Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Как избавится от этой заразы ? Пробывал кальквасером но за место одно через какоето время целая куча , купил креветок эфекта ноль Хельмон ест все с первых дней на аптазий даже внимания не обращает .

Может ауригу на время посадить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как избавится от этой заразы ? Пробывал кальквасером но за место одно через какоето время целая куча , купил креветок эфекта ноль Хельмон ест все с первых дней на аптазий даже внимания не обращает .

Может ауригу на время посадить ?

 

Коль я кальквасером их травила , растворчик до состояния сметаны и когда в нее вливаешь делала так что бы как могилка сверху оставалась некоторое время . Вроде ничего получилось , травила месяц назад пока тфу , тфу . А ауригу с твоими пушистиками чего то страшновато , хотя :tuplu: у меня когда аурига была она кораллы стала обдирать только после того как всех маяно и апптазий прикончила напару с хельманом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть шрпицы с растворчиком. надо в тельце уколоть и хана ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Средство Айптазия-Х

не на 100 %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль я кальквасером их травила , растворчик до состояния сметаны и когда в нее вливаешь делала так что бы как могилка сверху оставалась некоторое время . Вроде ничего получилось , травила месяц назад пока тфу , тфу . А ауригу с твоими пушистиками чего то страшновато , хотя :tuplu: у меня когда аурига была она кораллы стала обдирать только после того как всех маяно и апптазий прикончила напару с хельманом .

 

Да я их тоже травил вроде пропали , а тут столько повылазило что мама не горюй целые огороды .

Вот и купил хельмона а он ноль эмоцый .

Приеду буду травить .

Но в другую акву камни хочю брать сухие чтоб небыло не кого и нечего .

 

 

есть шрпицы с растворчиком. надо в тельце уколоть и хана ей.

 

Так я кальквасер в шприц и в тело , а сверху обливаю (течение выключаю)

Но есть места где они в камнях только щюпальцы их торчат .

 

Средство Айптазия-Х

Писали про это не ахти (ну так писали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я их тоже травил вроде пропали , а тут столько повылазило что мама не горюй целые огороды .

Вот и купил хельмона а он ноль эмоцый .

Приеду буду травить .

Но в другую акву камни хочю брать сухие чтоб небыло не кого и нечего .

Так я кальквасер в шприц и в тело , а сверху обливаю (течение выключаю)

Но есть места где они в камнях только щюпальцы их торчат .

Писали про это не ахти (ну так писали)

 

 

Средства типа Aиптазия Xэ и Соки Джо имхо и есть обычный калькассер. Все три ведут себя в морской воде одинаково - сворачиваются.

Полностью убить аиптации мне не удавалось. А хельмон это просто пирДуха! Да же думаю ролик заснять как он расправляется с ней. Из сампа регулярно пинцетом вынимаю стекляшек и бросаю в банку. Так хелмон с ней плавает пару минут, предвкушая трапезу, а потом одним ударом как матадор....

 

Потерпи, Коля, мой тоже не сразу таким "монстром" стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Средства типа Aиптазия Xэ и Соки Джо имхо и есть обычный калькассер. Все три ведут себя в морской воде одинаково - сворачиваются.

Полностью убить аиптации мне не удавалось. А хельмон это просто пирДуха! Да же думаю ролик заснять как он расправляется с ней. Из сампа регулярно пинцетом вынимаю стекляшек и бросаю в банку. Так хелмон с ней плавает пару минут, предвкушая трапезу, а потом одним ударом как матадор....

 

Потерпи, Коля, мой тоже не сразу таким "монстром" стал.

Спасибо Михаил но видемо судьба запускать новую акву и там сухие камни итд. и без всей этой нежилательной нелегальной и живности итд.(но это другая история(и видимо не зДесь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Айптазией великолепно справлялись танцующая креветка и Хельман , вот только креветку потом надо в самп а то она начнет мягкие пощипывать , а Хельмон за один день всех извел и щас с радостью кушает мороженую артемию .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Айптазией великолепно справлялись танцующая креветка и Хельман , вот только креветку потом надо в самп а то она начнет мягкие пощипывать , а Хельмон за один день всех извел и щас с радостью кушает мороженую артемию .

