю голову как его достать ,размер крабика 2-3 мм. :tuplu:

post-17280-1317925431_thumb.jpg

Я вот тоже вчера обнаружила..... разбойника! :497762: Вот теперь ломаю голову как его достать ,размер крабика 2-3 мм. :tuplu:

А чего ее ломать , плюшку доставай и иголкой со шприцом в дырке поковыряй , потом шприцом ошметки крабовые выдуешь . А плюшка заростет потом .

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...hreadid=1129536

А чего ее ломать , плюшку доставай и иголкой со шприцом в дырке поковыряй , потом шприцом ошметки крабовые выдуешь . А плюшка заростет потом .

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...hreadid=1129536

Оль ,тему эту читала,но там они побольше моего,и вот ещё чего думаю....он не станет рыть дальше,пока я его ловить буду! :gygy: А то как волк в Ну погоди! :gygy:

вот ещё чего думаю....он не станет рыть дальше,пока я его ловить буду! :

Тань у меня такое на фунгии было . Со второго раза я эту гадсть доканала , расковыряла до кости , думала не оклемается фунгия , но поставила ее на тихое место и все нормально заросло . Все процедуры делала в "вонючке" от ФМ где лпс нарисован .

Тань у меня такое на фунгии было . Со второго раза я эту гадсть доканала , расковыряла до кости , думала не оклемается фунгия , но поставила ее на тихое место и все нормально заросло . Все процедуры делала в "вонючке" от ФМ где лпс нарисован .

Поняла Оль,буду пробовать. Вообще этой дырочки не было при покупке,появилась недели через две. Плюха с утра вся скукоженная стояла...тут то я всё и повесила на хелмошу....а теперь кто знает ..как оно всё произошло ... :roll:

буду пробовать

с топором махни пару раз, точно непромажешь :P :gygy:

с топором махни пару раз, точно непромажешь :P :gygy:

Эгис,какой то ты агрессивный стал s3002.gif

Неужели после просмотра видео? :hmmm:

Или ты имидж поддерживаешь после смены аватарки?s12579.gif

Вот ведь разочарование :( :gygy:

Ждал ждал когда он долбанет по стеклу своим ржавым молотком.

А что капиталлистические стомески отменили? :tuplu:

Нельзя такие вещи на ночь смотреть :2430148:

По моему опыту для коралла этот краб неопасен, он дальше нору не расширяет. У меня такой жил полгода в симфиллии, пока его кто-то не съел ночью. Коралл вообще на него внимания не обращал. Нора была прямо по центру- ткань коралла не отмирала по краю

Эгис,какой то ты агрессивный стал s3002.gif

Неужели после просмотра видео? :hmmm:

Или ты имидж поддерживаешь после смены аватарки?s12579.gif

после этого видео, пошел топором махать ,вот и тебе предложил ,я же настоящий друг не оставлю тебя же без хороших идей :gygy:

после этого видео, пошел топором махать ,вот и тебе предложил ,я же настоящий друг не оставлю тебя же без хороших идей :gygy:

Спасибо Эгис, заботу оценила! :) И не только я! :gygy:

Судя по ржавому молоточку он им не первый раз пользуется :!:

Ну и что ты думаешь по этому поводу? И кто-ж тебе туда её выродил? :hmmm: :gygy:

Не знаю, Тань, как она туда попала, но явно растёт не из какого-то старого остатка, а с нуля, ну совершенная кроха, да и не трогал я этот камень пол года примерно, и всегда он на виду у меня был, не было на нём ничего, если бы что-то было на камне изначально, за пол года бы уже тяжеленный куст вырос :)

Тань, я тебе нашел, что просила, это всё же ТОТМ был... Автор пишет, что в аквариуме трудно найти место, где бы не было хоть маленького фрагмента поциллапоры :)

http://www.reefkeeping.com/issues/2008-04/totm/index.php

post-1807-1318078400_thumb.jpg

Здровствуйте Татьяна! Прочитал у вас в начале темы что вы используете Вор Тек 40, как они вам? Прошло уже больше года, были ли какие нибудь поломки и т.д. Если сравнивать с вейв боксом , то что лучше? Спасибо заранее!

Тань, я тебе нашел, что просила, это всё же ТОТМ был... Автор пишет, что в аквариуме трудно найти место, где бы не было хоть маленького фрагмента поциллапоры :)

http://www.reefkeeping.com/issues/2008-04/totm/index.php

Лёша,спасибо за фото! ;) Получается это не редкость для поциллопор,размножаться в неволе... :shock:

Здровствуйте Татьяна! Прочитал у вас в начале темы что вы используете Вор Тек 40, как они вам? Прошло уже больше года, были ли какие нибудь поломки и т.д. Если сравнивать с вейв боксом , то что лучше? Спасибо заранее!

Здравсвуйте Тимофей! Вортеки работают ттт. :) Почти всё устраивает,работают на 70-80 % . С вейв боксом сравнить не могу,не было его у меня в акве. :hmmm:

Месяц не заходила в тему,:oops: исправляюсь. ;) Две недели отсутствовала, были на отдыхе,за аквой смотрел отец мужа,приходил раз в день кормить рыбу.Серьёзных проблем не возникло,но для незнающего человека и перелив чаши пенника это уже катастрофа :)Пришлось вызывать "скорую помощь" за что ему большое спасибо! ;)

Фото аквы сразу после приезда, для истории. ;)

post-17280-1320483345_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

А второе фото... после очистки стекла.... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Таня, привет, с приездом. А у тебя довольно чистое стеклышко для двухнедельного отсутствия!

Татьяна,очень красиво! :vo: А с заросшими стеклами смотрится еше загадочней! :)

...А с заросшими стеклами смотрится еше загадочней! :)

В особенности, когда такие цветные штучки светятся за стеклом :vo: :)

Таня, с приездом! Очень рад тебя видеть :003:

А второе фото... после очистки стекла....

Обязательно будет! ;) Чуть позже... :hmmm:

Таня, привет, с приездом. А у тебя довольно чистое стеклышко для двух недельного отсутствия!

Привет Юль,спасибо! Дедушка оказался очень дисциплинированным, не перекармливал рыбёх,даже кораллы оголодались чуток.... ;)

Татьяна,очень красиво! А с заросшими стеклами смотрится еще загадочней!

Спасибо! Муж немного картинку испортил ...пока фотик искала успел провести по стеклу разок,а так ещё загадочнее было бы. :hmmm:

В особенности, когда такие цветные штучки светятся за стеклом

Таня, с приездом! Очень рад тебя видеть :003:

Спасибо,Лёша! :) Взаименно! ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Татьян! С возвращением !

Где отдыхали(если не секрет)

И когда мы увидем так сказать намытый аквариум, а то коллор впечитляет :vo:

Фотка интересная получилась :vo:

Таня, привет! Кстати да, у меня в период моих постоянных отсутствий за аквой следит папа жены, стекла чистит регулярно! Я ему пару раз говорил что можно не читстить. Ну он естественно и не чистил:))) так я потом скребком с лезвием не мог отодрать все это добро.

А у тебя очень даже чистенько все, скребок справляется.

Фото действительно супер получилось :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти