Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Камни живые Live rocks (Индонезия) – 995 руб./кг! Живые камни помогут максимально приблизить ваш морской аквариум к природной рифовой экосистеме.
Перейти в карточку товара
Черный макропод не столь популярен как классический и его цветовые вариации, но у него есть и свои плюсы - макроподы этой группы достаточно разнообразны по размеру, да и по цвету есть интересные окрасы. В целом по поведению они более спокойны и миролюбивы, не склонны к вырождению и прекрасно чувствуют себя в общих аквариумах с другими рыбами.
taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!)) Побыстрее запускайте) хотя уже смотрится также красиво)

Поделиться этим сообщением

Поздравляю!)) Побыстрее запускайте) хотя уже смотрится также красиво)

Спасибо! Побыстрее ,это не в моём случае! Пара нужных рук часто в командировках,будем набираться терпения! :) Опыт у меня в этом есть! :gygy:

Всем, добрый вечер!

Медленно но уверенно движемся вперёд! Камни в акве уже две недели,свет повесили только вчера....А теперь всё попорядку. В сборке камней ничего нового не придумали пластиковые стяжки,штыри,эпоксилин, белый цемент, и ещё один вид клея :

post-17280-1275417773_thumb.jpg

Клеи понравились больше ,схватывались быстрее чем цемент, а так как камни живые приходилось накрывать мокрым полотенцем. Колонны собирали частями так как ниша не позволяла занести всё целиком, да ещё и прекреплённым к решетке.

post-17280-1275418431_thumb.jpg

post-17280-1275418452_thumb.jpg

post-17280-1275418468_thumb.jpg

Хочется отметить, что это не окончательный вариант ,правая колонна будет добавляться....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

интересный пейзаж получился. со светильником наверное немного неудобно, да, Таня ?

интересный пейзаж получился. со светильником наверное немного неудобно, да, Таня ?

Как раз на счёт светильника и планировала описать в следующем сообщении! ;)

Хочется отметить, что это не окончательный вариант ,правая колонна будет добавляться....

Привет Таня .

Отличненькие колонны :vo: левая и серединка душевные такие :) только хотела на счет правой спросить что то она подкачала :( , а оказывается добавка ожидается :gygy:

Только Таня на счет рыбы продумай на тему укрытий , я когда колонны понаделала то хирургам спать негде бы , хепатус то примастырился где то , а вот японец так и мотался все ночи пока не переложила . Хотя если все эти колонны усеять акропорами то ............ :gygy:

Таня еще хотела спросить сколько по времени сох этот клей .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Напомню, светильник планировали на 10 шт т5 ламп, и повесить на аквамедиковские подвесы. Когда приехал корпус и подвесы решили переиграть и сделать два светильника. Один на шесть ламп ,который будет висеть стационарно. Второй на четыри лампы, скраю, при необходимости его можно будет снять. Сейчас весит на шесть ламп и по центру, пока....

post-17280-1275420993_thumb.jpgpost-17280-1275421006_thumb.jpg

Есть вопрос по баластам. Так как вынесли их в отдельную коробку чтобы не нагревалась ниша, теперь они греют коробку в которой их расположили. Стоит ли их развести подальше друг от друга ?Сейчас растояние между ними где-то 0,5 см. Сверху коробки будет отверстие ,стоит ли устанавливать кулер?

post-17280-1275423022_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Привет Таня .

Отличненькие колонны :vo: левая и серединка душевные такие :) только хотела на счет правой спросить что то она подкачала :( , а оказывается добавка ожидается :gygy:

Только Таня на счет рыбы продумай на тему укрытий , я когда колонны понаделала то хирургам спать негде бы , хепатус то примастырился где то , а вот японец так и мотался все ночи пока не переложила . Хотя если все эти колонны усеять акропорами то ............ :gygy:

Таня еще хотела спросить сколько по времени сох этот клей .

Ввела я тебя в оману ! :gygy:

Оль, про укрытия спасибо,думаю добавленные камни с живностью со старой системы немного исправят ситуацию ,да и за колоннами есть небольшие укрытия. А вообще-то, появились сегодня подстрекатели :lol: убрать хепатуса с аквы, сказали там ему не место.... :497762: А мне он нравится ,только ссыкливый чуток, а до корыта первый! :P Кстате в акве старой крипта не было! Хотя многие говорят ,что хепатус и крипт -друзья.

Клей высыхал 4-5 часов, это приблезительно....но его не страшно опускать в воду раньше, а цемент нельзя.

Привет Таня

Хорошо всё зделала.Красивые зделала колоны.А риф всегда будет менятса.Коралы будел рости,их надо будет формироватъ,фраговатъ,ломатъ и т.д.От етого нигде мы ниденимся.Со временим будет видна,где кокой камненъ или каменнаю ветку надо будет к рифу добавитъ.Главное смотретъ на перспективу и посторатса увидитъ свой будущий риф.

Со временим етих вашых каменных колон совсем небудет видно.Ветъ они толъко подставка для будучего рифа.

Желаю вам удачи.Думаю у вас получитса оченъ красивый риф.Просто на коралы смотрите как на подводные цветы из которых можно зделатъ красивую композицию ,красивый каменный букет цветов.

:vo: :vo: :vo: :)

Привет Таня

Хорошо всё зделала.Красивые зделала колоны.А риф всегда будет менятса.Коралы будел рости,их надо будет формироватъ,фраговатъ,ломатъ и т.д.От етого нигде мы ниденимся.Со временим будет видна,где кокой камненъ или каменнаю ветку надо будет к рифу добавитъ.Главное смотретъ на перспективу и посторатса увидитъ свой будущий риф.

