Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

В последние годы все известные мне "околоморские" места для отдыха превратились по сути в сплошные свалки - что Сочи, что Геленджик, что Дагестан... Ломаем с подругой голову - куда бы нам направится в августе месяце покупаться-позагорать... Вариант "заграница" по ряду причин не рассматривается, хотя и очень туда хочется...

 

Кто что посоветует? Интересует в первую очередь небольшое количество народа на пляже (постоянно выискивать место среди нагромождения тел - не айс), чистое море (надоело плавать среди кондомов и прокладок), нормальные возможности для дайвинга (в идеале - хотелось бы за время отпуска отучиться на PADI), приемлемые условия проживания. Опять же в идеале - хороший номер + питание... Ну и хотелось бы, чтоб цена на неделю проживания не превышала цены дорогих отелей египта-турции...

 

В России что-нибудь подобное осталось, кто знает? Конечно, я понимаю, что мои требования скорее всего неосуществимы в нашей стране - но все же, все же... Помогайте, моряки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот я например с женой и дочкой (2,5 года) решили этим летом поехать в Пицунду (Абхазия) с 26.06 по 07.07, 3-х разовое питание, двухместный номер, надеемся что там почище и подешевле Сочей и прочих Анап и Геленджиков. Перелет Москва-Адлер-Москва 17 т.р. на троих, отель 34 т.р. На дайвинг не надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пицунду (Абхазия)

 

Заграница(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а причем тут заграница или нет ?

или вам нельзя выезжать ?

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заграница(((

ИМХО, в Абхазию проще, чем в другие заграницы, не знаю причины твоих затруднений, съездием расскажу про заграницу, до августа у тебя время есть, но есть ещё одно "но" чем раньше определишься, тем дешевле будет, мы начали искать за три месяца, сейчас всё уже дороже. А вообще-то хочется на Байкал и Дальний Восток. Надеюсь когда-нибудь......

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина почему нельзя за границу - я немножко так невыездной... Даже в СНГ - только к родственникам, которых у меня в районе морей нема...

 

С Дальним Востоком проблем нет - родителя у меня на камчатке. Сам думал насчет Владика - уж на очень он хорошей широте расположен, и летом там почти как на мальдивах (по некоторым дошедшим до меня отзывам). Да вот только интернет мне подтвердить этого пока не могет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина почему нельзя за границу - я немножко так невыездной... Даже в СНГ - только к родственникам, которых у меня в районе морей нема...

 

Сам думал насчет Владика - уж на очень он хорошей широте расположен, и летом там почти как на мальдивах

А по "Вестям" говорили что там всё море и бухту за-рали и дышать нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть там место такое - Шамора. Вот вроде как его пока не загадили... Ну да ладно, Владик - не черное и не азовское море, так что вренемся к теме...

 

(Внимание, следим за употребляемыми словами - Устное предупреждение. (Миронов Лев) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот я например с женой и дочкой (2,5 года) решили этим летом поехать в Пицунду (Абхазия) с 26.06 по 07.07, 3-х разовое питание, двухместный номер, надеемся что там почище и подешевле Сочей и прочих Анап и Геленджиков.

Уже нет, к сожалению :(

После объявления независимости практически все изменилось не в лучшую сторону, начиная от очередей на границе до взлета цен на жилье и цен в кафе, а также за экскурсии, в горах практически у всех водопадов шустрые ребята собирают деньги за проезд, подход и фотосъемку :(

Море в Пицунде никакое, как бассейн с морской водой, особенно в бухте пансионата, но там хоть штиль почти все время, а за мысом практически всегда волна. Народу стало много больше и появилось много "братков" выезжающих на джипах прямо на пляж на "шашлыки". Музыку в кафешках теперь тоже в основном соответствующую врубают ("Владимирский централ" и т.п), мусору тоже стало немеряно и на пляже и в бору. Ездили каждый год в августе-сентябре от Гагры до Н.Афона, в этом году после прошлогоднего уже не тянет. Не то совсем... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует в первую очередь небольшое количество народа на пляже (постоянно выискивать место среди нагромождения тел - не айс), чистое море (надоело плавать среди кондомов и прокладок), нормальные возможности для дайвинга (в идеале - хотелось бы за время отпуска отучиться на PADI), приемлемые условия проживания. Опять же в идеале - хороший номер + питание... Ну и хотелось бы, чтоб цена на неделю проживания не превышала цены дорогих отелей египта-турции...

 

В России что-нибудь подобное осталось, кто знает? Конечно, я понимаю, что мои требования скорее всего неосуществимы в нашей стране - но все же, все же... Помогайте, моряки)))

Если всё таки получится решить вопрос с выездом на Украину, могу подсказать место на 100% отвечающее пожеланиям. Только по дайвингу SSI, хотя и PADI не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последние годы все известные мне "околоморские" места для отдыха превратились по сути в сплошные свалки - что Сочи, что Геленджик, что Дагестан... Ломаем с подругой голову - куда бы нам направится в августе месяце покупаться-позагорать... Вариант "заграница" по ряду причин не рассматривается, хотя и очень туда хочется...

 

Кто что посоветует? Интересует в первую очередь небольшое количество народа на пляже (постоянно выискивать место среди нагромождения тел - не айс), чистое море (надоело плавать среди кондомов и прокладок), нормальные возможности для дайвинга (в идеале - хотелось бы за время отпуска отучиться на PADI), приемлемые условия проживания. Опять же в идеале - хороший номер + питание... Ну и хотелось бы, чтоб цена на неделю проживания не превышала цены дорогих отелей египта-турции...

 

В России что-нибудь подобное осталось, кто знает? Конечно, я понимаю, что мои требования скорее всего неосуществимы в нашей стране - но все же, все же... Помогайте, моряки)))

В прошлом году были в Тамани (Россия, Краснодарский край) отличное место для детско-взрослого отдыха для тех кто не любит толчею отдыхающих. Глубинка, деревня тищина и покой. Мы были в июне я не вылазил из моря с ружьем. Если хочется дайвинга то в этом районе есть другое село Волна не очень далеко от Тамани расположенное на Черном море (Тамань расположена на Азовском) так там вроде есть дайв-центр.

Стык двух морей Азовского и Черного так что можно выбирать куда податься в зависимости от направления ветра. С ветром у них там вообще интересное происходит. Как мне говорили местные рыбаки он у них ни когда не дует больше 3 дней с одного направления. Ветер все время поворачивает. Ну и зная утром направление ветра легко найти пляжи (а их многие километры) где сегодня нет волны и вода прозрачная. Есть там еще такое замечательное место как коса Тузла это граница Черного и Азовского моря выдается в море на несколько километров. Пляжи - песок. Что касается народа: Мы считали что народу много, если на расстоянии 100м от нас ктото еще был. Даже на пляжах возле Тамани расстояние между народом метров 20-50

На машине до самых дальних пляжей доезжаешь за 30 минут, когда выучил расположение всех колдобин стал доезжать за 15 :). Асфальт есть, но не везде но грунтовки отличные. Нырялка вся на Черном море несколько локальных каменных мысов. Скалы уходят в море на сотни метров. Видимость в тихую погоду 7-10м. Если волна, видимость нулевая так как сразу поднимается муть.

Жили мы в доме со всеми удобствами за 1500 рублей в день за дом (3 комнаты, кухня, ванная). Можно было бы за отдельную плату договориться о еде но мы готовили сами. Рынок отличный, вся еда производится в окресностях :)

В интернете полно информации о Тамани там и фотки можно посмотреть.

Без машины там не очень, так как все интересное распорложено в нескольких километрах от Тамани. В самой Тамани пляжи не очень. Кафе есть но мы там не были ну и вроде есть всякие ночные развлечения. Но нас они не волновали так что не знаю их уровня...

Что меня радовало так это полное отсутствие всяких водных мотоциклов (врагов подводного охотника).

Так что вот такое место.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина почему нельзя за границу - я немножко так невыездной... Даже в СНГ - только к родственникам, которых у меня в районе морей нема...

 

С Дальним Востоком проблем нет - родителя у меня на камчатке. Сам думал насчет Владика - уж на очень он хорошей широте расположен, и летом там почти как на мальдивах (по некоторым дошедшим до меня отзывам). Да вот только интернет мне подтвердить этого пока не могет...

Во Владике сказка осенью сентябрь, октябрь. Я был 10 лет назад. Цены на билеты кусаются а так я бы там только и отдыхал. Острова около Владика, бухта Витязь. 10 лет назад в бухте Витязь народ уже отели строил так что я думаю сейчас там все Ок. Да и дайв центр там уже тогда был в смысле в этой бухте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже нет, к сожалению :(

После объявления независимости практически все изменилось не в лучшую сторону, начиная от очередей на границе до взлета цен на жилье и цен в кафе, а также за экскурсии, в горах практически у всех водопадов шустрые ребята собирают деньги за проезд, подход и фотосъемку :(

Море в Пицунде никакое, как бассейн с морской водой, особенно в бухте пансионата, но там хоть штиль почти все время, а за мысом практически всегда волна. Народу стало много больше и появилось много "братков" выезжающих на джипах прямо на пляж на "шашлыки". Музыку в кафешках теперь тоже в основном соответствующую врубают ("Владимирский централ" и т.п), мусору тоже стало немеряно и на пляже и в бору. Ездили каждый год в августе-сентябре от Гагры до Н.Афона, в этом году после прошлогоднего уже не тянет. Не то совсем... :(

Ндаа успел я 3 года назад туда сгонять понастольгировать.... Мусору и тогда тьма была... Уровень сервиса как в 1980. Прям как на 30 лет назад вернулся. Но море было чистейшее. Меня добили переходы границы на машине туда 4 часа стояли (как потом оказалось просто повезло) обратно могли стоять 2 дня но подсуетились за 500р абхазы пропустили мимо очереди... Пешком таких проблем не было.

К сожалению не поеду я туда больше. Да и друг который там был в прошлом году сказал что море было очень мутным (правда год на год не приходится) а сервис как был так и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, Украина для меня тоже "запретный плод"... По поводу Тамани - спасибо, почитаю. Слышал несколько лестных отзывов. Удручает только то, что для полного комильфо придется ехать на бибике - вроде как хочется отдохнуть, расслабиться, выпить-закусить... А не за рулем сидеть :) Ну да ладно, это вопрос даже не второй и не третий, пока главное - определиться с местом. А домик в тамани был найден заранее, или же искался по приезду?

 

Владик - все еще думаю, слишком противоречивые отзывы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю про Волну - пока нравится, по крайней мере описание и отзывы тех, кто был :) Все сходятся на одном - нет шума-гама-грязи, чистая вода, в то же время есть, куда съездить погулять-отдохнуть. Вроде как раз то, что ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Удручает только то, что для полного комильфо придется ехать на бибике - вроде как хочется отдохнуть, расслабиться, выпить-закусить... А не за рулем сидеть :) Ну да ладно, это вопрос даже не второй и не третий, пока главное - определиться с местом. А домик в тамани был найден заранее, или же искался по приезду?

 

Владик - все еще думаю, слишком противоречивые отзывы...

Домик искали заранее.

На счет полноценного отдыха :) днем за рулем вечерком (когда дети уже спят) местное красное вино с местным домашним сыром тишина петухи кричат звезды эх... Естественно не до :gygy: а так что бы утром быть опять в форме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю про Волну - пока нравится, по крайней мере описание и отзывы тех, кто был :) Все сходятся на одном - нет шума-гама-грязи, чистая вода, в то же время есть, куда съездить погулять-отдохнуть. Вроде как раз то, что ищу.

Мы в Волну ездили один раз в тот день была волна с моря и было мутно совсем :( Сам поселок выглядит еще более по деревенски чем Тамань но гараздо больше богатых дач чем в Тамани . Но нырять там наверное круто так как гряда камней тянется вдоль всего песчаного пляжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владик - все еще думаю, слишком противоречивые отзывы...

Просто разные люди! Для того чтобы понять, надо БЫТЬ. Лично мне очень нравится.

А острова, да ещё если отдаленные, август-сентябрь-октябрь, это просто сказка. Я по пол-дня из воды не вылазию. Ласты, маска, трубка - вполне достаточное снаряжение для ежедневного ознакомления с морем. А если дайвинг... не будем об этом! Мне вот наоборот в этом году приходится ехать в Москву на запад, :-(

Успокаивает только что есть возможность заодно попасть к родственникам в Крым. Но Черное море - грязная лужа соленой воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне очень нравится.

 

А есть фото того, как там воообще обстановка и тп? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть фото того, как там воообще обстановка и тп? :)

Фото ничего не скажет. Сколько людей, столько и мнений. Мой брат, живет в Крыму и говорит дословно: "Дальше Крыма земли нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой брат, живет в Крыму и говорит дословно: "Дальше Крыма земли нет".

А мой друг, капитан, все лето катающий туристов и дайверов по Камчатским морям, в прошлом году с превеликим отвращением рассказывал, что жена его требует съездить в отпуск на Черное море... 'и она называет это МОРРРЕм!'. (В итоге он съедил на Красное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черное море я тож за "прям море-море" не считаю... Но на безрыбье - ...

 

Кстати, Карен, как на Камчатке с дайвингом? Дайверов видел (прям в бухте, на набережной) - но что-то о впечатлениях не спросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Карен, как на Камчатке с дайвингом? Дайверов видел (прям в бухте, на набережной) - но что-то о впечатлениях не спросил...

Есть какие-то клубы, народ развлекается... Мы с ними не контачим, у нас своя компания и друзья моряки со своим пароходом :).

 

Под водой, в смысле обилия живности, конечно, гораздо круче, чем во Владике, это по словам тех, кто нырял во Владике и здесь. Специфика - вода холодная, т.е. нырять только в сухом костюме, ну и мутноватая периодически. То есть как экстрим - это да, самое то. А как приехать с семьей отдохнуть на все готовое - это вряд ли...

 

Если еще не видели наш фотоальбом о подводном мире Камчатки, посмотрите, создает впечатление:

http://www.sanamyan.com/book/ (могу дать наводку у кого в Москве его купить можно :hmmm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сам Крымчанин.

несколько лет подряд отдыхаем семьей в Евпатории.

снимаем прекрасное жилье в максимальной близости от моря.

ездим на авто. меня все устраивает, даже совковый сервис.

если можно позволить себе потратиться, то там все вполне на уровне.

единственный минус по ценам: хороший отдых в совковом Крыму стоит достаточно дорого.

но плюсов лично для меня тоже много - свобода в перемещениях, домашнее жилье, природа, мелкие песчаные пляжи, развлечения, рыбалки.

большое кол-во отдыхающих меня не смущает. люблю толпу.

так что черное тоже море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки прошу внимательнее читать название темы... Где отдохнуть В РОССИИ. Раньше таки да, Крым (равно как и Украина) был в составе Советов. Теперь же это далеко не Россия(((

 

Карен, книга весьма интересна :) А у кого ее в Петропавловске купить можно? :) Ну или в Елизово? У меня как раз родители завтра вылетают в мою сторону - глядишь, и привезли бы :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...