Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вот я и посетил Мекку морских аквариумистов :)

впечатлений от живности море, какие они всё таки крупные на воле!

много сделал снимков, ещё больше упустил живности когда плавал без фотоаппарата, многих больше и не встретил.

Отдыхал в отеле CONTINENTAL GARDEN REEF RESORT, про сам отель промолчу а вот море и риф около него по-моему отличный.

немного фоток:

post-206-1273567385_thumb.jpgpost-206-1273567404_thumb.jpg

post-206-1273567468_thumb.jpgpost-206-1273567481_thumb.jpg

 

post-206-1273567733_thumb.jpgpost-206-1273567719_thumb.jpg

post-206-1273567705_thumb.jpgpost-206-1273567690_thumb.jpg

 

 

post-206-1273567781_thumb.jpg

post-206-1273567793_thumb.jpgpost-206-1273567801_thumb.jpg

 

post-206-1273567856_thumb.jpgpost-206-1273567865_thumb.jpg

post-206-1273567882_thumb.jpgpost-206-1273567944_thumb.jpg

 

post-206-1273567952_thumb.jpgpost-206-1273567960_thumb.jpg

post-206-1273568059_thumb.jpgpost-206-1273568071_thumb.jpg

 

post-206-1273568085_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Н. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично. Радует что в Шарме еще риф есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, есть ещё....хотя много русскоговорящих плавающих там и просто безцельно ломающих кораллы.

при мне одна стокилограмовая дура пинала ногами всё что попадалось. пришлось её на доходчивом родном языке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, отель совсем плох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх,красота, у меня брат туда поехал.

Жаль не делают отбор для таких умственно отсталых,которым что попинать да поломать :497762:

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх,красота, у меня брат туда поехал.

Жаль не делают отбор для таких умственно отсталых,которым что попинать да поломать :497762:

Один пнул спинорога галиафа так тот его гнал 200м до берега, господину повезло что в ластах был, кончилось съеденой ластой, а мог бы и ноги лишиться.

Потом этот спинорог его выделял из толпы купающихся и плыл разбираться так что кексу пришлось в бассейне купаться оставшееся время отпуска :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, отель совсем плох?

 

с другими египетскими сравнить не могу, не с чем....конечно это не 5* как заявлено а 3+.

особых проблем нет, с питанием конечно нужно быть осторожным, можно и отравиться. со мной это произошло на третий день пребывания, проболел больше суток...

своеобразная мебель, в старом колониальном стиле. тоже на любителя. мне в принципе понравилось, понимаешь где находишься.

 

подробные отзывы можно найти на этом сайте http://eg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=4729

Изменено пользователем Юрий Н. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда объясняю нашим уродам, которые ходят по кораллам, что игла ядовитой скорпены (рыба-камень) легко протыкает обувную подошву. Вроде как перестают топтать :)

Отдыхал в этом отеле два года назад. Маленький пляж, шикарный риф, с питанием вроде не было проблем. За двадцатку поселили с видом на море. Неудобно до города добираться - КПП далеко находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда объясняю нашим уродам,

Безполезно :497762: . Я видел одного дибелоида, который узнав что скат электрический, полез проверять на деле. Тот его так ё... ударил, что бедный чуть загубник не откусил на регуляторе. А потом ещё удивлялся- блин, точно электрический. Этот цирк надо было видеть.

 

Радует что в Шарме еще риф есть.

Скорее то, что от него осталось. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один пнул спинорога галиафа так тот его гнал 200м до берега, господину повезло что в ластах был, кончилось съеденой ластой, а мог бы и ноги лишиться.

Да уж, серьёзная рыба - спинорог, я на Мальдивах плыл с маской-трубкой-ластами по поверхности, ни кого не трогал, любовался красотой и на глубине примерно 4-5 метров увидел на камне нечто красивое, розово-оранжевое, думал какая-то актиния, решил посмотреть поближе, нырнул, и вот уже метр остался, :497762: БАЦ!!! по башке, еле выбрался, икра его это была. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
узнав что скат электрический

со скатами вообще шутки плохи, даже если он не электрический, а хвостокол )) Привлекает своей красотой, хочется посмотреть поближе, но увлекаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Один пнул спинорога галиафа так тот его гнал 200м до берега, господину повезло что в ластах был, кончилось съеденой ластой, а мог бы и ноги лишиться.

Потом этот спинорог его выделял из толпы купающихся и плыл разбираться так что кексу пришлось в бассейне купаться оставшееся время отпуска

ржунимагу. это анекдот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ржунимагу. это анекдот?

Нет не анекдот! Сам видел как он улепетывал. Других людей он просто к своей норе не подпускал. А за этим потом охотился целенаправленно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не анекдот! Сам видел как он улепетывал. Других людей он просто к своей норе не подпускал. А за этим потом охотился целенаправленно...

 

Привет! Уточните, пожалуйста, что за вид спинорога? Титановый? Balistoides viridescens?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Уточните, пожалуйста, что за вид спинорога? Титановый? Balistoides viridescens?

Он самый красавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он самый красавчик

 

О-о-о, он серьезный боец! Может зубами оторвать кусок кожи человека! И несколько раз! Рядом с ним было гнездо. В июне - июле?

Странно, что спинорог гонял людей и охотился именно за одним человеком-обидчиком. Запомнила рыба запах обидчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...