Со временим етих вашых каменных колон совсем небудет видно.Ветъ они толъко подставка для будучего рифа.

Желаю вам удачи.Думаю у вас получитса оченъ красивый риф.Просто на коралы смотрите как на подводные цветы из которых можно зделатъ красивую композицию ,красивый каменный букет цветов.

:vo: :vo: :vo: :)

Romas,спасибо! Именно так мы и думали создавая эти каменные конструкции, хочется лёгкости для внешнего вида ,продуваемости для кораллов. Теперь главное правельно их рассадить.... А цветы я люблю это моё второе увлечение, или первое... :tuplu: :) Так что буду пробовать. :)

Татьяна,молодец! Быстро ты в новой моде :) сориентировались...Спонтанно? или давно идею вынашивала... и молчала...? Признавайся... :)

Татьяна,молодец! Быстро ты в новой моде :) сориентировались...Спонтанно? или давно идею вынашивала... и молчала...? Признавайся... :)

Если модой назвать тайский аквариум, каюсь ,грешна! :gygy: Следила за темой почти с самого начала,и при виде камней сразу поняла ,это моё! Вот только воплощение затянулось где-то на полгода... :) А про переезд я не молчала,в старой теме намёки на переезд были неоднократные. :)

Ребята, а подскажите про баластники :hmmm: , вопрос затерялся в 32 сообщении.

Ребята, а подскажите про баластники :hmmm: , вопрос затерялся в 32 сообщении.

Тань, это рабочая температура, страшного ничего нет, можно сказать так должно быть, по шире конечно лучше, хотя не обязательно.

Аквариум будет потрясающий!

Саша, спасибо ,почти успокоил! Про температуру немаленькую знали, поэтому и вынесли из светильника, ящик купили специальный ,надеюсь корпус выдержит градусы.... ;)

За комплимант спасибо! Ты там нос не вешай,и всё будет ещё лучше!

Дима, спасибо!

Сегодня приходил электрик, подключать второй светильник, что-то не горели две лампы из четырёх. Загорелись! :497762: Но как -то странно работает балластник ,сначало трещит при этом мигают лампы,через 5-10 секунд всё нормально..... :tuplu: Судьбу не испытывали долго, но три раза картина повторялась . Кто знает что это означает, проблемма с балластником или электрик напортачил?

• Upvote 1

Скорей всего балласт. Попробовать перекрутить проводку на другой балласт, если нормально будет гореть, значит дело в балласте, если тоже будет треск, значит в проводке где то плохой контакт.

Здраствуйте теска. Внимательно слежу за Вашей темой. Очень красивый у Вас аквариум получается :vo: Как хорошо Вы продумали внешний и внутренний дизайн аквариума. Мне очень нравятся аквариумы встроенные в нишу. Сама делаю такой. Правда по неопытности и незнанию наделала кучу ошибок, не все из которых получится исправить. Также хочу вынести балласты за пределы аквариума, чтобы не сильно перегревался. Подскажите а что у Вас за специальная коробка в которой они находятся?

Скорей всего балласт. Попробовать перекрутить проводку на другой балласт, если нормально будет гореть, значит дело в балласте, если тоже будет треск, значит в проводке где то плохой контакт.

Завтра буду мучать электрика! :gygy:

Здраствуйте теска. Внимательно слежу за Вашей темой. Очень красивый у Вас аквариум получается :vo: Как хорошо Вы продумали внешний и внутренний дизайн аквариума. Мне очень нравятся аквариумы встроенные в нишу. Сама делаю такой. Правда по неопытности и незнанию наделала кучу ошибок, не все из которых получится исправить. Также хочу вынести балласты за пределы аквариума, чтобы не сильно перегревался. Подскажите а что у Вас за специальная коробка в которой они находятся?

Добрый день! Вот вот , по неопытности и незнанию и мы наделали в первый раз кучу ошибок,пришлось переделывать всё сначала.....Не знаю какие ошибки успели зделать Вы ,вот здесь все наши:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=11790&hl=

Не знаю насколько коробка специальна для баластов,думаю таких не бывает,а то что мы купили называется:"Малые распределительные щитки Volta" Купили в Новой линии, у нас на Украине это сеть строительных маркетов. Щеток немецкий и качество соответственное, в нём даже уровень встроен.... :shock: Жаль ,что не всё в его комплектации смогли использовать.

На самом щетке встроены разъёмы под 220, на два светильника, при желании снять светильник , он отключается от сети и от разъёма, и вынимаем через окошко жмут проводов.... ;)

post-17280-1275555246_thumb.jpgpost-17280-1275555256_thumb.jpg

Татьяна, я сегодня просматривал тему на РЦ всем известного аквариума из Тайланда, вентиляторов в шкафу я не заметил. http://www.reefcentral.com/forums/showthre...183&page=41.

Татьяна, я сегодня просматривал тему на РЦ всем известного аквариума из Тайланда, вентиляторов в шкафу я не заметил. http://www.reefcentral.com/forums/showthre...183&page=41.

Честно говоря не разбераюсь, это у него тоже баласты? Ну тогда замечательно! :)

Он пишет "A little upgrade of my ballast's cabinet." Значит да.

Спасибо за подробный ответ. Буду искать такай же щиток. А мои ошибки если некоторые еще поправимы: свет, отверстие в стекле, благо банка пока не запущена, а вот размеры самого аквариума уже не переделаешь :( . Под него ниша уже давно построена и ремонт заканчивается через 2-3 дня.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти