Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Виталий

Как снять лампу?

Рекомендуемые сообщения

Всем, Привет!

Сегодня хотел заменить лампу в МГ светильнике GIESMANN столкнулся с этим впервый раз и не смог вытащить старую лампу, в бок нажимал она не выскакивается, и не похоже что я правильно делал у кого есть такой светильник отзовитесь и подскажите как ее выковырять оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ватт? 150 и 250 по разному устанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько ватт? 150 и 250 по разному устанавливаются.

250Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снятие 250Вт лампы требует некоторых навыков, но если всё делать правильно - то это совсем не сложно. Проверьте, что бы оба крепления свободно болтались и косо не заклинивали (из-за температурных расширений крепления лампы должны болтаться). Тянуть лампу из креплений надо прямо и желательно с обеих сторон, чтобы её не перекосило и не заклинило в креплениях. Тянуть можно за колбу около креплений, чтобы не заляпать лампу я пользуюсь туалетной бумагой. Поддевать за "лепестки" над контактами нельзя, хотя и хочется, так как они керамические и отломаются. Я все свои лампы со всех светильников снимал всегда целыми, если не считать нескольких отломанных лепестков над контактами, но знаю человека, который ни одной 250Вт лампы целой снять ни разу не смог. :roll: Удачи! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Снятие 250Вт лампы требует некоторых навыков, но если всё делать правильно - то это совсем не сложно. Проверьте, что бы оба крепления свободно болтались и косо не заклинивали (из-за температурных расширений крепления лампы должны болтаться). Тянуть лампу из креплений надо прямо и желательно с обеих сторон, чтобы её не перекосило и не заклинило в креплениях. Тянуть можно за колбу около креплений, чтобы не заляпать лампу я пользуюсь туалетной бумагой. Поддевать за "лепестки" над контактами нельзя, хотя и хочется, так как они керамические и отломаются. Я все свои лампы со всех светильников снимал всегда целыми, если не считать нескольких отломанных лепестков над контактами, но знаю человека, который ни одной 250Вт лампы целой снять ни разу не смог. :roll:  Удачи! :wink:

Так куда тянуть то на себя вверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь, к Алексу и хочу добавить что из некоторых креплений вырвать лампу это непростая задача -закусывает намертво сразу, например есть у меня одно такое крепление которое лампу целой никогда не отдаст :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так куда тянуть то на себя?

и если крепления не отдают лампу, разбивать придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так куда тянуть то на себя?

и если крепления не отдают лампу, разбивать придется?

Ровно вверх от крепления цоколей. Разбивать не надо, просто тянуть сильнее, если сломается, то сломается. :wink:

 

Кстати, у меня сейчас есть светильник того человека, который ни одной лампы целой вынуть не смог, я их из него вынимаю без проблем. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так куда тянуть то на себя?

и если крепления не отдают лампу, разбивать придется?

Ровно вверх от крепления цоколей. Разбивать не надо, просто тянуть сильнее, если сломается, то сломается. :wink:

 

Кстати, у меня сейчас есть светильник того человека, который ни одной лампы целой вынуть не смог, я их из него вынимаю без проблем. :lol:

 

Ок! Спасибо за консультацию, вот куплю лампу 250Вт и в очередной раз попробую, посмотрим, что у меня получится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фокус в том что при значительном усилии надо одновременно вырвать оба крепления, если одно отпустит раньше лампа идет на перекос и ку ку , тянуть двумя руками и быть готовым что одно крепление отпустит раньше, как правило лампа все одно на выброс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Как снимать лампу вроде все понятно, сегодня буду пробовать менять лампу, а ставить надеюсь намного проще? Или есть вероятность разбить новую лампу :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки, вот еще вопрос созрел, лампа на 250Вт которую я сейчас использую уже давно пашет и наверняка у нее нет той былой яркости которая должна быть и когда я поставлю новую лампу стоит ли приподнять светильник, чтобы дать привыкнуть живности к новому более яркому свету и не пожечь зоантусов :?: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вот и поговорил в форуме сам с собою :)

Вобщем на 2 выше написанных вопроса можно не отвечать я поменял лампу все получилось и старую лампу извлек целой и невредимой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и поговорил в форуме сам с собою  :)  

Вобщем на 2 выше написанных вопроса можно не отвечать я поменял лампу все получилось и старую лампу извлек целой и невредимой :)

Ой опять забыл войти, гостем был я :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!У меня случилась аналогичная проблема с светильником Giesemann Relaxx HQ , 1-150 W , 2-18 W...,только с с одной из 18 W.При попытке сместить люминисцентную лампу к патрону с пружинами,противоположный конец не освобождается!Боюсь сломать!Подскажите пожалуйста!Спасибо!

Изменено пользователем Максим (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...