Только вот выловить креветку эту не реально ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот выловить креветку эту не реально ))

А где вы ее ловите,мне тоже надо.....? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы ее ловите,мне тоже надо.....? :hmmm:

Я так понял что в банке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да в банке, вот в скором будущем, буду из одной банки в другую переезжать, заодно отсажу в самп, по другому как ее ловить я даже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка с радостью выходит на кормежку , ложешь в сачек кусочек мяса и ждешь , я спокойно и быстро изловил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется кальквассер это почти панацея. Я покупал себе тридакну с айптазией на створке, сначала решил просто забыть, благо на то три верблюда имеются, а потом сердце дрогнуло и взялся сам. Так вот что удивило - внутрь её я ничего не вводил, покрыл сметанкой сверху и подождал 5 минут, потом начал соскребать, а айптазия в нём растворилась, как краску в палитре смешиваешь. Не ожидал честно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже борюсь с аиптазиями кальквассером! Колю в тело, если получается, и сверху горкой, а через несколько минут - удаляю все это сифоном. В труднодоступных местах иногда остаются "куски" аиптазий, которые с удовольствием доедают пеперминты (сам видел!). Канешно, периодически где-где появляются новые, мелкие, дожидаюсь, пока их размер будет достаточным для укола, и все с начала (где-то раз в квартал убиваю 3-4 шт).

 

Пы.Сы. недавно заглянул в шахту - ужаснулся, какие там монстры-аиптазии!!! и что с ними делать - тоже пока непонятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже около года боролся с айптазиями. Колол регулярно инъекции- 50% успеха. Крупных проколишь, а малыши все равно остаются и затем вырастают и размножаются.

Около года назад приобрел в МА молодого Хельмана. За пару месяцем все вычистил.

Главное купить молоденького. Хотя как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне всегда помогал горячий уксус :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была подобная проблемма, купил хелмона он их конечно пожрал но немного потом стал жрать всё кроме них, и остался старый проверенный уксус через инсулиновый шприц, маринованных аиптазий у меня очень уважает парусная зебра.

Ну а чтобы предотвратить другие советы скажу что уничтожил около 400 ауптазий, попробовал всё и гидрооксид натрия, и перекись водорода крепкую от неё они сразу отваливались ат камня но на их месте появнялись новые, и стрижку ножницами, и кальквассер., помог только уксус извёл 0,5-07 литра за 05 года серьёзной бескомпрамисной войны, но помногу их не убивал 10-15 шт в неделю под настроение.

 

Так что если что обращайтесь я на этом деле аиптазию сьел!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что использовал уксус или эссенцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще использовал и то и другое, правда эссенцию разбовлял попалам а то страшновато, но помагает на все 100% выживших небивает.

И если будеш делать много сразу неубивай а то нагрузка на систему от трупов сильно поднимится, и от уксуса, давай системе передохнуть 2-3 дня, и всё будет хорошо.

 

Удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой случай: сметанообразный кальквассер для крупняка + молодой пепперминт на доедание останков крупняка и контроль появляющейся айптамелюзги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще использовал и то и другое, правда эссенцию разбовлял попалам а то страшновато, но помагает на все 100% выживших небивает.

И если будеш делать много сразу неубивай а то нагрузка на систему от трупов сильно поднимится, и от уксуса, давай системе передохнуть 2-3 дня, и всё будет хорошо.

 

Удачи!!!!!

Взял сегодня уксусную кислоту 70% и в шприц 2 мл ,пролил 2 аптазии (завтра посмотрим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял сегодня уксусную кислоту 70% и в шприц 2 мл ,пролил 2 аптазии (завтра посмотрим).

Желательно после укола снять иглу и втянуть остатки "соплюшек" в шприц, результат будет лучше,проверяно!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...